Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите с проектом угловой кухни 1500х2100


Денис 22ru

Рекомендуемые сообщения


В кухню посудомойка запланирована? 

нет не будет. 

только шкаф духовой, и варочная доминошка. и свч в нижней тумбе. может еще маленький ТВ на правой стороне по середине меж шкафов. вроде все, остальное как у всех. за исключением расположения плиты на левой стороне)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал кухню с такой планировкой только размеры были 1600х2000. Могу проект кинуть в PRO100.

post-83-0-16687100-1415156698_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал кухню с такой планировкой только размеры были 1600х2000. Могу проект кинуть в PRO100.

было бы отлично, размеры в принципе практически совпадают. остальное додумаем пади))

 

по существующей кто даст напутствие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Микроволновую печь и духовой шкаф может в пенал убрать. Угол свой зафоткай, выложи

Изменено пользователем cyberdyne
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знать бы еще как. Пишет что не могу загрузить файл такого формата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знать бы еще как. Пишет что не могу загрузить файл такого формата.

кинул мыло в личку

 

Микроволновую печь и духовой шкаф может в пенал убрать. Угол свой зафоткай, выложи

угол левая часть 1500 и правая 2100. просто угол из двух стен, чего его фотать))

а духовой шкаф как в пенал убрать, за дверцу... а смысл? как я в окошко буду смотреть))

СВЧ по правой стороне хочет жить под столешкой. ибо супруга ввиду своего роста и потребностей так решила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кинул мыло в личку

 

угол левая часть 1500 и правая 2100. просто угол из двух стен, чего его фотать))

а духовой шкаф как в пенал убрать, за дверцу... а смысл? как я в окошко буду смотреть))

СВЧ по правой стороне хочет жить под столешкой. ибо супруга ввиду своего роста и потребностей так решила.

я имел ввиду это  post-72134-0-24493300-1415199185_thumb.j

 

Насчет угла, просто хотел глянуть , что за дома, новостройки? панелька

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет угла, просто хотел глянуть , что за дома, новостройки? панелька

 

особого смысла мне кажется нет. выиграю место под столешницей но проиграю на ней.

ага новостройка))) каменный век блин. но чем богаты блин.

post-169928-0-49979400-1415201285_thumb.

Изменено пользователем Денис 22ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кухню прямую, а холодильник на место угла мойку чуть сместить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кухню прямую, а холодильник на место угла мойку чуть сместить

не, прямая как то не айс, на ней вобще места мала. Да и определились уже что угловая будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 квадратных метров и без посудомойки. Себе делаете? Жена потом съест. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 квадратных метров и без посудомойки. Себе делаете? Жена потом съест. 

у знакомых двое детей школьного и садовского возраста, поставили супер пупер посудомойку, пользуются раз в сто лет.

у нас проще и меньше. жена практически домохозяйка. помыть три тарелки не вижу труда. зарезервировать место можно в принципе на время лет так через пять, но там будет другая квартира вот в чем причина. соответственно и кухня будет иная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этому есть простое объяснение  - не надо ставить посудомойку большого объема. Должен быть объем который набирается за сутки в семье. Я запускаю посудомойку раз в  день (ночью)  иногда два - когда много готовки.  Я тоже домохозяйка. Работаю из дома. Дел накапливается и так что еще посуду мыть. 

 

К слову о 3 тарелках. В процессе приготовления например кастрюли щей образуется - доска из под мяса, шумовка, два -три ножа. Доска из под овощей.  Если приготовить чтонибудь посложнее - например рассольник - + ко всему образуется еще кастлюлька в которой предварительно варили перловку. 

 

При приготовлении ежиков (на второе) образуется чашка в которой намешивали соус, миска в которой замешивали фарш, насадки от миксера которыми замешивали фарш. 

 

Короче тарелки - далеко не все что образуется после готовки еще 50% посуды образуется во время готовки. 

 

А решать за жену "у друзей есть, они не пользуются" это гнилая отмазка. Давайте так - с сегодняшнего дня вы моете все посуду сами.  Через пару недель решите - нужна посудомойка или нет. Только честно. Жена даже все что образовалось при приготовлении пищи не моет и не споласкивает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А решать за жену "у друзей есть, они не пользуются" это гнилая отмазка. Давайте так - с сегодняшнего дня вы моете все посуду сами.  Через пару недель решите - нужна посудомойка или нет. Только честно. Жена даже все что образовалось при приготовлении пищи не моет и не споласкивает. 

посудомойки не будет однозначно. во всяком случае ближайший год точно. а через 3-4 квартира сменится. не нужна она нам пока. место оставить можно но там будет пыле сборник. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посудомойки не будет однозначно. во всяком случае ближайший год точно. а через 3-4 квартира сменится. не нужна она нам пока. место оставить можно но там будет пыле сборник. 

Да, интересные мысли... У себя поставили ПМ (45 см) жена не нарадуется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, интересные мысли... У себя поставили ПМ (45 см) жена не нарадуется...

мысли вполне бытовые. учитывая капремонт квартиры итд итп на данном этапе можно только место под нее оставить. 

Куда ее планировать при плите на левой стороне?

по правой стороне метровый шкаф под раковину однозначно. остается места до холодильника 1100.

один шкаф будет 500, на верху СВЧ и под ней ящик выдвижное. останется 60см. либо под свч шире делать а тут оставлять под ПМ в 45см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по правой стороне. 

угловой шкаф глубина: 510-520 по ребру.

высота по ребру 720.

 

потом два шкафа по 600 мм.

в эти два шкафа надо поселить:

посудомойку с габаритами: ШхГхВ (55*50*44) как я понял это самый часто встречаемый размер для компактных моделей.

