Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Компьютерный стол не такой, как у всех


EDU@RD

Рекомендуемые сообщения

Сколько я видел компьютерных столов, все мне не по душе. Был большой угловой, до боли неудобный. Я его продал. А тут случайно увидел стол, он мне так понравился. Но у него нет надставки. Некуда поставить периферию. Т.е. это вообще письменный стол по сути, а стоит 4500 рублей. Стоит он не по моему карману.

До ремонта я сидел вот так:

post-13316-1229616825_thumb.jpg

Так выглядит тот самый стол, который я хочу взять за базу:

post-13316-1229616868_thumb.jpg

А вот его размеры:

post-13316-1229617616_thumb.jpg

Мне нужно разместить на этом столе всю периферию. Может есть интересная надставка уже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Сколько я видел компьютерных столов, все мне не по душе. А тут случайно увидел стол, он мне так понравился. Но у него нет надставки. Некуда поставить периферию.

post-13316-1229616868_thumb.jpg

А вот его размеры:

post-13316-1229617616_thumb.jpg

Мне нужно разместить на этом столе всю периферию. Может есть интересная надставка уже?

Надстройка - самое индивидуальное , ИМХО, место у столика, потому и не всегда присутствует. При выборе конструкции надстройки стоит смотреть не только на то, что уже стоит на столе, но и расчитывать на расширение переферии до необходимого предела. Вот на верхней фотке вроде бы заметил лазерный принтер типа моего старого гробопульnа Epson, а ведь сканера не видать. А если ставить МФУ? А если захочется печатать фотки, и много-часто? Всё имеет свои габариты, да ещё крышки, да ещё чтобы бумага вставлялась с первой попытки и без нехороших слов...

А сама конструкция именно на угловых даёт порядочный простор для фантазии! Советую не сидеть в ожидании ответа (полтора месяца уже прошло!), а побродить по форуму - картинок, постов и ссылок по теме - куча. А в "галерее", где форумчане выставляют свои изделия - порой и слюнки сглотнёшь... Прогулка того стоит, удачи!

Изменено пользователем androic
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько я видел компьютерных столов, все мне не по душе. Был большой угловой, до боли неудобный. Я его продал. А тут случайно увидел стол, он мне так понравился. Но у него нет надставки. Некуда поставить периферию. Т.е. это вообще письменный стол по сути, а стоит 4500 рублей. Стоит он не по моему карману.

До ремонта я сидел вот так:

post-13316-1229616825_thumb.jpg

Так выглядит тот самый стол, который я хочу взять за базу:

post-13316-1229616868_thumb.jpg

А вот его размеры:

post-13316-1229617616_thumb.jpg

Мне нужно разместить на этом столе всю периферию. Может есть интересная надставка уже?

Рисуй и делай сам под себя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, давненько я здесь не был. Извиняйте. Стол почти сделан, правда еще не дома. Осталось надставку доделать.Надставка будет выглядеть как прямоугольный короб слева сверху и справа немного выпячиваясь на себя периферия (сканер, принтер) закрытая. Системный блок уже решено подвесить снизу за столешницу на резинках. Вибраций не должно быть за счет резинок и шума будет меньше. И совсем забыл, сам короб будет с открывающейся вверх дверькой. Пока все, по окончанию прикреплю обязательно фотографии. Кризис сказался на изготовлении стола

Изменено пользователем EDU@RD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Эх и давно я здесь не был, все никак не получалось. Стол сделан, доволен как слон. А как меня отговаривали от такого большого, типа один продал, а сейчас опять такой же делаешь. Но сначало фотки... а потом все остальное

Стол оказался удобным, как я и думал. Локти не висят, места для ног хватает, при моем то росте 186 см.

Размеры стола: 1300х900х750мм

Надставку еще не сделал, все не определюсь. Пока и без нее хорошо

Изменено пользователем mebeljer
2.19. Прикрепляйте к своим сообщениям на форуме небольшие фотографии - максимум 640*480 и объемом не более 80 Кб.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я давно пытался под себя найти/купить компьютерный стол, но никак ничего хорошего найти не мог, все какие-то мелкие (сам системник FullTower) и неудобные, но как говорится сбылась мечта идиота... изготовил сам, строго, но со вкусом, прямые углы, главное удобно, все что необходимо предусмотрел, ушло на все это дело 4 листа 15 миллиметровой фанеры, но немного не доделал, торцы никак не могу скрыть. Хочется конечно т-образным кантом, но найти 32мм кант в городе проблематично, да и паз делать пока не чем :wub:.

Изменено пользователем Intel_agent
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВИноват, фотки действительно большие загрузил, не сообразил.

А вот и фотка post-13316-1258813797_thumb.jpg

Толщина ламината 22мм

Изменено пользователем EDU@RD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
Я давно пытался под себя найти/купить компьютерный стол, но никак ничего хорошего найти не мог, все какие-то мелкие (сам системник FullTower) и неудобные, но как говорится сбылась мечта идиота... изготовил сам, строго, но со вкусом, прямые углы, главное удобно, все что необходимо предусмотрел, ушло на все это дело 4 листа 15 миллиметровой фанеры, но немного не доделал, торцы никак не могу скрыть. Хочется конечно т-образным кантом, но найти 32мм кант в городе проблематично, да и паз делать пока не чем :drinks:.

Виндовс на компе ставиться??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 года спустя...

glorius,

Хороший стол.

А описание хоть какое нибудь написать не сложно?

Из чего делали - материалы.

Чем - инструменты.

Как - методы и способы.

И самое главное, почему и зачем именно такой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стол делал практически из отходов. Дизайн сам разрабатывал. Хотелось чтоб стол был легкий и продуваемый :rolleyes: в зоне системного блока.

h-612.jpg

Царги и боковинки. Под системный блок деталь такая же как маленькая царга. 

h-613.jpg

Заготовка под боковинку. Делал буерброд из ХДФ (серая рама) полоски сырого МДФ 18мм (желтое) и опять ХДФ 3мм. Весь этот пирог шпонировал остатками шпона зебрано. потом резал боковину на станке с ЧПУ.

h-614.jpg

Крышка размером 1200х650мм склеил из обрезков МДФ 10мм. На том же станке с ЧПУ делал выборку под буквы. К сожалению станок был самодельный и нужной точности так и не добился :mellow: .

h-615.jpg

Это четвертый стол который я сделал, надеюсь что не последний, в планах сделать крышку 2000х700мм, а под стол поставить тумбу с 3 ящиками и полки для сканера и принтера. Есть 3д модель в солидворксе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

glorius,а буквы что-то обозначают? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...