Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите с проектом угловой кухни 1500х2100


Денис 22ru

Рекомендуемые сообщения


При вашем размере кухни надо брать типовой проект выверенный годами и использовать. Негде тут разгуляться с экспериментами. 

ну да, наверное как то так и есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь борьба с верхними шкафами

я так понимаю для красоты по фасадам верхние шкафы должны быть такие же как нижние примерно? или симметрия тут роли не играет?

высота вертикального шкафа 720 по ребру, дно и верх вкладные,

глубина по 300 

как бы так расположить то грамотней при угле том же что и ранее (1500х2100 )

пока только с низом более менее разобрались.

СВЧ зараза огромная, но думается мне ее вешать около холодильника в крайнем правом месте, под шкафчиком, либо вместо нижней части шкафчика,

от столешки до шкафа 600мм.

габариты СВЧ: ширина 52, высота 32, глубина 40.


теперь борьба с верхними шкафами

я так понимаю для красоты по фасадам верхние шкафы должны быть такие же как нижние примерно? или симметрия тут роли не играет?

высота вертикального шкафа 720 по ребру, дно и верх вкладные,

глубина по 300 

как бы так расположить то грамотней при угле том же что и ранее (1500х2100 )

пока только с низом более менее разобрались.

СВЧ зараза огромная, но думается мне ее вешать около холодильника в крайнем правом месте, под шкафчиком, либо вместо нижней части шкафчика,

от столешки до шкафа 600мм.

габариты СВЧ: ширина 52, высота 32, глубина 40.

post-169928-0-34584700-1416414164_thumb.

post-169928-0-63226800-1416414164_thumb.

 

либо так:

угловой шкаф 600

второй длинный с фасадом поднимаемым на верх для сушилок 850

и крайний такой же но шириной 600

и под ним СВЧ наверное

post-169928-0-20047000-1416415381_thumb.

 

Изменено пользователем Денис 22ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С угловым шкафчиком что то тяжко все, все таки наверное будет угол под 90 градусов.

ширина дальнего короба как и мойки, и далее все так же как в низу

post-169928-0-33462300-1416445832_thumb.

принцип соединения примерно такой же как в нижних шкафах? фальш-планки мдф, по размерам такие чтобы фасады не цеплялись и не бились?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем? в угоду красоте? чем вам шкафчик по 45 градусов не угодил? 

 

вы себе не представляете насколько это вместимая штука. У меня там практически вся кухонная посуда столовая стоит. Все тарелки (3 размеров) салатники и чашки. А у меня все это на 12 персон. Только бокалы не влезли: на 3 полке - стаканчики, заварные чайники и горшочки для запекания. 

 

фотографию прислать? :)

 

если уж делать как вы хотите тогда такое: 

uglovoj-shkaf.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только вместо плиты ставь свой модуль ну и правую часть добавь по вкусу. ящики в этом месте очень удобно для ложек и вилок. Жена оценит, когда посуду мыть будет. фасады в углу если будут вот так открываться- не мешают друг другу

post-96463-0-33736200-1416591086_thumb.j

Изменено пользователем Vladimirnk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем? в угоду красоте? чем вам шкафчик по 45 градусов не угодил? 

 

вы себе не представляете насколько это вместимая штука. У меня там практически вся кухонная посуда столовая стоит. Все тарелки (3 размеров) салатники и чашки. А у меня все это на 12 персон. Только бокалы не влезли: на 3 полке - стаканчики, заварные чайники и горшочки для запекания. 

 

фотографию прислать? :)

 

если уж делать как вы хотите тогда такое: 

uglovoj-shkaf.jpg

ни в коем случае такое снизу не делай- потеряешь место, а его на твоей кухне и так не очень много

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он не снизу он сверху такое хочет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только вместо плиты ставь свой модуль ну и правую часть добавь по вкусу. ящики в этом месте очень удобно для ложек и вилок. Жена оценит, когда посуду мыть будет. фасады в углу если будут вот так открываться- не мешают друг другу

у него около плиты 20 см - бутылочница. она выезжает как ящики. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у него около плиты 20 см - бутылочница. она выезжает как ящики. 

