Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как "выбить" зарплату у работодателя?


Pozitiv

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Дело вот в чем.Написал заявление на увольнение и через пять дней нужно уезжать (работаю на севере а уезжаю в Башкирию,расстояние 3000км.) билеты на поезд уже на руках.Но начальство задолжало по зарплате за 2 месяца.Пробовал разговорами сегодня выбить деньги,на что услышал ответ,что денег нет и что пришлют деньги потом через перевод.Но всё это похоже на кидалово.

Если так и не получится получить до отъезда деньги,как мне быть???Может какую то рассписку с начальства взять?Может карточку предприятия или номер расчётного счёта???У начальства ИП,юрид.лицо,я зарегистрирован официально,есть запись в трудовой,есть у ИП своя печать.В общем я в панике и не знаю,что мне делать. :rtfm2: Сегодня ещё узнал,что хозяйка переоформляет магазин на своего мужа,для чего пока не знаю.Что делать в таком случае?????????

Если всё же брать рассписку о невыплаченных деньгах,то какого образца???Чтобы потом эта рассписка имела юридическую силу в суде!

Если кто знает помогите,очень срочно!!!

Буду весьма признателен.

Одно дело - говорить много, другое - говорить дело. ( Софокл )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pozitiv

1. работник обязан предупредить работодателя об увольнении по собственному желанию за 14 дней

2. работодатель вправе пойти ему на уступки и подписать приказ об увольнении ранее 14 дневного срока.

3. пока приказа об увольнении по собственноу по вашему заявлению нет, то вы не уволены

4. если вы уедете и не получите на руки копию приказа об увольнении и убыли до истечения 14 дневного срока, то на следующий день может быть комиссионно составлен акт об отсутствии на рабочем месте более 4 часов кряду (прогул), вам почтой будет направлено требование о предоставлении оправдательных документов. Срок предоставления такого рода документов - 2 рабочих дня... потом вас могут абсолютно на законном основании уволить за прогул...

5. трудовую книжку отдают на руки либо направляют по завялению работника по адресу, который он в заявлении указал. Если нет заявление о направлении почтой трудовой книжки, то ее будут хранить до получения такого заявления

6. Расчет можно получить только после увольнения. Он и правда может быть и должен высылаться почтой, если лично работнику выдать денюжки не представляется возможным.

7. Насчет кидалова... если бы я был юристом вашего работодателя, то крайне не советовал бы копить долги по зарплате, а также НДФЛ... за такие правоохрана, в т.ч. администрация субъекта вырывает кое-что с корнем и работать не дает пока долги не закроют на 100%... но это если жалобы работников будут, а вы же ее можете написать всегда... к тому же, если введут процедуру банкротства, то вам даже лучше! ни один арбитражный управляющий не решится на обслуживание процедуры пока учредители не пообещают "закрыть" в процедуре вопросы по зарплате (+ минимум выплаты вам 2 месячного пособия исходя из среднего официального заработка за увольнение в связи с ликвиданией... а можно и за третий месяц получить зарплату), то есть по второй очереди кредиторов... а прежде по первой очереди!

в общем кидалово может быть только при налиции отсутствующего должника, то есть если ваше руководство все имущество "потеряет" и уедет на ПМЖ в Мексику (хотя, если учредители не физики, то хуже)... но это очень редкие случаи... контора чем занимается то?

в итоге, если контора сама по себе нормальная, а руководство вменяемое, то можете ехать домой... они действительно вышлют денюжки... расписки вам ничем не помогут! а вот приказ о рассторжении по собственному желанию и трудовую заберите сразу!

"выбить" можно так...

