Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Ручки для фасадов и конструкция мебели.


Zhanna1201

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени! У меня два вопроса. Первое-касаемо ручек. Вот мой проект детской. Хочу сделать фасады и ручки из одного материала. Профиль ручек Г-образный. Сверлить не надо, чтобы не было видно конфирматов. Склеивать? Каким клеем? Будет ли надежно если ручка большая как на двери? Второе-конструкция кровати. На второй картинке другой вариант расположения мебели. Если к кровати поставить шкаф, то наверняка ручки ящиков будут мешать при выкатывании нижней кровати. Как лучше сделать? Расположить ручки выше уровня кровати или в самой кровати сделать отступ сантиметров 5-10? Надеюсь понятно написала) Всем спасибо за ответы.

post-140230-0-68602400-1410423270_thumb.

post-140230-0-49182100-1410423288_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ручкам. если склеивать и красить, то в конце концов, как минимум, лопнет краска на стыках.

Как максимум - разболтается вся конструкция, ибо нагрузка будет на стык частая и довольно серьезная.

Вопрос есть: а вы с какой целью именно такие ручки делать хотите? Фишка в форме ручек ли в  покраске в одном цвете с мебелью?

 

Могу предложить, как вариант, врезные ручки хеттих с пластиной под покраску. Это такой ободок из нержавейки или матовой стали с утапливаемой пластиной на пружинах. В состоянии покоя они заподлицо с дверью. Смотрится неплохо. И совершенно точно не будут мешать ни при какой расстановке мебели.

http://5ugol-blog.livejournal.com/13519.html

Изменено пользователем Фасады из массива

Заходите на наш сайт и познакомьтесь с модельным рядом наших фасадов для мебели!

http://spektrfasadov.ru/produktsiya

И приезжайте к нам в офис, посмотреть вживую!

Москва, ул. Руставели, д. 1/2, комната 14.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени! У меня два вопроса. Первое-касаемо ручек. Вот мой проект детской. Хочу сделать фасады и ручки из одного материала. Профиль ручек Г-образный. Сверлить не надо, чтобы не было видно конфирматов. Склеивать? Каким клеем? Будет ли надежно если ручка большая как на двери? Второе-конструкция кровати. На второй картинке другой вариант расположения мебели. Если к кровати поставить шкаф, то наверняка ручки ящиков будут мешать при выкатывании нижней кровати. Как лучше сделать? Расположить ручки выше уровня кровати или в самой кровати сделать отступ сантиметров 5-10? Надеюсь понятно написала) Всем спасибо за ответы.

Какое сечение профиль-ручки?Можно поискать МДФ потолще и выбрать четверть...В получившуюся ручку запрессовать футорки для крепления винтами к фасаду...

Изменено пользователем serg_n
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени! У меня два вопроса. Первое-касаемо ручек. Вот мой проект детской. Хочу сделать фасады и ручки из одного материала. Профиль ручек Г-образный. Сверлить не надо, чтобы не было видно конфирматов. Склеивать? Каким клеем? Будет ли надежно если ручка большая как на двери? Второе-конструкция кровати. На второй картинке другой вариант расположения мебели. Если к кровати поставить шкаф, то наверняка ручки ящиков будут мешать при выкатывании нижней кровати. Как лучше сделать? Расположить ручки выше уровня кровати или в самой кровати сделать отступ сантиметров 5-10? Надеюсь понятно написала) Всем спасибо за ответы.

Я в детской комнате установил врезные ручки, а на ящиках их нет вообще: нажимаешь не ящик он открывается - push-to-open. Можно и на двери также сделать. А для ребенка меньше углов об которые можно удариться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...