Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите разобраться с некоторыми моментами в шкафу купе


flash_cfg

Рекомендуемые сообщения

Хочу сделать себе шкаф купе. Проект создал в Базис-Шкаф , много тем перечитал, но несколько ответов для себя не нашел, если поможете буду очень благодарен

Вот сам шкаф63014f7d7ea8.png

Размеры     624х100х720х720х100х624        

 

Размеры ВхШхГ  2200 + (ножки) х 3000 х 740

Будет 4 двери с зеркалом

 

1.Так как ширина шкафа 3000 , а плиты лдсп размером 2750, то придется делать из 2х частей дно и крышку. С мебелью никогда не работал.

Вопрос:

Как соединять между собой 2 половинки крыши (дна).  Шкантами не получится соединить - это понятно. есть еще эксцентрики, но как ими работать правильно я не знаю (тут если можно по-подробнее) ? Или другие варианты соединения 2х кусков между собой существуют? Две стоевые делать не хочется на стыке, будет одна, так вот как правильно соединить этот стык .

Стоевую поставить на край первого куска дна(крышки) , но тогда как закрепить второй кусок дна (крышки), или ...

 

2. Так как сейчас временно нахожусь в Москве , а вообще из Луганска, то я не знаю какие ножки и материалы будут в Луганске через пол года. Возможно придется купить сдесь.

Вопрос:

2.1.Какие бывают вообще регулируемые ножки, что бы вы порекомендовали купить?.

2.2 Какая высота добавится из-за ножек к моему шкафу купе, чтобы он прошел в проем ??

2.3.Как их прикручивать к дну правильно.

2.4.И если они регулируемые то как регулировать ножки, что руку что ли под шкаф засовывать? или как то сверху? Пол неровный до ужаса.

3. Собираюсь закрывать бока (верх , низ) фальш-панелями (просто планками и лдсп).

Вопрос:

3.1. По эстетике эти фальш панели должны как бы накладываться на боковины (крышку и дно) или вставляться между стеной (потолком, полом) и боковинами (крышей, дном) ? Если накладываться тогда будет видно самоклейки (которые закрывают засверленные отверстия) или ничего страшного?

3.2. Соединять между собой шкантами я так понимаю? Отсюда выходит еще вопрос. Если все таки накладывать на боковины ( дно и крышку) , то как правильно подрезать эту фальш панель , чтобы она перекрывала боковину четко заподлицо

Вот фото a8de0efc5829.png

3.3. Как подрезать я уже знаю, с помощью карандаша и намотаной изоленты, но вот как подрезать , чтобы фальш панель стала заподлицо, не понятно.

3.4. И еще одно, если фальш панели в углах состыковать не под прямыми углами , а как обналичку на дверях, под 45 градусов, получиться или фиг совместишь точно? Станка нет, только стусло.

 

4. Как видно сделал 2 секции 100х1600, чтобы уменьшить секцию ящиков. В наличии нет , ни гладилки ни сушилки, чтобы померять их. Вопрос, по опыту влезут ли туда гладилка и сушилка?

 

5. Как производить сборку шкафа лежа или стоя? если например стоя уже около места , где будет стоять шкаф, то как тогда шкантами закрепить дно к боковинам и стоевым? или же все таки лежа?

 

6. Как все таки высчитать ширину одной двери купе, на каждую систему получиться разные данные? из-за ширины профиля (ручки) или есть общая формула?

 

Спасибо, кто откликнется

Изменено пользователем flash_cfg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкаф надо делать из "двух" шкафов . Эт раз.

Ноги ставь  х27мм регулируемые.  Сразу отпадают все подпункты вопроса.

п.3  Шкаф встроенный????

Самое главное , правильно "построенные" вопросы видать....

п.4

п.5

п.6

 

...........................................

 

Я конечно извинясь заранее, просто невоспитанный наверное, но всё таки лично вижу два варианта:

1. Курить форум. Просто курить и ничего не писать.

2. Заказать там, где УЖЕ знают ответы на все вопросы. 

Ещё раз прошу прощения за резкость, но я ничего не понял из вопросов. Дурак наверное стал совсем.... Печалька...

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

п.3  Шкаф встроенный????

 

Шкаф отдельно стоящий в нише.

 

...........................................

 

Я конечно извинясь заранее, просто невоспитанный наверное, но всё таки лично вижу два варианта:

1. Курить форум. Просто курить и ничего не писать.

2. Заказать там, где УЖЕ знают ответы на все вопросы. 

Ещё раз прошу прощения за резкость, но я ничего не понял из вопросов. Дурак наверное стал совсем.... Печалька...

 

Я буду делать сам, руки растут оттуда, просто нужно понять несколько моментов. Спасибо все равно что ответил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие тогда фальшпанели то???!!!

без обид, но всё же надо просто почитать форум. здесь каждый вопрос стопицоттыщ раз обсасывался на самом деле. Более того, даже тема про шкафы ПупЭ отдельная имеется. Делов то, почитать... Удачи Вам! Она не помешает!

