Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Зеркало в шкафе купе


Сергей Мелешин

Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумнчане, возник такой вопрос делаю шкаф купе а одна дверь будет состоять из зеркала 4мм, размер 2300 на 700 возник вопрос такого характера, надо ли тыльную сторону зеркала чем то оклеивать или покрывать, так как считаю что одно зеркало такого размера хрупкое, за ранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо ли тыльную сторону зеркала чем то оклеивать

Обязательно. Противоосколочной пленкой.

Противоосколочная защитная пленка для стекла и зеркал представляет собой полиэтиленовую или полипропиленовую прозрачную пленку с клейким слоем на основе акриловой эмульсии.

Применение: Материал предотвращает образование осколков в случае повреждения стекла, зеркала. Наносится вручную или автоматически на обратную сторону поверхности. Является дополнительной защитой от коррозии амальгамы зеркала, предохраняет изделие от сырости и царапин, придает дополнительную прочность. Такую пленку можно использовать для средних и больших зеркал.

 

Свойства: Пленка обладает превосходными адгезионными свойствами.

2012-10-16_103952_1.jpg

Рекомендации по наклеиванию защитной пленки:

  • поверхность для нанесения должна быть сухой и чистой.
  • Оптимальная температура хранения и наклеивания: от +15  до +30С.
  • Если материал подвергся воздействию низкой температуры , обязательно перед применением выдержать его в теплом помещении при +15 - +30С. в течение суток.
  • Максимальная адгезия наступает через 48 часов после наклеивания пленки

Примечание: Погодные условия могут повлиять на скорость адгезии, даже при небольших отклонениях температуры от указанных значений. Эти изменения не влияют на основные характеристики пленки.

Длина намотки:

  • Полиэтилен - 100 м.п.
  • Полипропилен - 200 м.п.

 

Ширина рулонов: 30, 40, 50, 60, 70, 80, 90, 100, 120 см.

Один из примеров наклейки

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно. Противоосколочной пленкой.

 

Противоосколочная защитная пленка для стекла и зеркал представляет собой полиэтиленовую или полипропиленовую прозрачную пленку с клейким слоем на основе акриловой эмульсии.

Применение: Материал предотвращает образование осколков в случае повреждения стекла, зеркала. Наносится вручную или автоматически на обратную сторону поверхности. Является дополнительной защитой от коррозии амальгамы зеркала, предохраняет изделие от сырости и царапин, придает дополнительную прочность. Такую пленку можно использовать для средних и больших зеркал.

 

Свойства: Пленка обладает превосходными адгезионными свойствами.

2012-10-16_103952_1.jpg

Рекомендации по наклеиванию защитной пленки:

  • поверхность для нанесения должна быть сухой и чистой.
  • Оптимальная температура хранения и наклеивания: от +15  до +30С.
  • Если материал подвергся воздействию низкой температуры , обязательно перед применением выдержать его в теплом помещении при +15 - +30С. в течение суток.
  • Максимальная адгезия наступает через 48 часов после наклеивания пленки

Примечание: Погодные условия могут повлиять на скорость адгезии, даже при небольших отклонениях температуры от указанных значений. Эти изменения не влияют на основные характеристики пленки.

Длина намотки:

  • Полиэтилен - 100 м.п.
  • Полипропилен - 200 м.п.

 

Ширина рулонов: 30, 40, 50, 60, 70, 80, 90, 100, 120 см.

то есть просто поклеить пленку на тыльную сторону зеркала и можно смело собирать дверь? этого достаточно?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть просто поклеить пленку на тыльную сторону зеркала и можно смело собирать дверь? этого достаточно?!

Вполне.

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, но я если зеркало примерно от 2600 и выше клею на 10мм лдсп, опять же сначала обговариваю это с клиентом :-)

Отправлено с моего iPhone

Частная мастерская мебели "СарМеб"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если зеркало примерно от 2600 и выше клею на 10мм лдсп

[10+клей/скотч+4]  в какой профиль вы это вставляете?! Или клеите на уже вставленную вставку 10 мм?! Не понимаю, от чего это предохраняет?!

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[10+клей/скотч+4] в какой профиль вы это вставляете?! Или клеите на уже вставленную вставку 10 мм?! Не понимаю, от чего это предохраняет?!

На готов вставку клеим обычное зеркало. При больших габаритах и никакая пленка не поможет, а так очень практично и безопасно. Ну хотя кто как делает ;-)

Отправлено с моего iPhone

Частная мастерская мебели "СарМеб"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делали двери 3200х1250 ни чего не лопалось, правда доработка узла роликового требуется что бы ролик не пробил люминь винтом или не пролетел в вертикальный стайл.

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На готов вставку клеим обычное зеркало.... так очень практично и безопасно.

Не, ребята... Не соглашусь.

Практично.

В чем именно? Зеркало смотрится как инородный элемент... Еще. Зеркало рядом с металлом не технологично. Как бы мы не старались, "прямоугольник" зеркала не повторит идеально видимый "прямоугольник" вставки. Наклеили, Заказчику не понравились зазоры... Переклеивать со всеми выходящими?)

Безопасно.

Все мы знаем, что у зеркального полотна, наклеенного на ЛДСП, всегда есть шанс "сползти". Но это уже будет зеркало без противоосколочной защиты (!). Последствия - не дай боже...

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ребята... Не соглашусь.

Практично.

В чем именно? Зеркало смотрится как инородный элемент... Еще. Зеркало рядом с металлом не технологично. Как бы мы не старались, "прямоугольник" зеркала не повторит идеально видимый "прямоугольник" вставки. Наклеили, Заказчику не понравились зазоры... Переклеивать со всеми выходящими?)

Безопасно.

Все мы знаем, что у зеркального полотна, наклеенного на ЛДСП, всегда есть шанс "сползти". Но это уже будет зеркало без противоосколочной защиты (!). Последствия - не дай боже...

тоже решил склониться, к идеи с бронепленкой, спасибо за совет всем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ребята... Не соглашусь.

Практично.

В чем именно? Зеркало смотрится как инородный элемент... Еще. Зеркало рядом с металлом не технологично. Как бы мы не старались, "прямоугольник" зеркала не повторит идеально видимый "прямоугольник" вставки. Наклеили, Заказчику не понравились зазоры... Переклеивать со всеми выходящими?)

Безопасно.

Все мы знаем, что у зеркального полотна, наклеенного на ЛДСП, всегда есть шанс "сползти". Но это уже будет зеркало без противоосколочной защиты (!). Последствия - не дай боже...

Да я и не настаиваю так делать, просто я я так иногда делаю, когда клиент прости максимально сделать зеркало защищенным(к примеру в детской шкаф купе). Я ни кому это не навязываю, я просто решил написать как мы делаем.

Отправлено с моего iPhone

Частная мастерская мебели "СарМеб"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...