Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Для самого начинающего №1


Alexaxx

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера!

Приближается зима, времени свободного будет больше :)

Как всегда нужен Ваш профессиональный совет, в теме

"Для самого начинающего " Вы мне очень помогли еще раз спасибо.

 

И так есть древний диван в плачевном состоянии, выбрасывать его пока не будем посему нужно привести в порядок.

post-166042-0-83486700-1412868534_thumb.post-166042-0-41101000-1412868535_thumb.post-166042-0-98791200-1412868535_thumb.post-166042-0-65056900-1412868536_thumb.post-166042-0-23339600-1412868537_thumb.post-166042-0-81532000-1412868537_thumb.

 

 

Стоит он в гостинной посему надо сделать что-то серьезное имеющее призентабельный вид

к дивану идут такие же кресла, фотать их не стал.

нужно сохранить спальные места.

 

Прошу Вашей помощи, посоветуйте что можно сделать.

Готов допиливать, доделывать каркас, все что угодно.

 

Буду признателен за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не тратьте собственные нервы, время и деньги - все равно в итоге придете к тому, что надо будет начинать все с нуля, т.е. с каркаса. Вот с него и начните.

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо но мне это и прошлый раз советовали "не тратьте собственные нервы, время и деньги"

А вот в совете сделать с того что есть я нуждаюсь.

 

Делать новый каркас я не собираюсь, а вот допилять этот могу.

Изменено пользователем Alexaxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрали,посмотрели что не исправно, заменили, собрали. 

Industrial-Design.com.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот собственно кресла, с ними наверное проще будет, начнем с них.

post-166042-0-70053000-1412874019_thumb.post-166042-0-33682000-1412874020_thumb.post-166042-0-02106800-1412874021_thumb.post-166042-0-53602600-1412874021_thumb.post-166042-0-44688400-1412874022_thumb.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрали,посмотрели что не исправно, заменили, собрали. 

хочеться перешить и что-то интересное добавить.....не просто подчинить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

типа вот такого:

post-166042-0-26466800-1412875021.jpgpost-166042-0-54272800-1412875021.jpgpost-166042-0-17733500-1412875022_thumb.post-166042-0-47206500-1412875022.jpg

Изменено пользователем Alexaxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стандартный СССР (ремонтировали такие не раз). Качество этой мебели - на уровне (там литой формованный ППУ должен быть, вплоть до подлокотников).

Я бы ничего тут не изменял. Отремонтировал-бы и обшил хорошей, богатой тканью (ворсистой или ковровой). Можно с декоративными кантами. Опоры заменил-бы на хром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот похожее. У этих кресел проблемная часть крепление спинки, желательно усилить.  

post-131903-0-46063700-1412874992_thumb.

Industrial-Design.com.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уж лучше оставить так как есть, чем такое

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стандартный СССР (ремонтировали такие не раз). Качество этой мебели - на уровне (там литой формованный ППУ должен быть, вплоть до подлокотников).

Я бы ничего тут не изменял. Отремонтировал-бы и обшил хорошей, богатой тканью (ворсистой или ковровой). Можно с декоративными кантами. Опоры заменил-бы на хром.

да там литой ППУ.........эскандер а нет случайно примеров вашей богатой ткани с декоративными кантами?

 

Вот похожее. У этих кресел проблемная часть крепление спинки, желательно усилить.  

на 4 фотки там наверное плохо видно......крепление спинки там очень добротно сделано.

да пример похож....вот только боковинки потолще.

И очень мне хочется в кожзаме....не знаю смогу ли я чехлы пошить....но очень хочеться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

(там литой формованный ППУ)

Да, еще печать стоит. Все таки гост. (поролону 20 лет а он как новый)

Industrial-Design.com.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот как пример на 3 фотографии возможно  допилить......до этого каркаса???

 

и к сати  на этом кресле с литым ППУ лично мне ну очень не удобно сидеть.......сильно оно все мягкое.

На подлокотники опереться нельзя......не удобно как то.

Изменено пользователем Alexaxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет случайно примеров вашей богатой ткани с декоративными кантами?

Фото нет (давно это было), но ткань была Турецкая ковровая (типа дивандека), канты для штор использовали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

сильно оно все мягкое.

Может змейки про слабились.

Industrial-Design.com.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может змейки про слабились.

я про подлокотники.