1. приходите и говорите "Вы знаете, если вы не выплатите мне з/п , то я пойду в прокуратуру, суд и областной координационный комитет "

2. приходите и говорите "Вы знаете, а мне вчера дочь сказала, что за неуплату зарплаты и НДФЛ садют... пойду я напишу явку с повинной" :rtfm2:

шучу конечно же... можно итак получить, а если нет, то минимум месяц нужно быть на месте и писать всякое властям... или из дома...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7. Насчет кидалова... если бы я был юристом вашего работодателя, то крайне не советовал бы копить долги по зарплате, а также НДФЛ... за такие правоохрана, в т.ч. администрация субъекта вырывает кое-что с корнем и работать не дает пока долги не закроют на 100%... но это если жалобы работников будут, а вы же ее можете написать всегда... к тому же, если введут процедуру банкротства, то вам даже лучше! ни один арбитражный управляющий не решится на обслуживание процедуры пока учредители не пообещают "закрыть" в процедуре вопросы по зарплате (+ минимум выплаты вам 2 месячного пособия исходя из среднего официального заработка за увольнение в связи с ликвиданией... а можно и за третий месяц получить зарплату), то есть по второй очереди кредиторов... а прежде по первой очереди!

в общем кидалово может быть только при налиции отсутствующего должника, то есть если ваше руководство все имущество "потеряет" и уедет на ПМЖ в Мексику (хотя, если учредители не физики, то хуже)... но это очень редкие случаи... контора чем занимается то?

в итоге, если контора сама по себе нормальная, а руководство вменяемое, то можете ехать домой... они действительно вышлют денюжки... расписки вам ничем не помогут! а вот приказ о рассторжении по собственному желанию и трудовую заберите сразу!

Фирма не большая директор,она же бух.,и 5 работников.Магазин занимается продажей мебели.

Дело в том,что дела идут у фирмы ну очень плохо.И случаи с невыплатой работникам зарплаты по увольнению в этой фирме уже были.Не сказать,что это совсем шарага,просто кого не расчитали не стали заморачиваться с выбиванием,послали начальство на 3 буквы и всё!

На счёт заявления и трудовой понятно,вопрос в другом.Где будет указано,что у них передо мной долг?В каких бумагах?Ведь наврятли суд поверит на слово,что мне не выплатили зарлату,или я ошибаюсь?И всё же,где должно быть указано о долге по зарплате??????Хоть сумма и не миллион,но заработанная и для меня не маленькая.Да и жена :rtfm2: в Башкирии ждёт! :smoke:

Одно дело - говорить много, другое - говорить дело. ( Софокл )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где будет указано,что у них передо мной долг?В каких бумагах?Ведь наврятли суд поверит на слово,что мне не выплатили зарлату,или я ошибаюсь?И всё же,где должно быть указано о долге по зарплате??????Хоть сумма и не миллион,но заработанная и для меня не маленькая.Да и жена :rtfm2: в Башкирии ждёт! :smoke:

Ведомость выдачи денег, расходный кассовый ордер, и еще куча бухгалтерских документов по которым ОНИ должны будут доказать, что выплачивали! Только эти документы примет суд!

Без кота мышам масленица...

0001OM55.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pozitiv

жена в Башкирии живет - это круто :rtfm2: я только не понял сочуствовать или радоваться то за вас?

1. контора - это ООО или ИП? или что? кидалово возможно, но при наличии ваших жалоб - минимальный риск... а если молчать, то конечно... если мы с вами заключим договор кулпи-продажи ваших почек, печени, сердца, то пока об этом власти не узнаю - он будет "действующим и законным" :smoke:

2. ситуация в том, что нет доказательств по неоплате з/п... есть доказательства выплаты з/м - платежная ведомость с подписью работника в своей графе...

если вы обращаетесь в суд или прокуратуру по поводу невыплаты, то затребываются платежные ведомости и если их нет, то все... факт неоплаты доказан!

ну возьмите для успокоения души справку о задолженности работодателя... только толку от нее - ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sedoy5

по расходнику работникам зарплату не выдают... только по ГП договорам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pozitiv

жена в Башкирии живет - это круто :rtfm2: я только не понял сочуствовать или радоваться то за вас?

1. контора - это ООО или ИП? или что? кидалово возможно, но при наличии ваших жалоб - минимальный риск... а если молчать, то конечно... если мы с вами заключим договор кулпи-продажи ваших почек, печени, сердца, то пока об этом власти не узнаю - он будет "действующим и законным" :smoke:

2. ситуация в том, что нет доказательств по неоплате з/п... есть доказательства выплаты з/м - платежная ведомость с подписью работника в своей графе...

