Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

на сколько утопить цоколь при наличии посудомойки ?


3dhome

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, на сколько утопить цоколь, при наличии встроенной посудомоечной машины ?

при открывании её дверки фасад смещается в зону цоколя, т.к. центр центр радиуса находится выше цоколя.

Сейчас делаю этот размер 65 мм (который указан на схеме), высота цоколя 100 мм

чем выше цоколь, тем утапливать цоколь можно на меньший размер

у производителей посудомоек такого рекомендованного размера не нашёл.

post-105283-0-49872100-1409001433_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый верный способ - поставить эксперимент с той посудомойкой, которая будет установлена на кухне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению такой вариант редко когда получится, при работе с заказчиком, т.к. посудомойку в лучшем случае вижу уже при сборке кухни или её покупают уже потом, после сдачи кухни

почему-то производители про этот размер нигде не упоминают...  если кто нашёл такие данные - дайте ссылочку

 

но если посудомойка уже куплена и заказчик разрешит её вытащить, прикрутить пробный фасад и помереть этот размер - то конечно так то будет точно известен размер

Изменено пользователем 3dhome
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикрутить пробный фасад и помереть

Да Бог с Вами, живите. :D

Я углубляю цоколь на 70 мм, пока прокатывало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

на 70мм углубляю тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 70 мм относительно чего? Цоколь какой высоты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 70 мм относительно чего? Цоколь какой высоты?

Относительно торца (у топикстара этот размер под вопросом), цоколь 100мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цоколь то при чем играет своей высотой?,делайте любой.,как на схеме показано так и сказано.-70мм от боковины каркаса до начала цоколя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цоколь то при чем играет своей высотой?

Очень даже играет.

Ось поворота дверцы неизменна (при одинаковой высоте корпуса, естественно), а вот высота фасада над полом (а соответственно и рычаг) изменяется при разной высоте цоколя. Соответственно, более низкий цоколь должен быть утоплен больше, нежели более высокий.

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас,кстати, стало появляться больше посудомоек у которых не нужно подрезать цоколь.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас,кстати, стало появляться больше посудомоек у которых не нужно подрезать цоколь.

 

 У нас пока в ассортименте только две модели Bosch и Siemens. У них еще дверца открывается от нажатия. Для остального ассортимента, пока, приходится топить цоколь.

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень даже играет.

Ось поворота дверцы неизменна (при одинаковой высоте корпуса, естественно), а вот высота фасада над полом (а соответственно и рычаг) изменяется при разной высоте цоколя. Соответственно, более низкий цоколь должен быть утоплен больше, нежели более высокий.

    Регулировкой ножек мы изменяем ось относительно пола , а относительно столешницы(верха корпуса) ось неизменна у конкретной модели П/М.

   Ну или у моей П/М так.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас,кстати, стало появляться больше посудомоек у которых не нужно подрезать цоколь.

Пока не встречал. Как, какими техническими решениями они (производители посудомоек) этого добились?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ножки крепим на расстоянии 60 мм от края дна тумбы. Цоколь пластиковый на клипсах к ножкам.

Не понял про связь высоты цоколя и величины его утапливания. Ножки ведь у ПММ регулируются и чем выше цоколь, тем выше ножки. Расстояние от оси вращения фасада до верха цоколя остается неизменным.

Последнюю ПММ ставили с цоколем 150 мм, утопили ножки как обычно на 60 мм. Пробовали меньше - фасад цепляет точно так же как и при цоколе 100 мм. Если конечно ПММ опустить на эти 50 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не встречал. Как, какими техническими решениями они (производители посудомоек) этого добились?

Механизм скользящий.

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Очень даже играет. Ось поворота дверцы неизменна (при одинаковой высоте корпуса, естественно), а вот высота фасада над полом (а соответственно и рычаг) изменяется при разной высоте цоколя. Соответственно, более низкий цоколь должен быть утоплен больше, нежели более высокий.

 

наоборот. Низкий должен быть утоплен меньше чем высокий.Конечно,при условии если поднимать машину до столешницы а не ставить фальшпанель между столешницей и ее верхом.

 

Не понял про связь высоты цоколя и величины его утапливания. Ножки ведь у ПММ регулируются и чем выше цоколь, тем выше ножки. Расстояние от оси вращения фасада до верха цоколя остается неизменным.

 

Чем выше высота машины,чем больше выкручены ее ножки,тем больше выступает мебельный фасад вниз за дверь самой машины.В некоторых случаях машину вообще невозможно поднять до столешницы (например,цоколь 150 мм,высота баз 750мм,т.е. общая высота низа кухни от пола до низа столешницы 900 мм) Фасад  при открытии просто упрется в корпус машины,без всякого цоколя ...

 

P.S. Немцы фабрично присаживают ноги примерно 50-55 мм от переднего края базы. Если проходит фасад посуды - хорошо,нет - подрезаем цоколь. 

Думаю,это вещь на которую не надо обращать внимания))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если проходит фасад посуды - хорошо,нет - подрезаем цоколь. Думаю,это вещь на которую не надо обращать внимания))

Ты это клиенту скажи.

Соглашусь, некоторые на это не обратят внимания. Но есть, которые и под тумбы залезут, лишь бы косяки найти и на скидку мебельщика раскрутить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты это клиенту скажи
Уже много-много раз. А если есть претензии,показываем шаблон для присадки фасада.Он же рук-во по установке.Там все нарисовано
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...