 

 

а вот все таки если остановиться на 3 фото примера.....можно допилять и переделать мое кресло так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот все таки если остановиться на 3 фото примера.....можно допилять и переделать мое кресло так?

Можно. Только про диван не забывайте (с такими подлокотниками он не трансформируется в положение "кровать")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(с такими подлокотниками он не трансформируется в положение "кровать")
а выкатной МТ?

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а выкатной МТ?

а зачем?

исхожу, прежде всего, из того, что имеем. (можно и француза воткнуть, если пол дивана выкинуть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если сделать вот такое:

сохранить изображение не получается вот ссылка

http://dls.ua/models/sofa/mega

там используется механизм маралет(первый раз о нем слышу и стоимость незнаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не мералет, а мералат, одна из разновидностей обычной раскладушки. Мебель по моему не СССР, а Чехословакия (наверно сейчас для них это звучит как Руссоукраина). Может там есть штампы или бумажки с надписью "Древоуния, Братислава". Насчёт братиславы не уверен, но Древоуния точно. Каркас может нуждаться в укреплении, ДСП там бывает рыхлая, бук прочный но колкий, но всё это легко поправимо. Литой поролон хоть и хороший, но тоже не волшебный, именно в этой мебели на подлокотниках видал я его потерявшим форму, тем более хозяин сам недоволен мягкостью. А высота мягкой части подлокотника сантиметров 20-25, действительно не очень обопрёшься. Если сохранять такой же вид подлокотника (а он вполне симпатичный) я бы сейчас сделал такую же мягкую часть из вторичного поролона, вот на него можно опереться. Если вторичный не достать, то надо или делать другие подлокотники или наращивать старые, чтобы было больше жесткой части и меньше слой поролона сверху (если обычный поролон-то сантиметров 6 толщиной).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexaxx сказал(а)

а если сделать вот такое: сохранить изображение не получается вот ссылка http://dls.ua/models/sofa/mega

А чем диван по этой ссылке сильно лучше вашего? Тем что подлокотники прямые? Так ваши симпатичнее, или можете новые прямые сделать. Раскладушкой? С большой вероятностью можно её и в ваш диван всобачить, но я не уверен будет ли она лучше существующего способа раскладывания.  Если в теперешнем виде стык двух подушек под спиной не мешает (естественно надо при обивке сделать его максимально ровным и плотным), тогда раскладушку не стоит. Если стык мешает, тогда другое дело, и то может лучше рассмотреть в таком случае вариант тонкого наматрацника. И вообще, я бы сильно крой не изменял. Бывает симпатично выглядит сочетание богатой ткани на подушках и хорошего кожзаменителя на подлокотниках ( с декоративной отстрочкой) и передних царгах.    Вот типа такого  http://www.obivka-spb.ru/assets/cache/thumb/8ddd1642d1fef19496ddc9cbe6e1a793/996c2047d6da58e8a2534589cce5e699.jpg    http://www.obivka-spb.ru/assets/cache/thumb/8ddd1642d1fef19496ddc9cbe6e1a793/67cccb9ca6c3d54eaa70135ec403630f.jpg     http://www.obivka-spb.ru/assets/cache/thumb/8ddd1642d1fef19496ddc9cbe6e1a793/335d80697b7d311e37a2c6c67b041a8b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем диван по этой ссылке сильно лучше вашего? Тем что подлокотники прямые?

Дело в том что я не смогу сделать такие как у меня сейчас......ППУ надо будет под заказ а это деньги дополнительные.

в принцыпе мне ваши примеры тоже нравятся.

Почему я выбрал такой вариант....у нас такой мебели валом и прямые подлокотники я точно сам смогу сделать.

вот если бы кто-то чертежами поделился :)

Изменено пользователем Alexaxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так есть древний диван в плачевном состоянии, выбрасывать его пока не будем посему нужно привести в порядок.

 

И не вздумайте выбрасывать. Недавно был такой же комплект в ремонте в нашем цехе. Сборка ГДР. Каркас гибрид бука и сосные - все силовые элементы из бука, элементы без нагрузки из сосны, механизмы вообще достойные.

Только дизайн чуть другой, а в целом раскладка аналогичная.

 

Замените поролон везде, чехлы и он прослужит вам еще столько же!

Мебельная Фабрика "IDEAL"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прямые подлокотники я точно сам смогу сделать. вот если бы кто-то чертежами поделился :)
У Hart на его сайте инструкция по изготовлению дивана с прямоугольными подлокотниками
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...