Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Autodesk Inventor как программа для проектирования мебели


Prokhogiy

Рекомендуемые сообщения

побаловался тут на выходных, мож кому и интересно будет..  :yes: 

 

 

табурет.rar

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

побаловался тут на выходных, мож кому и интересно будет.

скорость работы впечитляет! Изменено пользователем Maestro.Cucina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Имел опыт работы в Inventor 2010, интуитивно понятный интерфейс, и чертежи просто изумительные, но производительность компьютера на больших сборках падает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Привет,

Есть небольшой проект, не то что бы мебель, где то рядом. Интересно, получить отзывы, относительно производительности компьютера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, получить отзывы, относительно производительности компьютера.

это слишком маленькие сборки что бы поднимать вопрос о производительности железа. даже на маломощном компе.

на базе i5 все сборки открыл и общую, нет проблем

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то слишком маленькие сборки что бы поднимать вопрос о производительности железа. даже на маломощном компе. на базе i5 все сборки открыл и общую, нет проблем

Очень хорошо что у вас все работает, но меня интересует показатели:

1. Описание железа (ЦП, Память, Видеокарта)

2. Показание до и после загрузки проекта.

 

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

как сбросить настройки файл-проекта

предыдущий конструктор настроил и теперь без создания проекта ничего не получается

не удается даже деталь создать - требует какието шаблоны

переустанавливал программу - увы ничего не дало

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Записал урок, если интересно-буду продолжать.

Микрофона нет (денажек нет).

Здесь: 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Рабочие чертежи с присадкой и спецификация.

Здесь: 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, glass44 сказал:

Рабочие чертежи с присадкой и спецификация.

А не проще использовать таблицу отверстий, вместо простановки размеров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и таблицу, но многие заказчики просят именно так проставлять отверстия. Не всем понятна таблица. Для себя делаю таблицу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, glass44 сказал:

Можно и таблицу, но многие заказчики просят именно так проставлять отверстия. Не всем понятна таблица. Для себя делаю таблицу.

следующий урок "параметризация модели"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да зачем загружать народ? И так, я думаю, всё понятно. Думаю, что параметризация здесь лишняя. Сделаю ещё урок по упрощённой сборке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, glass44 сказал:

Да зачем загружать народ?

для кругозора.

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет время, сделаю для кругозора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, glass44 сказал:

Да зачем загружать народ? И так, я думаю, всё понятно. Думаю, что параметризация здесь лишняя. Сделаю ещё урок по упрощённой сборке. 

 

8 часов назад, Prokhogiy сказал:

для кругозора.

 

Неее, ребяты! Inventor ("голый" во всяком случае) для корпусной мебели - как-то тяжеловат ... спец.мебельная прога поудобнее будет.

Если только действительно использовать параметризацию - тогда да.

Но вот только это совсем другая история, совсем не та, что показана выше, И iLogic мож имеет смысл использовать. Ну как минимум механизм блоков для присадки - так точно нужно применять (тогда и не будет "конфуза" во время образмеривания присадки, когда шаг оказывается отличным от "32").  

И вот что опыт показывает - лучше строить эскизы для элементов, зависимые друг от друга (по иерархии), чем иметь эскизы, образованные на плоскостях элементов и зависимые от этих плоскостей. А если захочется перестроить элемент, а ещё хуже - придётся удалить элемент?- и вся моделька и все чертежи со всей параметризацией ... "накроются медным тазом"...

... хотя, конечно, инвентор позволяет работать по разным сценариям - и "хорошим" и "плохим" - кто на что способен ...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому как. Пробовал много программ, но то что возможно в Инвенторе и Автокаде - не возможно в Про100, Базисы, КЗ, Солиды и пр. Если детали присоединять правильно к нужным плоскостям, то и при параметризации ни чего не накроется медным тазом. С шагом присадки вопросов не возникало, в Инвенторе есть много способов проверки пересечений и плоскостей. Так что, кому что нравиться. Это личное, без навязывания!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Aleksij сказал:

Неее, ребяты! Inventor ("голый" во всяком случае) для корпусной мебели - как-то тяжеловат ... спец.мебельная прога поудобнее будет

а если не корпусная?

