Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Что выбрать Mira-6E или Filato FL-230


ДмитрийГС

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

Нужен дельный совет. Имеем свое производство по изготовлению мебели на металлокаркасах, каркасы делаем сами, детали из ЛДСП заказываем у сторонних организаций. Объемы в последнее время выросли так что задумались о своем производстве по заготовкам из ЛДСП. Заготовки все простецкие 1*0,5 метра, кромка 0,4 и 2 мм. толщина ЛДСП 16-22 мм. Соответственно встал вопрос по выбору кромочника. Предложения такие Mira-6E или Filato FL-230. Задачи следующие, чтоб кромочники выдержали хотя бы года полтора два без больших проблем в условиях 9 часового довольно интенсивного рабочего дня (кромить по 180 изделий в день по 4 сторонам). Посоветуйте что выбрать и вообще стоит ли их брать?  Бюджет в условиях санкций ограничили в 600 т.р. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы себе не стал брать эти китайские агрегаты.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил саsadei 20 аla поработаю напишу!!цена 500т .р

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы себе не стал брать эти китайские агрегаты.

 

Отличный совет))) а по существу есть что то?

купил саsadei 20 аla поработаю напишу!!цена 500т .р

 

Где брали, это италия? или китай итальянский?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор не останавливается на этих двух, может знающие люди подскажут и другие варианты????? 

Здравствуйте,

 

Нужен дельный совет. Имеем свое производство по изготовлению мебели на металлокаркасах, каркасы делаем сами, детали из ЛДСП заказываем у сторонних организаций. Объемы в последнее время выросли так что задумались о своем производстве по заготовкам из ЛДСП. Заготовки все простецкие 1*0,5 метра, кромка 0,4 и 2 мм. толщина ЛДСП 16-22 мм. Соответственно встал вопрос по выбору кромочника. Предложения такие Mira-6E или Filato FL-230. Задачи следующие, чтоб кромочники выдержали хотя бы года полтора два без больших проблем в условиях 9 часового довольно интенсивного рабочего дня (кромить по 180 изделий в день по 4 сторонам). Посоветуйте что выбрать и вообще стоит ли их брать?  Бюджет в условиях санкций ограничили в 600 т.р. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

casadei или ME 25 не подойдут, Вам скорость нужна около 10 м/мин, поэтому выходы следующие:

покупать китайца и мириться с его работой

покупать бу эвропейца

увеличивать бюджет тыщ на 200

 

есть у SCM машинка Ме35, 9 м/мин, обойдется тыщ так в 620, как вариант

 

Chehiza поинтресуйтесь, испанцы, мож у них чо есть

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цехиза в этот бюджет не пролезет. У них минимум можно брать 8-ку, она от20 евротыщ.

Я поддержу совет про бэу еврпейца. За 500 можно очень приличный посостоянию и комплектации найти. Как пример цехиза еп-9.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цехиза в этот бюджет не пролезет. У них минимум можно брать 8-ку, она от20 евротыщ.

Я поддержу совет про бэу еврпейца. За 500 можно очень приличный посостоянию и комплектации найти. Как пример цехиза еп-9.

Исходя из всего вышесказанного возникает другой вопрос, как в покупке б/у кромочника не нарваться на мертвый). Больше вариантов  я так понимаю нет? бюджет можно и скорректировать, но не сильно на самом деле.

Изменено пользователем ДмитрийГС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исходя из всего вышесказанного возникает другой вопрос, как в покупке б/у кромочника не нарваться на мертвый).

Ну или самому что-то в этом понимать или найти спеца.

В любом случае самое первое внешний вид. Как греться по одежке. Если не зачуханен, то можно уже лезть дальше. Возникает надежда что со станком обращались аккуратно и профессионально.

Дальше смотреть счетчики, что бы не было в них люфтов, ибо от этого зависит точность настроек.

Отключить подачу пневматики и в ручную поганять механизмы по пневмоцилиндрам, оценив плавность хода и отсутствие ржавчины на штоках.

Обязательно включение станка. Оцените как работает транспортер. Осмотрите все вращающиеся валы. Посмотрите на клеенаносящий вал. Вращен е должно быть без осциляции.

Подача клея на вал должна быть равномерная. Излишки клея должны уходить в спец.канал. наружу узла клей, при холостом ходе, выходить не должен.

Дальше проверяем узлы обработки кромки.

Самое простое это предварительная рубка кромки. Там должно быть все тупо как топор. Хрясь и все. Никаких лишних звуков.

Следом торце ой агрегат и снятие по пласти. Берем деталь, кромку и запускаем все это в станок. На выходе осматриваем деталь.

Если есть цикля, после первого прогона детали делаем второй с циклей. Смотрим, цокаем.

Если ест полировка, делаем третий прогон. Опять цокаем и делаем выводы.

После повторяем все это с кромкой другой толщины, внимательно наблюдая за оператором. Все перенастройки должны быть сделаны быстро, без дополнительных подстроек. Время перенастройки пару минут не больше.

Ну вот коротенько как так.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавка. Рекомендую следующий минимальный набор опций в станке: предваоительная рубка, торцовка, снятие по пласти, цикля, полировка.

Если попадется агрегат с прифуговкой - еще лучше.

Длина станка с таким набором опций от 3-х метров. Все что компактнее ваще не вариант.

И даже если он будет новый и даже если европеец не брать ни в коем случае. Такие для ремесленников, работающих в свободное от работы время.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавлю:

особое внимание уделяем состоянию клеевой ванны, даже внешний вид скажет о многом, грязь в виде различных сталоктитов, сталогмитов скажет о том что ванну очень давно не перебирали. Переборка ванны порядка 20 тыс

замеряем скорость нагрева ванны если более 15 мин, а лучше скорость нагрева сравнить с паспортными, если скорость меньше, понимаем что какой то тен, а может не один сгорел, тем самым его работу на себя берут оставшиеся  (значит и им не долго осталось) замену лучше производить вместе с обслуживанием ванны (соотвественно 20 тыс + тен)

просмотреть состояние копиров на фрезере, если хром стерт, понимаем что нужна замена, а это опять - стоимость копиров и работа техника

 

подача транспортера практически не диагностируется, т.к. ни кто не даст открывать активный и пассивный редуктор, состояние звезд, так что это всегда игра в лотерею

 

вооружитесь фонариком и просмотрите все звезды и состояние цепей под клеевой ванной, наличие загустевшей смазки, клея и т.п. критичны

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переборка ванны порядка 20 тыс

хм, на своем перебирал, ничего сложного и суперинсьтрумента не требует.

За чо там 20 тыров?

Другие вызывали настройщиков, так им за чистку ванны выставляли 5-7 тыр.

Тэны скока стоят не в курсе.

 


замеряем скорость нагрева ванны если более 15 мин

 

за это время только мануал какой-то нагреется. Ванны где по 3 кг клея засыпается 30-50 минут греются.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, на своем перебирал, ничего сложного и суперинсьтрумента не требует. За чо там 20 тыров? Другие вызывали настройщиков, так им за чистку ванны выставляли 5-7 тыр.

смотря как перебирать

Я имею ввиду с полной очисткой, с полной разборкой до винтика + замена подшипника. В некоторых станках (доля их очень большая) стоят подшипники с термозазором, стоимость из около 6,5  тыс + сальники, которые при разборке повреждаются + работа техника около 8 часов. Считайте

 


за это время только мануал какой-то нагреется. Ванны где по 3 кг клея засыпается 30-50 минут греются.

стсандартная ванна 0,5 - 1 кг, время разогрева до 10 мин

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...