Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

не хватает мозгов (кухня)


sanyas

Рекомендуемые сообщения

есть помещение 2.1 х 1,46 м, заказчик хочет угловую кухню (низ угловой, верх по длинной стороне), желает что бы верх и низ по длинной стороне были симметричны по 70 см, но проблема с угловым шкафом под мойку: двери получаются 13 см + 29 см (на кузнечиках 160 градусов) практично ли будет? или есть другой вариант, сделать ассиметричным шкафы?

P.S по правой стороне будет встройка плита и духовка, сверху вытяжка.... фурнитура вся Блюм, подъемники Авентос НS за плитой есть ниша под барную стойку, 50 см, размер стойки не входит в общие габариты кухни.... KDшка сдохла пока рисую на бумаге

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за набор слов?

смысл жизни - жить со смыслом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набор слов - вполне достаточный, читобы кухоньщики другу друга поняли.

 


практично ли будет? или есть другой вариант, сделать ассиметричным шкафы?

УКходите в асимметрию: и расположение мойки проблемное и варка - опасно расположена.

И, кстати, верхнему фасаду на HS уходить будет некуда, он будет ударяться в вытяжку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может "кухоньщики" и поймут. Но писать надо общедоступным языком и просто недопустимо писать размеры в см, тем более в кухонной мебели, где точность нужна больше, чем в остальной корпусной. Когда я занимался кухонной мебелью, то писал программы для станков с ЧПУ(сверление, глубокая фрезеровка, обработка столешниц), где точность выставлялась до "сотых" миллиметра.

Если говорить по существу, т.е. про тему топика, то все проблемы в изготовлении кухонной мебели возникают из-за ограничения производственных мощностей. Руками человек сделать может всё что угодно. И иногда заказчику нужно уметь объяснять, что в изготовлении кухонного гарнитура по индивидуальному проекту можно сделать только так и предлагать один вариант, который удобен вам в изготовлении.

смысл жизни - жить со смыслом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема с угловым шкафом под мойку: двери получаются 13 см + 29 см (на кузнечиках 160 градусов) практично ли будет?
Доброго! Если будите ставить фасад 130 мм на две петли, провис будет (не значительный, но будет), если только попробовать  ставить на 3 петли.... тогда может и вариант) ... На мой взгляд, самое практичное -сделать угол комби. ИМХО
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за набор слов?

в ответку не буду вдаваться, и меряться ничем не буду, кто понял тот и отписался.... опыт имеется... всех благодарствую... буду просчитывать... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УКходите в асимметрию: и расположение мойки проблемное и варка - опасно расположена. И, кстати, верхнему фасаду на HS уходить будет некуда, он будет ударяться в вытяжку.

я так понимаю вариант с HF?

насчет варки и мойки есть 26 см расстояния (этот размер уйдет в учет мойки - ведро поставить или химию) больше пока без вариантов....хотя??????? если У КОГО ИЗ ОПЫТНЫХ КУХОНЩИКОВ ЕСТЬ НЕОРДИНАРНЫЕ РЕШЕНИЯ буду только ЗА!!!.... с нашими заказчиками что то из ряда вон выходящее но удобное в использование идет в штыки..... но попробую предложить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот накидал на скорую руку... с холодильником 2700 х 1460.... далее ниша пойдет под барную стойку... ассиметрия низа и верха.... нижние шкафы изменятся по количеству ящиков.... вытяжка будет по размеру плиты 60 см (пока выбирают)

может у кого есть какие варианты проекта?

post-6823-0-32160700-1412505070_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот накидал на скорую руку... с холодильником 2700 х 1460.... далее ниша пойдет под барную стойку... ассиметрия низа и верха.... нижние шкафы изменятся по количеству ящиков.... вытяжка будет по размеру плиты 60 см (пока выбирают)

может у кого есть какие варианты проекта?

Есть вытяжки встраиваемые в столешницу. Как вариант или увеличить глубину столешницы или сделать её справа от варки, тогда придётся увеличить длину столешницы.

