Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кресло кровать CONRAD


Рекомендуемые сообщения

 да я ни когда в жизни не занимался мягкой мебелью , все сделано методом  тыка и проб-  здесь просил подсказок но та толком их и не услышал ! 

   Какие щели?  Все обшиваться  и ставится подушка  !!!

post-168266-0-64637300-1412532454_thumb.

Изменено пользователем Gamb1no
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Какие щели?  Все обшиваться  и ставится подушка  !!!

Ладно, ладно не нервничай...Всё нормально...Продолжай в дом-же духе! Тока чехлы на локти нужно было всё-таки сшить...

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 да я ни когда в жизни не занимался мягкой мебелью , все сделано методом  тыка и проб-  здесь просил подсказок но та толком их и не услышал ! 

   Какие щели?  Все обшиваться  и ставится подушка  !!!

Ну Вы ведь что-то шили. Пром машинка у Вас есть.

http://forum.sdelaimebel.ru/uploads/monthly_09_2014/post-168266-0-48632500-1411586301.jpg

Вот ребята и подумали что спрос с Вас должен быть как с нормального мастера а не чайника. А то что нету толком подсказок я не соглашусь  - подсказки были. Вам чертеж никто не сделает, хотя-бы потому - что не было исходника с размерами, вот все и словами помогали. И судя по результату еще будут. Буду делать нечто такое выложу фото процесса. 

Изменено пользователем karaviak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дуб?!   :shok:  совсем рехнулись? даже маме....

очень много лишнего

перепад блоков спального места 1см как минимум?1 да? Не хорошо

 

По зазорам все гуд, косяков по зазорам не вижу (в релаксе даже бедут затирать )

последнее фото - передняя панель ниже нижнего уровня боковин ( масло масляно ))) ) - пальцы человека как минимум, должны влезать между полом и п/п

Изменено пользователем Прототипист

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зато второй экземпляр должен (просто обязан!) получиться гораздо лучше

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, выкладываю два варианта исполнения: на металокаркасе (бордовый), и дерево, можно фанера (черный). КД на механизм с размерами производитель высылает вместе  с самим механизмом. Описывать свой не буду, т.к. у каждого может быть разный. Хочу отметить особенности проектирования согласно принципа работы самого механизма трансформации. Ширина каркаса при проеме между быльцами 1600, 1400, 1200 мм. должна быть 1580,1380,1180 соответственно. Чтоб был зазор, между подлокотниками и не терло во время трансформации. Делать проем например 1620, а каркас 1600 не рекомендую, т.к. могут начать выпадать ролики из направляющих. Нюансы по дельфину обвел синим маркером на фото. Спинку нужно делать достаточно широкой, что-бы не было зазора в разложенном положении, как на нижнем фото бордового угла.

post-4847-0-28047000-1417012785_thumb.jp

post-4847-0-04979200-1417012796_thumb.jp

Изменено пользователем karaviak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ремешок ваще убил :yahoo:

А сами диваны добротные .

Есть конечно некоторые недостатки ,но не критично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подголовник куда складывается? Вверх или вниз (типа "Конрад")?

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подголовник куда складывается? Вверх или вниз (типа "Конрад")?

 Вы у меня спрашиваете)?.  Таки да, вниз. Все правильно типа "Конрад". Недостатки все сам знаю). работаю по принципу следующий - лучше чем было))).Это все по 1-му разу делалось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вы у меня спрашиваете)?.  Таки да, вниз. Все правильно типа "Конрад". Недостатки все сам знаю). работаю по принципу следующий - лучше чем было))).Это все по 1-му разу делалось. 

Основной недостаток раскладывается тяжеловато, у нас ввели новый тест для испытания диванов на сертификацию усилие на раскладку  не должно превышать 14 кг и скажите на милость много ли видов раскладки его пройдёт :shok: :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основной недостаток раскладывается тяжеловато, у нас ввели новый тест для испытания диванов на сертификацию усилие на раскладку  не должно превышать 14 кг и скажите на милость много ли видов раскладки его пройдёт :shok: :dash:

Первый, все так как Вы пишете раскладывался тяжеловато. Отккоректировал зазоры на втором, раскладывается очень легко. Имею ввиду зазор между основной частью и подлокотниками. Должно быть по 1 см на сторону, ткань и синтепон не считать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проходят любые мтд при нормальной конструкции, единственно "пума" на грани. Либо мне такие пружины попадались, либо конструкция действительно такая. не разбирался.

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...