 

да вот эта бутылочница и будет ящичком маленьким, если надо то в два яруса, сверху ложки вилки итд

чуть ниже под поварешки и прочее.

 

По углу не хотелось бы терять размерный ряд, в том плане что какие короба снизу такие же сверху по ширине.

 

Глубину думал сделать около 300,

повесить на высоте 600 от столешки,

а вот по ящикам определиться не можем, если угловой то 

наверное так

post-169928-0-75659900-1416621066_thumb.

какой глубины должны быть ребра шкафа? ну и соответственно ширина, в одном месте добавишь - там вылазит.. и начинается.

или глубины строгой не придерживаться? или ее сделать за минусом толщины мдф фасадов... какой ширины дверца опять таки, узкая не удобно будет, гармошка как то не красиво... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вот эта бутылочница и будет ящичком маленьким, если надо то в два яруса, сверху ложки вилки итд

чуть ниже под поварешки и прочее.

 

По углу не хотелось бы терять размерный ряд, в том плане что какие короба снизу такие же сверху по ширине.

 

Глубину думал сделать около 300,

повесить на высоте 600 от столешки,

а вот по ящикам определиться не можем, если угловой то 

наверное так

attachicon.gif2221.jpg

какой глубины должны быть ребра шкафа? ну и соответственно ширина, в одном месте добавишь - там вылазит.. и начинается.

или глубины строгой не придерживаться? или ее сделать за минусом толщины мдф фасадов... какой ширины дверца опять таки, узкая не удобно будет, гармошка как то не красиво... 

я делаю глубину 320, но многие производители делают 300 фасад ля углового модуля будет равен длине скоса - 2 мм все встает ровно и красиво, верхнюю крышку лучше сделать так, чтобы она выходила над фасадом. Как по мне, так лучше смотрятся такие кухни. А что на счет ширины, если у тебя в угловом модуле будет сушка для посуды стоять, то на 600 делай. иногда можно сделать и 550, но это все в зависимости от проекта, надо смотреть

Изменено пользователем Vladimirnk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот так это выглядит у меня двп можно слелать накладным, без фрезеровки

post-96463-0-07780300-1416674946_thumb.j

post-96463-0-48400500-1416674946_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что на счет ширины, если у тебя в угловом модуле будет сушка для посуды стоять, то на 600 делай.

 

сушка думаю будет правее углового, один шкаф широкий разбить на части по горизонтали, снизу тарелки всякие, выше чашки. В угловой супруга не достанет до глубины, лучше там пусть чего то другое живет.

http://forum.sdelaimebel.ru/gallery/image/14515-ugol2244/

А что на счет ширины, если у тебя в угловом модуле будет сушка для посуды стоять, то на 600 делай.

 

сушка думаю будет правее углового, один шкаф широкий разбить на части по горизонтали, снизу тарелки всякие, выше чашки. В угловой супруга не достанет до глубины, лучше там пусть чего то другое живет.

post-169928-0-74264400-1416728987_thumb.

post-169928-0-62965200-1416728996_thumb.

 

post-169928-0-22736400-1416729467_thumb.

post-169928-0-65540900-1416729467_thumb.

post-169928-0-94266400-1416729467_thumb.

 

Изменено пользователем Денис 22ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ты сделаешь угловой модуль на 550, а под сушку на 500 то следующие модуля у тебя будут один над одним. К тому же модуль слева от углового будет шире на 5 см- удобнее. в крайнем правом модуле можно нижнюю часть под микроволновку выделить

Изменено пользователем Vladimirnk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сушка при наличии посудомойки - лишняя. как показывает практика. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сушка при наличии посудомойки - лишняя. как показывает практика. 