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем шкаф на ногах то?

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие тогда фальшпанели то???!!!

без обид, но всё же надо просто почитать форум. здесь каждый вопрос стопицоттыщ раз обсасывался на самом деле. Более того, даже тема про шкафы ПупЭ отдельная имеется. Делов то, почитать... Удачи Вам! Она не помешает!

Как какие, фальш панель чтобы закрыть расстояние между стеной и боковиной шкафа, для того чтобы там небыло пылесборника, да и более законченый вид имел шкаф без видимых неровностей стен

 

зачем шкаф на ногах то?

А на чем еще , если пол кривой до ужаса. на цоколь что ли ставить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как какие, фальш панель чтобы закрыть расстояние между стеной и боковиной шкафа, для того чтобы там небыло пылесборника, да и более законченый вид имел шкаф без видимых неровностей стен

Не, не судьба чтоль? Тынц.

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на чем еще , если пол кривой до ужаса. на цоколь что ли ставить? 

Сколько перепад то? Если более4 см, то только цоколь и делать.  А ноги типа таких.

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сколько перепад то? Если более4 см, то только цоколь и делать.  А ноги типа таких.

Слушайте товарищ, хватит грубить. Форум для того и есть . чтобы обсуждать непонятные вопросы. Не хотите, просто не пишите

 

 

Ну и на хера мне этот фасонный упор? Ты вообще читал мои вопросы или решил просто так повыеживаться?

Изменено пользователем flash_cfg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько перепад то? Если более4 см, то только цоколь и делать.  А ноги типа таких.

нет такого перепада нет, может пару см есть на все 3м. Думаю надо ножки ставить, а как цоколь подрезать, ровно врятли получиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте товарищ, хватит грубить. Форум для того и есть . чтобы обсуждать непонятные вопросы. Не хотите, просто не пишите

Указывайте своей жене и детям. Эт раз.

Два. Если человек пишет сам не понимая ЧТО он пишет/хочет, я то причём? Если действительно не понятно что то , то надо хотя бы почитать и ИЗУЧИТЬ предмет. КАК так можно то? Хочу шкаф подешевше, давайте все вместе придумывайте мне. Так что ли??? Охренеть! Ладно бы не было бы по этой теме информации. Скоро сервер рухнет от такого обилия флуда. Учите матчасть.

Да, и я Вам не товарищ. Товарищи в 17 остались.

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вампиры Вашли на охоту. 


. Так как сейчас временно нахожусь в Москве , а вообще из Луганска, то я не знаю какие ножки и материалы будут в Луганске через пол года. Возможно придется купить сдесь. Вопрос: 2.1.Какие бывают вообще регулируемые ножки, что бы вы порекомендовали купить
 

Почти все ножки регулируемые, так как Вы сейчас не владеете информацией по наличию у Вас фурнитуры, то этот вопрос по месту.


2.2 Какая высота добавится из-за ножек к моему шкафу купе, чтобы он прошел в проем ??

?? Будите рассчитывать Ваш шкаф уже ориентируясь на предполагаемые ножки, или оставляйте допуск  для будущего.


2.3.Как их прикручивать к дну правильно.

Согласно их креплениям.....


2.4.И если они регулируемые то как регулировать ножки, что руку что ли под шкаф засовывать? или как то сверху? Пол неровный до ужаса.

Смотря какие ножки - либо сразу по дну выставляй ножки, либо если ножки с внутренней регулировкой сверли отверстия и по ним выставляй ножки.

flash_cfg,

Товарищ делайте не выстаиваемый шкаф-купе.


5. Как производить сборку шкафа лежа или стоя? если например стоя уже около места , где будет стоять шкаф, то как тогда шкантами закрепить дно к боковинам и стоевым? или же все таки лежа?

А что будет место чтобы положить, а потом поднять такой - шкаф?


Как все таки высчитать ширину одной двери купе, на каждую систему получиться разные данные? из-за ширины профиля (ручки) или есть общая формула?

Выберите Вашу систему, а может от дверей и отделы распределяться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

нет такого перепада нет, может пару см есть на все 3м.

Это "тьфу" на такую ширину... На пол крепите панели, с одной стороны подложив и притопив что-нибудь в районе 5-8 мм. Для глаза не заметно, а для регулировки дверей уже хорошо.. Кривые помещения могут "выровнять" только кривые шкафы, ИМХО. Прямоугольные лишь подчеркивают кривизну.

Делайте "встройку" и не парьтесь. Тем более, вы новичок. Что бы делать огромные корпусные шкафы нужен технологический опыт, иначе изделие раздавит себя собственным весом. Вот вам внешняя подсказка, с внутрянкой сами справитесь.

post-8983-0-69650400-1414308965_thumb.jp

post-8983-0-53762900-1414308966_thumb.jp

post-8983-0-27325400-1414308967_thumb.jp

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...