Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

БРАК или ?


vladimirkhv

Рекомендуемые сообщения

Столкнулись с такой проблемой ,купили плиту мдф+пластик 0,9мм (пластик уже был приклеен заводом),напилили,перед кромкооблицовкой перефуговали 0,5мм приклеили кромку ,вобщем все как обычно ,поставили кухню.Через 3 дня звонит заказчик и говорит:фасады начали трескаться,приезжаем на объект а там такая беда(фото прилагаю) может кто сталкивался с такой проблеммой?

P.S: до этого заказа переделали очень много изделий из этого пластика и первый раз столкнулись с такой проблемой  

post-90890-0-39912200-1414968082_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vladimirkhv,что за пластик? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vladimirkhv,что за пластик?

пластик китайский,каждый перекуп называет его по своему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,каждый перекуп называет его по своему
ну а все-таки?hpl или акрил хотя бы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у а все-таки?hpl или акрил хотя бы?

акрил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пластик был наклеен на плиту  в Китае?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пластик был наклеен на плиту  в Китае?

да

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да

 

 странно тогда!посмотрите,не повело ли фасады?т.е. ровные или выгнуты?пилили  и кромили при какой температуре в помещении?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно тогда!посмотрите,не повело ли фасады?т.е. ровные или выгнуты?пилили  и кромили при какой температуре в помещении?

кромили и пилили на итальянских чпу станках температура в цеху комнатная 18-22,я понимаю еще выгнуть может длинный фасад, но полопались даже фасады на выдвижных ящиках 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кромили и пилили на итальянских чпу станках температура в цеху комнатная 18-22,я понимаю еще выгнуть может длинный фасад, но полопались даже фасады на выдвижных ящиках 

у меня нет ответа!но знаю,что у нас местный продавец таких плит не берется пилить и кромить,хотя дсп пожалуйста.Жалуется на большой коэффициент брака!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто ещё что скажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный какой-то пластик.

 

Могу высказать свою теорию. Трещины пошли из-за микросколов на торцах пластика.

Либо это потрескалось покрытие пластика из-за той же причины. Пластик, случаем, лаком не покрыт сверху?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему в процессе обработки на краях акрилового листа образовались микротрещины, которые сейчас увеличиваются.. Проблема или в акриле или в обработке. Были какие то рекомендации по обработке материала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем оно пилилось если еще и фуговалось?

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трещины пошли из-за микросколов на торцах пластика.

Прям с языка снял. Поддерживаю.

 


А чем оно пилилось если еще и фуговалось?

Да кстати. А нафига? Если ЧПУ центр распиливал, то что это за ЧПУ или центр такой? Я на китайце такого рода плиты пилю и клею БЕЗ прифуговки. Нормально.

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с чего появилась микротрещина и главное где?если при распиле и от края,то фасад скорее всего ведет в какуе-то сторону,какая этому причина?влажность или воздействие тепла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего проблема в самом акриле, вернее рецептуре которую используют китайцы - 100% самая дешевая и не подходит для этих целей..  

 

Рекламщики режут его лазером дабы избежать микротрещин... Вот что нашел - Лазерная резка является наиболее эффективным методом обработки акрила. Лазер входит в материал любой толщины, словно нож в масло, и оставляет идеально гладкие края. С помощью такого оборудования можно изготовить вещь любой формы – от простого прямоугольника до изображения какого-либо животного. Качество самого полимера при этом нисколько не пострадает. При механической обработке под воздействием давления и движения пилы создается надрез. Какой бы миниатюрной ни была фреза, после нее всегда остается шероховатая поверхность. Изделие приходится дополнительно полировать. После обработки лазером такого не происходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера купили еще один лист с той же партии ,сегодня будем пробовать ,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера купили еще один лист с той же партии ,сегодня будем пробовать ,

 Поспешил покупать. Остатки с прошлого раза остались наверняка? Проверьте на них. Погните деталь без кромки, с кромкой. В общем помучайте, а лист успеете приговорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так тс и не ответил для чего он фуговал? ступеньку что ли фуговал?

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Возникновение трещим на лицевом слое фасада - акрила может возникнуть в следствии нарушения технологии производства, а именно получения более хрупкого материала (перегрев).

    Предположительно пластик был приклеен равномерно. И при изменении температурного режима, произошли растяжение/сжатие основы. И Растрескивания пластика.

    Этому способствовало образование микротрещин по торцу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так тс и не ответил для чего он фуговал? ступеньку что ли фуговал?
Совершенно верно ступеньку.Вчера сделали новые фасады из нового листа все ок,пилили, кромили, фугавали темеже станками что и прошлый лист,на прошлых фасадах( которые полопались)от фрезы были микро склолы ,на новых (из нового листа) не единого намека на сколы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...