если вы обращаетесь в суд или прокуратуру по поводу невыплаты, то затребываются платежные ведомости и если их нет, то все... факт неоплаты доказан!

ну возьмите для успокоения души справку о задолженности работодателя... только толку от нее - ...

На счет жены,то если приеду без денег,то можно будет мне посочувствовать.

Контора-это ИП,юридическое лицо.

По пункту 2 теперь всё понял,что к чему.То есть при обращении в суд доказывать уже придётся им,верно?Значит можно и никаких бумаг не брать.

Есть ещё пару вопросов:

1. А в какой срок после увольнения обязаны перечислить деньги?

2. И ещё вопрос,если дело дойдёт до суда,то как быть с разницей в регионах?На "малую" родину в Башкирию уезжаю на совсем,а работаю пока на Ямале.Где подавать в суд?

Изменено пользователем Pozitiv

Одно дело - говорить много, другое - говорить дело. ( Софокл )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pozitiv

по пункту 2 нет... вам обращаться в суд! или прокуратуру... но от вас нужно только грамотное заявление (если суд, то еще и ходатайство об истребовании у ответчика платежных ведомостей за определнные месяцы)...

1. В день увольнения! любое промедление - пеня 1/300 ставки рефинансиования Цб за каждый день просрочки (копейки конечно, но все же)

2. Отвечу только завтра... там подсудность вроде особая, но ГПК под рукой нет да и еще факторы есть, думаю простите :rtfm2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pozitiv

2. Отвечу только завтра... там подсудность вроде особая, но ГПК под рукой нет да и еще факторы есть, думаю простите :rtfm2:

О чём разговор :D ,после вашей помощи всё стало понятно и я успокоился,за что Вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Но всё же буду надеяться на благоразумность начальства.

Чем закончится история отпишусь перед посадкой в поезд! :smoke:

Одно дело - говорить много, другое - говорить дело. ( Софокл )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pozitiv

успокаиваться от моего ответа? в связи с чем?

я не говорил, что ваш работодатель не отморозок и не поступит так, что вы ничего не получите, а он потом горя хапнет... я всего лишь сказал, что это маловероятно, если у него голова на плечах

если я говорю, что бить человека палкой по голове - уголовно-наказуемо, то это не значит, что вас никто никогда не ударит так...

расслабляться рано...

приказ и трудовую на руки не забудьте получить...

а ТАКЖЕ ПЕРЕДАТЬ ВСЕ, ЧТО НА ПОДОТЧЕТЕ ПО АКТУ!... А ТО ВОРОМ ОКАЖЕТЕСЬ... ИЛИ ВЫЧТУТ КАК МИНИМУМ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наконец-то чуть освободился и глянул:

иски о взыскании заработной платы подаются по месту нахождения ответчика

ст.ст. 28 и 29 ГПК РФ, а также

второй вопрос Определения N 4-В06-12

ОБЗОР ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА И СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ

ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ЗА ВТОРОЙ КВАРТАЛ 2006 ГОДА

ну если кому интересны первоисточники...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну успокаивает то,что понял что к чему и как делается.Не знание чего либо пугает всегда больше!

Если я правильно понял,то в суд подавать нужно по месту нахождения работодателя?!Если так,то плохо. :smoke:

Кстати,после сегодняшних утренних разговоров с начальством вечером выдали аванс за ноябрь,мелочь но появилась надежда на хороший исход! :rtfm2:

Одно дело - говорить много, другое - говорить дело. ( Софокл )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если я правильно понял,то в суд подавать нужно по месту нахождения работодателя?!Если так,то плохо. :rtfm2:

да, по месту нахождения работодателя...

чем плохо? что плохо?

судиться конечно дома лучше, но исковое и прочие документы можно закинуть почтой... будет дольше, но сути не изменит.. также почтой затребовать исполнительный лист и направить его присатву для исполнения... но думаю, что до этого у вас не дойдет...

