Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Узкая стеклянная витрина. Вопрос по толщине полок.


Mylena

Рекомендуемые сообщения

Друзья, требуется ваша помощь.

В приложении стеклянная витрина.

Глубина 140 мм, ширина 800. 

3 полки дсп, 16 стекло. Ноги. (так как есть другая мебель, и  она с ногами), крепеж к стене. В витрине будут стоять модели автомобилей.

 

Клиенты хотят 

стекло 4 мм на полки, корпус из 16 (17, т.к. будет в шпоне), ноги.

Я хочу

стекло 6 мм на полки, корпус из 25 (26 в шпоне), подиум.

Очень волнуюсь за безопасность,  в доме маленькие дети.

Стекло предполагается каленое.

 

Вопрос, зря ли я волнуюсь и полки на 4 мм -это нормально, а не тонко?

И 16 мм дсп-это надежно, учитывая приличный вес стекла.

post-101812-0-65066800-1414562487_thumb.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дсп25(чисто по дизайну), задняя стенка дсп16, стекло 4мм, подполочники с зажимом, поставить на заднюю стенку тоже хотя-бы по одному на полку. Фасадное стекло можно закалить. Я бы ещё среднюю полку между фасадами добавил, чтобы фасадам было куда упираться. Простоит вечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задняя стенка 8мм максимум. 

Так как ограничены в размерах витрина-модель машинки.

Про полкодержатели на ней думала, их возможно прикрепить к такой толщине?

Средняя полка жесткая из дсп есть.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверено многолетним опытом торговли с разнообразнейшими витринами и некоторым опытом работы именно с торговым оборудованием :

1.Стойки 16 мм - достаточно, с учётом жёсткой полки по центру. 25 мм - идеально, но и 16 будет стоять надёжно.

2.При размере полки 140х 800 стекло 4 мм даст провис даже под собственным весом, со временем.Было бы можно только при опоре стекла со всех 4х сторон.В Вашем случае - 5 мм достаточно, 6 мм- идеально.

Калить полки вообще не нужно, а витражи, как сказал Евгений - нужно (от разбивания нифига не страхует, но при разбивании крошится не слишком острыми осколками, в отличие от некалёного).

3.Вес добавится, но не так критично, как кажется.Подиум - надёжно, но ведь и ноги можно подобрать надёжные (с учётом крепления витрины к стене нагрузка на них строго вертикальная).Я бы только дно накладным сделал, но опять же, можно базы ног "завести" на стойки.Да и по конструктиву Вы и сами " с усами", а то я разошёлся , "яйцо курицу учит" ))).

п.с. если полки закалить - визуально будет круче, т.к. не будет прогиба ( а он, еле заметный, со временем появится даже на 6 мм).Но прогиб этот безопасен (при правильной толщине) а закалить 16 полок - ценник поднимет.Причём 50 % стекольных контор не соблюдают технологию закалки,и зачастую это просто переплата.

Изменено пользователем penkooleg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я без усов, учите меня, учите!

 

Полки все каленые, в доме малыш (и думаю, что в будущем не единственный), лучше отказаться от заказа, чем думать, мало ли что...

Про дно я тоже думала, что накладное, спасибо, что напомнили уточнить.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж все полки калёные, и толщиной от 5  - вообще нечем заморачиваться. 4 полкодержателя на стойки - и никуда никогда не денется, если молотком бить не станут. 50% витрин в бывшем СССР состоят из хлипкого пластикового профиля, полки в них опираются по 4м углам, шииной 900-1000, стекло 5.Грузят по 10-15 кг.И хоть бы хны.Не говорю, что так и надо.Просто закалить полки , да ещё и 6 ( как Вы сказали)  и потом в чём сомневаться-то? На них можно будет карданы от реальных авто продавать , а не модельки хранить)))

Изменено пользователем penkooleg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, зря ли я волнуюсь и полки на 4 мм -это нормально, а не тонко? И 16 мм дсп-это надежно, учитывая приличный вес стекла.  
 

по сути )))

16 мм- надёжно ( уйму витрин собрал лет 5 назад, по сей день звонят порой (заказать)))

4 мм - тонко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу стекло 6 мм на полки

И правильно. Не меньше!.. 4 мм стекло - это толщина вставок, полки и вставки вещи разные. Категорическое ИМХО)

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строил 2 витрины шириной по 1300 мм, одна под книги, другая под бутылки со спиртным. Чтобы полки не провисали, я разбил заднюю стенку на части, т.е. стеклянные полки на нее опирались по всей длине. Стеклодержатели ставил только спереди.

По сей день витрины чувствуют себя хорошо.post-40797-0-99616600-1414604091_thumb.jpost-40797-0-92461500-1414604205_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строил 2 витрины шириной по 1300 мм,
А толщина стеклянных полок?

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А толщина стеклянных полок?

я из 8 мм делал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я разбил заднюю стенку на части, т.е. стеклянные полки на нее опирались по всей длине.

Хорошая идея, спасибо.

Но не пошлют ли меня наши с такой лапшой, полок -то 19 штук...

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но не пошлют ли меня наши с такой лапшой, полок -то 19 штук...

По разметке что стеклодержатели в заднюю стенку крепить, что лапшу в стойки. Еще и полки удобнее вставлять. Я бы не послал... :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не послал...

А тогда сомнение такое еще у меня.

Если задняя стенка 8мм, высота лапши 130мм и ширина 700-не будет ли "бултыхаться" задняя стенка?

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полки минимум 5мм, в идеале 6мм. Только калёное стекло. Фасады тож калить. Я бы поставил по 3 петли на стекло. Меньше култыхаться будет.  А вот ДСП 16 мм считаю будет слабовато. Да и красивее будет всё же 25 мм.  Дно наверное есть смысл поставить накладное. 

Это всё лишь для того, чтоб потом спать спокойно. Если клиента не устраивает, то и нафиг заказ. Нервы дороже.

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если задняя стенка 8мм, высота лапши 130мм и ширина 700-не будет ли "бултыхаться" задняя стенка?

Естественно будет. Вы же её и так тонкую порежете на "линейки".Толку кроме как доп опоры для стекла никакого. А кто тогда придаст жёсткость всей конструкции?

  • А если очень хочется доп опору для полки, может тогда на заднюю стенку , между полок, вклеить зеркала. Мы так делали в бар, для бутылок. Но здесь это излишне будет.

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы поставил по 3 петли на стекло.

По картинке не очень понятно, так как нет размеров, двери чуть больше 1200.

2 петли для них нормально.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По картинке не очень понятно, так как нет размеров, двери чуть больше 1200.

ПоШему не понятно? Понятно. Расстояние меж полок+полки*на количество = примерно так и прикидывал.

А где написано что достаточно 2 петли? А соотношение высоты к ширине никак не влияет на поведение двери? Узкая высокая дверца ого как култыхается по сравнению с более широклй. Мы это проходили. Лучше перебдеть, чем потом лицо потерять. Вопрос в 4 петлях. 

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дома похожая витрина стоит (только глубокая) двери по 1300. Если бы были сомнения, я бы не спорила. ))

Там просто еще нюанс-нужно минимизировать проникновение пыли, будем клеить как-то по периметру пыльники купешные, дополнительная петля даст дополнительные щели.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно это утопия...  :nea:

Пыль не победима! 

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...