смысл жизни - жить со смыслом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вытяжки встраиваемые в столешницу. Как вариант или увеличить глубину столешницы или сделать её справа от варки, тогда придётся увеличить длину столешницы.

Доброго! А может Вы говорите на не понятном языке? 1)Зачем встраивать вытяжку в столешницу? 2)Каким образом будите увеличивать глубину столешни (насколько известно, 600 это придел, если не каменная). ?

 

 

может у кого есть какие варианты проекта?

Как вариант post-91459-0-14079200-1412573202_thumb.j и post-91459-0-38307700-1412573221_thumb.j с фасадами заморачиваться не стал, времени мало, но принцип надеюсь понятен :)

P.S: могу дать исходник, доработаете под себя . Правда он под версию 4.22

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго! А может Вы говорите на не понятном языке? 1)Зачем встраивать вытяжку в столешницу? 2)Каким образом будите увеличивать глубину столешни (насколько известно, 600 это придел, если не каменная). ?

 

1. Чтобы избавиться от проблем, которые сейчас существуют при открывании шкафа на подъёмниках вверх.

2. Столешницы бывают и 800 мм и 1200 мм, так что нарастить вообще не проблема по глубине.

 

картинка:

vstraivaemaja-v-stoleshn.jpg

Изменено пользователем raddist

смысл жизни - жить со смыслом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Чтобы избавиться от проблем, которые сейчас существуют при открывании шкафа на подъёмниках вверх.

А разве там какие то проблемы будут? ))) Глубина шкафов  300, глубина столешни 600, + у аФтора между мойкой и плитой тумба, min на 150. Размер горизонтальных фасадов 356х..длину. Ну и что там может помешать? B)  Если я правильно понял, заказчица от него хочет чтоб длина верхнего шкафа, была = длине нижней тумбы. Длине, а не глубине.

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве там какие то проблемы будут? ))) Глубина шкафов  300, глубина столешни 600, + у аФтора между мойкой и плитой тумба, min на 150. Размер горизонтальных фасадов 356х..длину. Ну и что там может помешать? B)  Если я правильно понял, заказчица от него хочет чтоб длина верхнего шкафа, была = длине нижней тумбы. Длине, а не глубине.

 

Посмотрел бы я на Вас, как руку просовывали между вытяжкой и шкафчиком, чтобы его закрыть. Может надо задуматься об эргономике? Или будем делать так, чтобы смотрелось красиво? У каждого свой взгляд на данную "проблему". Не понимаю почему вы спорите.

смысл жизни - жить со смыслом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у аФтора между мойкой и плитой тумба, min на 150

точнее 260 мм


Если я правильно понял, заказчица от него хочет чтоб длина верхнего шкафа, была = длине нижней тумбы

....вот вот... симметрия верха и низа... нижний фасад по длинной стороне получается примерно 130 мм + 290 мм на угол, будет ли практичен такой вариант...? 

и подъемники лучше HS но видимо только HF подойдут...

радиусный угловой фасад не пойдет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мммм.... а какой фасад, у Вас будет "болтаться" (если делать "Г") 130 или 290?

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

290 на 130.... фасад мдф эмаль

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может Вы меня не поняли.... (если Вы делаете мойку "Г" образную) то у вас получается фасад гармошка ... какой из фасадов, 130 или 290 будет крепится к боковой стенке ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гармошка  - 130 мм крепится к боковой стойке а 260 мм крепится к фасаду 130 мм... 

может есть вариант красивой ассиметрии верха и низа? или делать под мойку 900 мм а остальные тумбы пополам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100500 провиснет. Не делайте так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот эта же кухня только ближе... мойка 900, остальные по 600... - верх по 700 чет как то не смотрится....

post-6823-0-82794700-1412622225_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это уже вкус заказчика )) Если он хочет чтоб шкаф=тумба, тогда и делайте так... :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...