у нас та же ситуация... около 60 водил и еще 20 человек (механики, учетчики и проч) на севере получили только 1000 на билет до дома... остальное выплатим, так как шеф в кандалы не хочет (и правильно делает!), но позже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pozitiv? Вы хоть уволились?

Я уже не раз вижу случаи, что после подачи заявления приходится работать еще 4 недели или пока нервы не выдержат :smoke:

Случается это так: Вы пишите заявление начальнику, он вам улыбается, говорит "Отработай 2 недели и гуляй Вася", кидает ваше заявление в урну.

Вы честно отработав 2 недели приходите с билетами на руках за увольнительной, а вам тупо говорят, что от вас никаких заявлений не было :D ,и вам надо отработать еще 2 недели :D И этот негодяй прав, потому что у вас нет подтверждений о подаче заявления.

Хуже если вы еще пропустите пару дней поле 2х недель. Там и прогул повесят без особого труда, и в замен статьи в трудовой попросят подписать расчётку (или как её там)

Как избежать такой системы: Про мелкие организации точно не скажу, но мы с женой ( на её работе) требовали ответ не отходя от кассы (т.к. были проблемы).

Но точно знаю, что на больших организациях где есть ген.дир, секретутка.... У секретутки должна быть "книга регистрации заявлений" (вроде так). Приносишь заявление, она его оформляет, регистрирует в книге. Отрабатываешь, и спокойно идёшь за расчетом. Хотя и там могут замутить.

Я так увольнялся. Начальник решил съумничать, сказал "я тебя не отпущу, хочешь подписи, лови меня майками на территории (много ГАктаров). Ещё чё? пошел к секретутке, оформился, отработал 2 недели и пошел с миром :rtfm2: Он даж неожидал!

Вот так, труднонайти работу, и уволитьсянадо знать как.

Недавно парень знакомый с работы потерял хорошо оплачиваемое место работы. Обманули гады....

Кстати, раз о деньгах заговорили, задам вопрос asket32420.

13 З/п - это обязалово или на усмотрение работодателя?

В бумагах где нибудь прописано про неё? Нам дают выслугу лет, но это ж не то....

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vit

помимо регистрации самого заявление об увольнении по собственному желанию необходимо на руках все же иметь доказательство обращения с таким заявлением (я не о входящем номере в книге регистрации входящей кореспонденции)... пишите заявление в 2-х экземплярах, на втором вам как раз проставят отметки о входящем с датой принятия и подписью (для пущей уверенности можно поставить в бухгалтерии печать)

если принимать заявление отказываются под любыми предлогами, то отправляете его ценным письмом почтой с уведомлением о вручении и ОПИСЬЮ ВЛОЖЕНИЯ ... один экземпляр описи будет у вас с отметкой почты о принятии... когда получите уведомление о вручении - отсчитывайте 14 дней и приходите за трудовой и расчетом...

еще одно: работник обязан предупредить работодателя за 14 дней до увольнения, а не отработать 14 дней ... если есть 14 дней отпуска, то отлично... пишите заялвение на отпуск на 14 дней, в первый день отпуска приходите и пишите заявление под входящий с копией на руках об увольнении по собственному... 14 дней в отпуске, в первый же день работы приходите за трудовой и расчетом... откажутся отдавать - "сам своим пешком" в прокуратуру в тот же день, заявление о таком беспределе и дней за 10 эти траблы вам решат (ну может за 15 дней)... и еще, если отказываются отдать трудовую, то можете так парировать "согласно положения "о трудовых книжках" днем увольнения является день ее фактической выдачи... хотите заплатить мне за нерабочие дни как за рабочие?! - валяйте! я в прокуратуру пошел!"... думаю спесь собьет...

в особо конфликтных ситуациях подают заявление об увольнении и уходят на больничный на 14 дней... тоже вариант...

насчет 13-й зарплаты:

обязалово, если он обязан ее платить коллективным договором (как правило нефтянка и газовая отрасль), а также в гос. службе...