не всегда. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ты сделаешь угловой модуль на 550, а под сушку на 500 то следующие модуля у тебя будут один над одним. К тому же модуль слева от углового будет шире на 5 см- удобнее. в крайнем правом модуле можно нижнюю часть под микроволновку выделить

 

тогда угловой будет 534 + ребро 16.

post-169928-0-97585900-1416755104_thumb.

 

общий вид, и как раз размерный ряд совпадет.

 

сушку все равно надо поставить хоть какую то, складировать то что помылось вручную итд итп. Да и как то привычна она уже.

post-169928-0-99357800-1416755161_thumb.

блин на фото крайни шкаф не растянул. он 600 будет, ну да можно нижнюю часть сделать под СВЧ, но она зараза (СВЧ) 40 см, будет торчать, не критично конечно все лучше чем под шкафом на уголках.

 

 

получается угол 550, второй шкаф 500, третий над мойкой 450, и крайний 600.

Изменено пользователем Денис 22ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделай нижнюю полку для свч вот так. в твоем случае боковое ребро будет не 320, а 300. я иногда делаю такую, когда свч больше по размеру. смотрится давольно таки не плохо на эту часть можно набить кант ну или кромка по вкусу

post-96463-0-04362100-1416759284_thumb.j

post-96463-0-58156100-1416759284_thumb.j

Изменено пользователем Vladimirnk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на счет углового модуля, я делаю его вот так, но если заказчики хотят большую полку то выпиливаю полочку. Как по мне, так такой модуль практичен и надежен. Кстати если будешь фрезеровать под двпо, то не забудь отнять от полки этот размер

post-96463-0-07787100-1416760161_thumb.j

post-96463-0-91319000-1416760161_thumb.j

Изменено пользователем Vladimirnk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я делаю его вот так,

Чем удобней или практичней,такое проектирование верхнего модуля,именно расположение полки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем удобней или практичней,такое проектирование верхнего модуля,именно расположение полки?

удобнее с нее что либо брать. Не понадобится стул чтобы взять что либо с угла полки-легко дотягиваться. В левой части можно поставить предмет, который выше чем уровень полки, например ваза

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на счет углового модуля, я делаю его вот так, но если заказчики хотят большую полку то выпиливаю полочку. Как по мне, так такой модуль практичен и надежен. Кстати если будешь фрезеровать под двпо, то не забудь отнять от полки этот размер

 

Не могу сказать что я бы такой захотела. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сушку все равно надо поставить хоть какую то, складировать то что помылось вручную итд итп. Да и как то привычна она уже.

 

Ну вот у нас с практической точки зрения изначально места на сушку не было вообще поэтому мы повесили навесную корзинку над мойкой и складывали туда. 

 

Сразу после появления посудомойки эта сетка просто стала висеть пустой и пылится. Руками посуду моют только если посуда крайне потребовалась прям сейчас - вот именно эта сковорода нужна позарез. Во всех остальных случаях посуда достается из посудомойки сухая и чистая и сразу ставится в шкаф. 

 

Вопчем посмотрели на пустую сетку год и убрали. И ни разу не вспомнили после. 

 

Если будете ставить, сделайте возможность потом превратить ее в шкафчик если что. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понадобится стул чтобы взять что либо с угла полки-легко дотягиваться.

как вариант подумать можно


Если будете ставить, сделайте возможность потом превратить ее в шкафчик если что. 

да конечно можно же потом убрать крепежки на которые вешается сама сушилка и останется просто шкафчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вариант подумать можно

 

 

да конечно можно же потом убрать крепежки на которые вешается сама сушилка и останется просто шкафчик.

 

Некоторые делают шкафчик даже без дна - чтоб вода стекала. Вот такой наверное не стоит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые делают шкафчик даже без дна - чтоб вода стекала. Вот такой наверное не стоит :)

лучше потратить чуть больше и купить нормальную сушку http://orfk.ru/mebelnaya-furnitura/sushki/sushilka-2-ur-s-ramoy-i-poddonom-hrom-var3-hardi.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...