и СВЧ с параметрами ШхГхВ (52*37*29)

 

какие есть варианты размещения при наличии только двух тумб с шириной 600 и высотой 720 по ребрам? 

***в разные шкафы на одной линии, но ящики будут убого смотреться с разной высотой фасадов.

***и более адекватный вариант посудомойку снизу а СВЧ на ней. но высота получается больше чем ребро. 

**** и еще лучше если поставить их на один уровень но над СВЧ сделать невысокий выдвижной ящик под мелочевку или два по 300.

 

либо брать узкую но высокую что конечно лучше ибо в играть в тетрис укладываю поварешки со сковородками тоже не охота. но по габаритам они 

Размеры (ШхГхВ) 45x60x82 см

post-169928-0-81027800-1415713762_thumb.

 

post-169928-0-56112500-1415713813_thumb.

Изменено пользователем Денис 22ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мысли вполне бытовые. учитывая капремонт квартиры итд итп на данном этапе можно только место под нее оставить. 

Куда ее планировать при плите на левой стороне?

по правой стороне метровый шкаф под раковину однозначно. остается места до холодильника 1100.

один шкаф будет 500, на верху СВЧ и под ней ящик выдвижное. останется 60см. либо под свч шире делать а тут оставлять под ПМ в 45см.

Да нет, Ваше право. Просто выше постом Вы написали что можете оставить место, но она категорично не нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по правой стороне. 

угловой шкаф глубина: 510-520 по ребру.

высота по ребру 720.

 

потом два шкафа по 600 мм.

в эти два шкафа надо поселить:

посудомойку с габаритами: ШхГхВ (55*50*44) как я понял это самый часто встречаемый размер для компактных моделей.

и СВЧ с параметрами ШхГхВ (52*37*29)

 

какие есть варианты размещения при наличии только двух тумб с шириной 600 и высотой 720 по ребрам? 

***в разные шкафы на одной линии, но ящики будут убого смотреться с разной высотой фасадов.

***и более адекватный вариант посудомойку снизу а СВЧ на ней. но высота получается больше чем ребро. 

**** и еще лучше если поставить их на один уровень но над СВЧ сделать невысокий выдвижной ящик под мелочевку или два по 300.

 

либо брать узкую но высокую что конечно лучше ибо в играть в тетрис укладываю поварешки со сковородками тоже не охота. но по габаритам они 

Размеры (ШхГхВ) 45x60x82 см

attachicon.gif1233332.jpg

 

attachicon.gif1233332-2.jpg

 

как сделать лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Денис, Вы посмотрите темы мастеров на форуме - фото, расположения кухонь. Посмотрите, что Вам ближе и потом уже делать проект проще, вопросы более конкретные от Вас будут и соответственно ответы Вам.

По ПМ http://forum.sdelaimebel.ru/topic/901-posudomoechnaia-mashina/

(ПМ по ширине минимум 450 мм)

Изменено пользователем RuseRARC
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бывают еще настольные варианты посудомоек, которые можно запихнуть в шкаф. У меня такая как раз на прошлой странице. У подруги примерно аналогичная. Над ней хорошо помещается ящик для вилок ложек поварешек. Она конечно не встраиваемая, но имеет некоторые плюсы. Во первых все таки чуть шире чем 45, а ширина машинки определяет максимальный размер кастрюли или сковороды в ширину, а также например возможность запихнуть туда противень или решетку от духовки, а также решетки с конфорок - тоже хорошо отмывает. Во вторых - поскольку она меньше не придется гонять ее пустую, если вас в семье всего трое. А подруга спрятала ее за дверцу и она и взгляд не портит. Правда у нее чуть другая модель - поуже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бывают еще настольные варианты посудомоек, которые можно запихнуть в шкаф.

 

думаю если уж будем брать попозже то узкую в 45 см, и по высоте 81-82 см, с индикаторами и кнопочками сверху ибо хотелось бы дверцу прикрутить в фасаду. если не получиться то просто поставим под столешку а фасад как обычный повесим.

 

пока по нижним шкафам получается как то так:

первый 1000*510*720 (под раковину)

второй  600*510*720  (под свч и под ней ящик)

третий  500*510*720 (под посудомойку)

 

по распилу получается примерно так:

боковины, дно, ребра жесткости, фальш стенка, и полка

post-169928-0-24116300-1415842458_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите советом как организовать стык двух нижних тумб. пока по советом пользователей получилось вот так:

post-169928-0-66963600-1415881123_thumb.

post-169928-0-30344000-1415881251_thumb.

от дальнего угла:

глубина короба под мойку 510 по ребрам

внутри короба планка под столешкой высотой 100 и шириной 968 (на фото синеватая)

к ней крепится фальш панель 720*510 саморезами заподлицо (на фото темно-коричневая)

 

к этой накладной планке ставятся фальши для связки фасадов 45*16*720 (45 см так как ручки идут от примерно 25 до 37-39 мм в глубину, ручки планируются типа скобы хром. ну и + запас для выдвижения ящика. (на фото красные)

 

к красным связкам прикрепляется две узкие части из того же материала что и фасады, такой же ширины как фальши для связки 45 мм левая часть, и 50 мм шириной правая часть та что на шкафе с мойкой.

 

если посчитать тумбу под мойку то получается: 

фальш 510мм + фасадная накладка 50 мм = 560. ширина шкафа 1000. дверка получается 1000-560 = 440 мм.

 

поправьте плиз на путь правильный

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

поправьте плиз на путь правильный

Мне кажется что в этом пространстве уместится и П/М 60.Вилки,ножи на столешнице.

P.S.Я не понимаю что может уместиться в 45.

P.P.S.Темную с бурой объедини(сделай единой).

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...