Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рельеф в мебели...


Рекомендуемые сообщения

Собственно, интересно, что думают сограждане о барельефе в мебели, применяется крайне редко, и в основном все какое то то, что заканчивается на КО...) Почему мало применяется...? ))

 

post-20648-0-83594600-1414097876_thumb.p post-20648-0-81797900-1414097880_thumb.j post-20648-0-88989800-1414097893_thumb.j

 

post-20648-0-62315200-1414097898_thumb.j post-20648-0-13005100-1414097903_thumb.j

 

post-20648-0-43481600-1414097889_thumb.j

 

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому, что мало знать про существование левого Арткама и собранных на коленке недо-ЧПУ!

Чтобы обоснованно, с художественным вкусом применять резьбовые элементы, мало даже наличия самого художественного вкуса, нужно знание(я) композиции и много чего другого.

Да и довести разработку до рабочего исполнения на том же ЧПУ относительно сложно и не дёшево, особенно на 5-7 осевых станках, которые начинают давать результаты, похожие на резьбу.

Сейчас начал обнаруживаться интересный эффект. Всякие элементы резьбы на ЧПУ стали мало удовлетворять толстых "заказчиков", которые начинают открещиваться от оголтелых умельцев работы не руками, а разными компиляциями с компъютерной техникой - резец теперь подавай, научились различать и ценить.

Вот и получается, что сделать-то на ЧПУ уже можно, но по стоимости для простых людей таковое не катит, а для богатых считается за нестоящую поганку, которой их потом "тыкают" мало-мальски разбирающиеся другие толстосумные люди, а это сильный удар по имиджу.

Всех же "средних" давно уже ушатывают "деловые" пацаны:

http://www.stavros.ru/

http://www.grandecor.ru/

Конкурировать с ними можно только при серьёзных финансовых возможностях

Желающих выполнить такие же ручные работы не то, что у нас в стране, в мире-то наперечёт и они без дела не сидят.

Пример для тренировки: где Вы видите место для урода-супермена или дельфинов (они не виноваты!). А виноградная лоза - знаете, тема откуда? (Элемент канонического оформления иконостасов, но только не в таком безобразном качестве)

Выводы  - на поверхности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот и получается, что сделать-то на ЧПУ уже можно, но по стоимости для простых людей таковое не катит, а для богатых считается за нестоящую поганку, которой их потом "тыкают" мало-мальски разбирающиеся другие толстосумные люди, а это сильный удар по имиджу.

не не, я не про это...то о чем вы говорите, я видел, знакомые фигачат на ЧПУ, а потом резцом дорабатывают, аля ручная работа...но я о другом, я именно, про доступность простым людям...а именно, не премиум класс, а эконом, даже не средний, и не резать, а лить рельефы, это же сущие копейки...)) и рельефы, ну не такие, как по ссылке, это просто классический дизайн, он вообще большинству не нравится, все эти львы с конями...))  

Изменено пользователем letnicto

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то предложение не такое большое и крайне однообразно.

Искали похожую накладку (так как библиотека планируется в этой же комнате),

куда проще, оливковые веточки, если и есть такое-это венки победителей древних олимпиад, кому они нужны.

Нашли чего-то примерное, и всё равно классика ампирическая.

Легкого и со вкусом мало.

(Это как раз для немного выше среднего класса).

post-101812-0-37492800-1414173661_thumb.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

оливковые веточки, если и есть такое-это венки победителей древних олимпиад, кому они нужны.

ну это вообще отдельная тема, нет нормальных современных рельефов...))) все рельефы в основном, классика в квадрате, аля мебель в стиле Людовика 14-го...)) сами с этим столкнулись, из более 300 моделей, подошло только 2...)) наши дизайнеры сказали : или учимся быстро делать по фото, или совсем никак...)) выбрали : быстро делать по фото...))

 

post-20648-0-34606700-1414174959_thumb.j

post-20648-0-11394200-1414174854_thumb.j

 

но вопрос, так и остается, насколько актуален в мебели рельеф, в любом виде, в резанном виде, в виде накладок...))

Изменено пользователем letnicto

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так и надо исходить из предложения. Людовик 14 в комнатах 16-22 квадрата смотрится крайне необычно.

А Ваш саксофонист, если его удачно ненавязчиво впихнуть, может  дверку шкафа  вполне украсить.

Вопрос, где взять саксофонистов  и куда деваться ото львов в виноградных венках?

(Чем изобилует Грандекор, да и Ставрос не отстает).

Понравилась мне в живую корзина с цветами, кстати. Примеряла мысленно к дверкам. И что.

Отдельно-корзина, на дверке- скорбный букет от родных и близких. Ну и от мысли отказалась.

 

А розетки мелкие в декоре популярны-пример итальянский Флореале.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А Ваш саксофонист, если его удачно ненавязчиво впихнуть, может  дверку шкафа  вполне украсить.

Вопрос, где взять саксофонистов  и куда деваться ото львов в виноградных венках?

саксофонист и так идет на дверцу шкафа...))) в том и дело, что либо заказывать саксофонистов, либо делать самим модели по фото...

У нас дизайнеры вообще сказали, перегружать изделие рельефом, нельзя, один, максимум два, на изделие, и все в общей стилизации, и фотопечать, и рисунок по столешнице...все в одном стиле...) 

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Пример для тренировки: где Вы видите место для урода-супермена или дельфинов (они не виноваты!). А виноградная лоза - знаете, тема откуда? (Элемент канонического оформления иконостасов, но только не в таком безобразном качестве)

мы не делаем мебель для толстосумов, мы вообще в эконом сегменте...))

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас дизайнеры вообще сказали, перегружать изделие рельефом, нельзя, один, максимум два, на изделие, и все в общей стилизации, и фотопечать, и рисунок по столешнице...все в одном стиле...) 

и правильно сказали.

Вот и ответ на вопрос.

Использовать можно-да.

Советовать что-то из готового, классического-нет. 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...