Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите подобрать древесный декор


UserName

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Некоторое время мучительно выбираю древесный декор для корпусной мебели в гостиную. Сразу скажу, что корпус мебели планируется в толщине 25-26 мм. Сложность в том, что на фото и в реальности декоры иногда значительно различаются. А тиснение на фото понять вообще затруднительно (по крайней мере мне как не специалисту). У изготовителя мебели есть маленькие образцы Росплит, Ламарти и Эггер. Но опять же по малелькому фрагменту не могу представить, как будет смотреться тумба со "столешницей" 2400х480 мм. Вот фотографии, оттенок и рисунок на которых нравится: http://www.huelsta.de/uploads/tx_huelsta/huelsta-moebel-hulsta-furniture-TAMETA-Wohnwand-wall_combination-Braunkernesche-weiss-light_brown_ash-white.jpg , http://www.leeds.hulsta.co.uk/uploads/tx_huelsta/huelsta-moebel-hulsta-furniture-TAMETA-TV_Moebel-tv_units-lowboard-Braunkernesche-weiss-light_brown_ash-white-1.jpg . Ничего похожего найти пока не удалось, поэтому остановился на следующих декорах (видел их живьем):

  • H1615 "Вишня Романо" от Эггер (но дилер говорит, что в толщине 25-26 мм декор недоступен, т.к. это не складская программа, а 2 листа завод на заказ делать не будет). Декор кромки на образце Вишни идеален. Также у Эггер понравился H3700 "Орех Пацифик натуральный", но его живьем не видел и его даже в 16 мм нет в наличии, а под заказ (со слов дилера) минимальная партия - 24 листа.
  • Вяз швейцарский от Росплит похож на "Вишню", но пока также непонятно про толщину 25-26. И кропку не видел, образец со всех сторон не в кромке.
  • Орех Неаполь от Ламарти оказался по тону точно таким же как Вишня Романо, но к этому Ореху нет "родной" кромки ("вот, подбирайте из того, что есть"). На сайте Ламарти предлагается компромиссный вариант с кромкой Рехау 729V, которую живьем не видел. В толщине 25-26 кромка, на мой взгляд, должна быть почти идеальной.

Пожалуй, мой вопрос не прост, но что можете подсказать по декору как на фото? На что из ассортимента Ламарти, Эггер (или чьего-то другого) это больше похоже? Если таких нет, то какие декоры, похожие на названные "вишню-вяз-орех" можете посоветовать?

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10мм(8мм) склеиваются с 16мм и все, лиж бы кромка была на такую толщину.

По структуре (st) вам выбирать не придется тк даже в моськве есть то что есть.

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...