Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

тонкая филёнка


penkooleg

Рекомендуемые сообщения

Ситуация: имеем холодильник двухкамерный встраиваемый Милле , навеска-крепёжка стандартная, на дверь.

Имеем фасад итальянский, мдф сборный.Рамка шириной около 60 мм, филёнка тоненькая, мдф, думаю мм 6, отсилы 8.

Как навешивается фасад на холодильник ,думаю все знают, верхняя регулируемая планка саморезами к фасаду и две боковых крепёжки.О доп.комплекте боковых крепёжек можно не мечтать - Милле их не вышлет, или продаст по цене 10-летней БМВ.

Чё нафик делать?

Тон у меня такой задорный это пока что.Через пару недель начнут жать сроки , будет не до смеха.

До сих пор попадались филенчатые фасады без такой проблемы ( тонкие только там, где филёнка входит в рамку, всякие фрезеровки,итп, а большая часть филёнки позволяла вкручивать саморезы).

Такая незадача -впервые.

Да и сам 1316 мм  фасад - сопливый,весь играет из-за тонкой филенки ,хоть и Италия.

Кто сталкивался? Что посоветуете?Как  приблудить, что приспособить, чтобы и не позорно и крепко.

Плиииззз  :blush:

Изменено пользователем penkooleg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планки на клей?

 

пройдет такой вариант?

 

Либо немого утапливать холодильник, прикручивать планку достаточной толщины на фасад от рамки до рамки, а к ней уже крепеж холодильника.

 

Крепежа должно быть 4, по два на каждую дверь, ставить максимально близко к ручкам на фасадах.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо немого утапливать холодильник, прикручивать планку достаточной толщины на фасад от рамки до рамки, а к ней уже крепеж холодильника.

спасибо.

тоже к такому склоняюсь варианту.

Изменено пользователем penkooleg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На заклепки посадить продолжение крепежа, чтобы до рамки хватило. Затем крепить как обычно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже вариант.Но без заклёпок, нарезать резьбу и мелкими болтиками.Не люблю заклёпки, личное )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо немого утапливать холодильник, прикручивать планку достаточной толщины на фасад от рамки до рамки, а к ней уже крепеж холодильника.

                                                                 

  Если утопить, то при открывании может цепляться  фасад за стойку...

  Я так понимаю сзади фасада  от рамки до вставки (по глубине) есть около 3 мм, можно ДВП вклеить, и прикрутить мелкими саморезами типа 3,5*13 . дай бог не вылезут.                  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будет ничего цеплять.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вылет петли у чего? У фасада пенала?

Ну так это при присадке учитывать надо и сдвиг холодильника на это никак не влияет.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если фасад вешается на дверь холодильника (без своих петель)-то влияет на прямую.

Если фасад висит на своих петлях и с одной стороны крепится к направляющим, то можно утопить минимально.

Оно бы не влияло если б фасад увеличили наружу, а увеличение внутрь может дать осложнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, решение уже принято и спорить уже не о чем )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в конце месяца установка,я всё сделаю, сфоткаю, выложу и расскажу как на практике себя покажет  ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

в конце месяца установка,я всё сделаю, сфоткаю, выложу и расскажу как на практике себя покажет  ;)

и?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и....клиентка уехала в отпуск (подписав доп.акт по срокам,разумеется).Монтаж - 26 января.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...