16 часов назад, Aleksij сказал:

... хотя, конечно, инвентор позволяет работать по разным сценариям - и "хорошим" и "плохим" - кто на что способен ...

вот она, ключевая фраза.

стопятсотый раз дискутировать на тему какая прога лучше дело уже бессмысленное. Современные технологии далеко ушли, 

По работе в инветоре очень мало информации, это касается не только проектирования столярных изделий но и изделий машиностроения и приборостроения. В свое время солид был более популярен, инвентор сдавал позиции, но последнии года показывают сильное продвижение разработчиков инветора, и популярность этой программы набирает обороты. Подкупает интуитивно понятный интерфейс. Мало и людей которые бы охотно делились опытом, "сценариями". 

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Prokhogiy сказал:

стопятсотый раз дискутировать на тему какая прога лучше дело уже бессмысленное

Да нету в этой фразе дискуссии на эту тему (точно на этом мозоли на всех 20 пальцах уж у многих натёрлись, и это для некоторых уже с учётом одного отрезанного на форматнике)...

50 минут назад, Prokhogiy сказал:

Современные технологии далеко ушли

...ну не у всех. Например, "бухат",  застрял ещё на "докрымских" временах...

56 минут назад, Prokhogiy сказал:

Мало и людей которые бы охотно делились опытом, "сценариями"

мало конечно именно что адекватных, а не самопиарщиков, типа этого зиновьева (каждой бочке затычка)...

А так вот наиболее (на мой взгляд) адекватные уроки у Артура Одрова  (Артур Одров).

Про "сценарий" я имел ввиду порядок работы и способы применения Inventor, как инструмента для построения 3D модели, причём с учётом специфики конкретных задач (изделий). Там действительно возможны способы от "одноразового", как коллега показал выше (если один раз нужно модельку использовать) и до параметрических "многоразовых" с интеллектуальной перестройкой модели и проверками корректности изменяемых параметров...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Prokhogiy сказал:

Мало и людей которые бы охотно делились опытом, "сценариями". 

Совершенно согласен!

Инвентор, развивающаяся программа, с массой возможностей для любого конструктора. Здесь и листовой металл, пластик, электрика, машиностроение и пр. пр. Каждый приспосабливает под себя. Беда в том, что инфы по обучению практически мизер. Внятные уроки у А. Ордова, но не по мебели. По мебели есть аддинг от Вудворк, но стоит конских денег и нет Русской локализации. Так что каждый доходит сам, теряя время и деньги.

Опять же, моё мнение, не навязываю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Aleksij сказал:

Про "сценарий" я имел ввиду....

дак я про тоже...

5 часов назад, Aleksij сказал:

..ну не у всех

))))ну бывают, исключения. раз пять к нему подходил, так и не освоил, и прошку к стати тоже не понял .

29 минут назад, glass44 сказал:

Так что каждый доходит сам, теряя время и деньги

вот  это и плохо, надо объединяться и поддерживать друг друга. Смотрите на иностранцев, делятся различными мелочами, а на русскоговорящем шиш без масла, все порознь. Понятно, что сляпать мультик дело очень хлопотное, но может оно того стоит.

 

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так для этого надо или сайт делать (с открытым доступом для всех) или раздел на этом сайте. Думаю, что не приживётся, т.к. нахватаются верхушек и уже "крутые" конструкторы. А может и ошибаюсь. Можно попробывать. На буржуйских сайтах оч. много инфы по Инвентору, но с языками не дружу. Поэтому смотрю картинки и пытаюсь что-то понять, как мартышка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, glass44 сказал:

Так для этого надо или сайт делать (с открытым доступом для всех) или раздел на этом сайте

добро пожаловать в новый раздел))!Без имени-1.jpg

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...