Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Полупрозрачная кромка для столешницы


3dhome

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь пользовался полупрозрачной кромкой для столешницы RAUKANTEX LITE EDGE ?

интересуют технические моменты:

- лучше на какую глубину фрезеровать торец столешницы 

- какой мощности лучше выбрать светодиодную ленту

- ленту светодиодную закрепить в пропиле до поклейки кромки RAUKANTEX LITE EDGE или потом протащить

- что лучше использовать: светодиодную ленту или дюралайт ?

- где можно её купить не бухтой, а метрами

- если проложить дюралайт, то как его закрепить в пропиле и что с ним будет, когда на станке будет клеиться кромка LITE EDGE ? не сплавиться ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3dhome,

нашёл картинку, думаю решит часть вопросов (каких-то конкретных цифр в каталоге Rehau нет);

мощность надо думать подбирать опытным путём в зависимоти от кромки и ленты;

после поклейки кромки ленту протащить будет проблематично, особенно на углах, + светить она будет неизвестно куда;

дюралайт можно закрепить герметиком, но глубина фрезеровки увеличится, следовательно прочность торца будет меньше;

не знаю где у вас в Калуге лента продаётся, а у нас метрами продаётся в радиодеталях и магазинах светотехнической продукции

post-166149-0-29858400-1409308791_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что пропил нужно делать не под ленту, а под алюминевый профиль, а уже в профиль вклеивать ленту. Делать это лучше для того, чтобы эффекта "точечности" ленты не было(хотя можно и не ставить рассеиватель) и - нельзя исключать случаи замены. С профилем её вытащить будет легче через левый или правый край столешницы, с которого проще содрать кромку и потом приклеить обратно, чем со всей длины столешницы или вообще поставить там торцевую планку, тогда ещё меньше геморра... Много света делал уже на кухнях. Монтируя свет, всегда думаю о возможной замене его в будущем. 

смысл жизни - жить со смыслом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

дюралайт обыкновенный укладываете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...