Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Процесс изготовления изделий.


Brain
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

до сих пор ничего не открывается

Если не открывается сайт, попробуйте его "пингануть". Если не "пингуется" - возможно сайт заблокирован провайдером. Если "пингуется" - ищите проблему у себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Сейчас, как раз, этим и занимаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Александр добрый день !!! Что нибудь из новенького появилось, или проблемы с интернетом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр добрый день !!! Что нибудь из новенького появилось, или проблемы с интернетом?

 Долго разбирались с проблемой блокировки моего архива. Наконец-то очередная попытка увенчалась успехом (буквально пару  дней назад).

 Так никто и не понял:

-что это было?!

-и после чего все заработало?!

 В принципе это уже неважно. Главное работает. Хотя не очень бы хотелось, чтобы такое повторилось.

 Если говорить об изделиях, то позже пару работ выложу. Осталось, как говориться, собрать все в "кучу".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если говорить об изделиях, то позже пару работ выложу. Осталось, как говориться, собрать все в "кучу".
будем ждать... удачи !!! :bye:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к пожеланиям,ждём ваших работ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

красиво, особенно с маскировкой гладильной доски

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлен процесс изготовления в папке "Гардероб".

 Спасибо за подробный показ.Культура производства достойна подражания.

 Карта присадки каждой детали "от руки" на каком этапе делается и после какой программы?

 Вы там кромку доклеиваете где доп .фрезеровали. Каким клеем пользуетесь?Вроде как контактным,но и фен в кадре.Что у Вас за технология при "доклейке "кромки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красиво, особенно с маскировкой гладильной доски

Да и кромка ничего)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, распил у Вас заказной, а кромите все детали сами?

Тогда интересует технология процесса и чем обусловлен такой выбор?

Присоединяюсь к вопросу о программе для разработки присадки и для чего делаете деталировку рукописно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, увидел у Вас в альбомах много интересной для меня фурнитуры, можете сказать поставщика, интересны опоры регулируемые для шкафов(несколько типов), доска гладильная встроенная, амортизаторы фасадов(врезаете в сам фасад), саморезы тоrex, Спрашиваю, так как работаю с фабрикой и не изучал вопрос комплектующих сторонних, а сейчас возникла острая необходимость менять целиком всю свою стратегию.

Изменено пользователем disel-1987
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же интересен выбор погружной пилы mafell, а не festool, подскажите свои мысли, то мне нужно выбрать для себя.

Изменено пользователем disel-1987
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, сказать, что все очень нравится,ничего не сказать) Далеко не каждый мастер делится своими знаниями, да еще на таких наглядных примерах,на все интересующие вопросы у вас самые емкие и точные ответы,удачи вам,мира и новых творений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, если можно уточнить по клеям.Некая путаница. Из полимерных много встречается  (и сам пользовался при поклейке ПП) "Dragon" - "драГон".Именно этот имеется ввиду?Почему спрашиваю.В сети есть картинки клея с этикеткой "Drakon"-"драКон". Какой именно пользуете Вы.?Может разные производители одной марки?

 88-х тоже целая линейка контактных.Полную маркировку (СА НМ ПМ, универсал,резиновый)можно озвучить. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там на некоторых фото видно бутылочку. Второй из тех что Вы назвали.




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, увидел у Вас в альбомах много интересной для меня фурнитуры, можете сказать поставщика, интересны опоры регулируемые для шкафов(несколько типов), доска гладильная встроенная, амортизаторы фасадов(врезаете в сам фасад), саморезы тоrex, Спрашиваю, так как работаю с фабрикой и не изучал вопрос комплектующих сторонних, а сейчас возникла острая необходимость менять целиком всю свою стратегию.

 

Blum, Hafele, Hettich, Italiana Ferramenta  и т.д. Перечень производителей комплектующих, которые использую для изготовления изделий, огромный. Все то, что у всех мебельщиков всегда на слуху. Интересующие меня позиции выборочные (у одного производителя одни у другого другие).

 Очень много своего свободного времени уделяю изучению каталогов по комплектующим, чего и другим настоятельно рекомендую.

-Желательно не просто их листать, а читать, обращая внимание на значки, описания, обозначения и техническую информацию. Почаще общаться с представителями в ваших регионах. Предлагать им проводить семинары.

-Так же полезно посещать выставки по комплектующим и оборудованию (очень «освежают», совсем другими глазами смотришь на то, что было позади и в каком направлении двигаться дальше).

-Подписываться на рассылки новостей на мебельных форумах и сайтах.

 В конечном итоге практически все можно найти в интернете  (главное знать для себя что искать).

Механизмы трансформации- http://sv-mebli.prom.ua/ (доска гладильная). Все остальное без труда найдете в каталогах вышеперечисленных производителей.

 

P.S. О погружной пиле напишу немного позже.

Изменено пользователем Brain
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, если можно уточнить по клеям.Некая путаница. Из полимерных много встречается  (и сам пользовался при поклейке ПП) "Dragon" - "драГон".Именно этот имеется ввиду?Почему спрашиваю.В сети есть картинки клея с этикеткой "Drakon"-"драКон". Какой именно пользуете Вы.?Может разные производители одной марки?  88-х тоже целая линейка контактных.Полную маркировку (СА НМ ПМ, универсал,резиновый)можно озвучить. Спасибо.

 

 

На сколько я понимаю, это одно и то же. Отличие только в этикетке т.к. в разных регионах, разные поставщики. Могу лишь добавить, что существует еще морозоустойчивый Дракон. Совершенно мне не понравился (пару раз зимой на рынке доводилось покупать). Как только ни пробовал им клеить, а такого результата как при склейке обычным Драконом так и не получил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же интересен выбор погружной пилы mafell, а не festool, подскажите свои мысли, то мне нужно выбрать для себя.

 

 

 

Подобный вопрос в свое время озадачил и меня. Но при выборе погружной пилы руководствовался в первую очередь  материалом, с которым чаще всего работаю, удобством и универсальностью.

  Подкупала функция подреза, мощность по отношению к габаритам, быстрая замена диска и т.д. Пересмотрел массу удачных и не совсем удачных видео. Почитал информацию в интернете, пообщался с продавцами. В итоге возникла необходимость поехать на очередную выставку потрогать, попробовать и принять решение (что я и сделал). К функции подреза, мощности и быстрой замене диска еще добавилась направляющая шина. Сейчас в наличии имею и Festool-ю и Mafell-ю, но больше нравится Mafell-я, цельнофрезерованная с отличной антискольной лентой. Также немаловажную роль при выборе сыграло наличие у Mafell, системы вакуумного прижима Aerofix F-AF .(очень удобное и функциональное приобретение). Более того Сама погружная пила может использоваться в комплекте с направляющими шинами  Festool (перенастройка не забирает много времени).

   Единственным мелким недостатком погружной пилы производства Mafell является отсутствие расклинивающего ножа. В остальном всем доволен.

P.S.   Независимо от того будет ли приобретена погружная пилаTS 55 (Festool) или MT 55 (Mafell) УВЕРЕН что в любом случае вы останетесь довольны!!!

Изменено пользователем Brain
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлен процесс изготовления в папке "Тумба ТВ"

Высший класс! Шпон у Вас натуральный или искусственный? Каким клеем клеили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлен процесс изготовления в папке "Тумба ТВ"

https://cloud.mail.r...f4b4/мастерская .

 

После того. как я, с боями, рекламациями и компенсациями баблом, купил себе шпонированные двери... это прямо луч надежды, что шпон можно сделать красиво, ровно, чисто и без сколов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...