но в гос.службе опять же субъект смотреть нужно... в Тюменской области ментам (и всем членам семьи: супруга, дети) например раз в два года оплачивают авиа билеты в любую точку мира!... ну есть в бюджете деньги, почему бы и не побаловать... за другие субъекты не скажу

в остальных случаях - на усмотрение работодателя как премирование конечно же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit

в особо конфликтных ситуациях подают заявление об увольнении и уходят на больничный на 14 дней... тоже вариант...

Ну да, как-тотак я и увольнялся, не помню только через отпуск или больничный.... помню не хватило дней, пришлось отрабатывать вторую половину смены с 00:00 до 7 :rtfm2:

насчет 13-й зарплаты:

обязалово, если он обязан ее платить коллективным договором (как правило нефтянка и газовая отрасль), а также в гос. службе...

но в гос.службе опять же субъект смотреть нужно... в Тюменской области ментам (и всем членам семьи: супруга, дети) например раз в два года оплачивают авиа билеты в любую точку мира!... ну есть в бюджете деньги, почему бы и не побаловать... за другие субъекты не скажу

в остальных случаях - на усмотрение работодателя как премирование конечно же...

Спасибо! Есть такая тема, надо поискать сей документ, наверное нет там такого пункта, т.к. составлен работодателем. :D У нас " Морской тогрговый порт"

Просто шум прошёл, что кто то выбил с чеписта (с лесной отрасли) 13ю за 6 лет+ пеню :D , вот и возник вопрос. Люблю неожиданные богатства :smoke: Так бы сразу откололся...

У нас тоже дорогу дают, ток работодатель хитрить по этому поводу. Первая дорога через 3 года после трудоустройства оплачивается 75%, после пятилетки 100%. Называется "дорога народам крайнего севера и приравненным к ним местностям"

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто шум прошёл, что кто то выбил с чеписта (с лесной отрасли) 13ю за 6 лет+ пеню :D , вот и возник вопрос. Люблю неожиданные богатства :rtfm2:

странно, всегда думал, что срок исковой давности по "зарплатным" долгам - 3 года... выходит, что ошибался и он "более 6 лет" :smoke:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pozitiv? Вы хоть уволились?

Я уже не раз вижу случаи, что после подачи заявления приходится работать еще 4 недели или пока нервы не выдержат :smoke:

Да,уволился :D .В понедельник 22 декабря отрабатываю последний день и в дорогу. :rtfm2:

Сегодня удалось выбить ещё кусок денег,полностью за ноябрь,именно выбить,потому как пока сам разговор про зартлату не заведёшь никто и не думает её довать.Пускай и смотрят теперь на меня как на врага народа,зато деньги хоть получается выбить! :D

Одно дело - говорить много, другое - говорить дело. ( Софокл )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,уволился :smoke: .В понедельник 22 декабря отрабатываю последний день и в дорогу. :rtfm2:

Pozitiv ты нас то не забывай :D

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pozitiv ты нас то не забывай ;)

Ну думаю от смены региона адрес форума не изменится. :dance:

Правда там у меня временно рунета не будет пока всё не подключу.

Одно дело - говорить много, другое - говорить дело. ( Софокл )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pozitiv

главное, что в ХМАО-Югре за зарплату на кол не садют, так что приятного пути и до связи ;)

и осторожней в Башкортостане :dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну думаю от смены региона адрес форума не изменится. ;)

Правда там у меня временно рунета не будет пока всё не подключу.

Думаю да,респект и удачи тебе в твоих делах...

З.ы. сори за флуд :dance:

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pozitiv

главное, что в ХМАО-Югре за зарплату на кол не садют, так что приятного пути и до связи :)

и осторожней в Башкортостане ;)

Думаю да,респект и удачи тебе в твоих делах...

З.ы. сори за флуд

Спасибо за напутствия и пожелания :yes: !Тоже извиняюсь за флуд. :dance:

А в Башкирии мне легче,я там дома! ;)

Ну а на связи я ещё 2 денька буду!

Всё,история закончилась хэппи эндом.Выдали со скрипом остатки,забрал трудовую и пока.

Ещё раз хочу сказать огромное спасибо Asket за помощь,выручил! :good:

Одно дело - говорить много, другое - говорить дело. ( Софокл )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...