Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Наполнитель и инструмент для восстановления кресла


wingio

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте я из Питера, пытаюсь восстановить компьютерное кресло, в области где сидишь все просело

1) Подскажите, пожалуйста, хочу сделать качественно, какой наполнитель лучше и безвредный? Есть очень много видо ППУ и ппу с пропитками типо латекса и т.д. или может что-то лучше?

Не могли бы конкретные названия или модели указать, а если в Спб знаете где было бы здорово

 

2) Смотел низ пробит степлером, не рабоатл с ним никогда мне бы знать какой проще и просто нормально пробивал. Стоит ли дно наполнителя промазывать ПВА к примеру, чтобы меньше шевелился?

 

3) Не хотел много тем создавать, но не нашел топиков или более подробных описаний, искал видео в ютубе, какая сидушка должна быть по форме, понятно что ее надо вырезать по габаритам, но обычно в середине, там где располагается таз небольшое углубление или присядку делают для удобства? Где можно это почитать или увидеть подробнее?

 

Заранее спасибо

Изменено пользователем wingio
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратитесь лучше к профи...В Питере "их есть" в том числе есть и тут, спишитесь, договоритесь...

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это лучше, но я привык все в основном сам делать, тем более, что они внутрь засунут неизвестно, а мне кресло очень нравится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то они внутрь засунут неизвестно, а мне кресло очень нравится

Не все уроды в этом мире...

Тем более что сэкономить у Вас не получится, придётся покупать все материалы и степлер за полную стоимость, а у мастеров может быть как-раз есть отрезок хорошего ППУ и ткани которые Вам нужны...

Изменено пользователем лягушонок

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

2) Смотел низ пробит степлером, не рабоатл с ним никогда мне бы знать какой проще и просто нормально пробивал.

Делал комп.кресло с сиденьем из пластика, обычным ручным степлером не получилось, пришлось вести к себе оббивать пневматикой, за електро-степлер не знаю им работать не приходилось.    

Industrial-Design.com.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я одну зацепку вытащил и рядом пытался пробить чуток молотчком стал подбивать вроде поддается, думаю не на столько жесткий он

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

молотчком стал подбивать вроде поддается

Как вариант можно попробовать пробить ручным мех.степлером скобой 8-10 мм, если скобы будут вбиваться на половину, добивать молотком. Скобу которая согнется достать и на ее место новую, и так пока не получиться. 

Industrial-Design.com.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ок, то есть надо смотреть инструмент со скобами 8-10 мм так?

 

Мне бы еще про наполнитель подсказали бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь степлером BERG берет скобы 4-14 мм. На сщет  поролона думаю марка ST или EL пойдет, по толщине 4-5 см.  

Industrial-Design.com.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо

А как-то не очень разобрался, st и el разные типы? Вот тут и не только указывается как одно наименование

http://deltex.su/katalog-tovarov/porolon-mebelnyj-st-3542.html

 

Хотя тут вроде el

http://comp-ts.ru/pages_4/index.html?group=51

 

И по качеству все одинаковое и отличается только в жесткости типо 2240 до 3542 и больше ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SТ – стандартные марки, в основном используются при изготовлении мебели для сидения.

EL – повышенная жёсткость.

Industrial-Design.com.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде разобрался во всем спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я одну зацепку вытащил и рядом пытался пробить чуток молотчком стал подбивать вроде поддается, думаю не на столько жесткий он

вся проблемма в то, что пружинит

Изменено пользователем MrKAO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Я собирался заменить сидушки у стулье, ну знаете, такие обычные, где сидушка "таблеткой". Поменял без проблем. Натягиваешь ткань или кожзам и прибиваешь степлером снизу(кстати фирмы Rapid). Но это хорошо когда все ровно и минимальные загибы, но вот когда столкнулся с перетяжкой дивана, сдесь уже гораздо сложнее. Надо делать выкройку и прошивать. Особенно когда мягкий наполнитель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...