Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

маленькая кухня


AleX1601

Рекомендуемые сообщения

Очень прошу вашего совета... Затеяли ремонт, а заодно решили поменять мебель (хочу сделать сам в этот раз). Но кухня настолько нестандартная: узкая, длинная, да еще двойной выступ с вентиляцией и трубами, разбить ничего нельзя. Вообщем уже голову сломали, как все разместить. Может подкинете идейки...

780203cc9f8ccad0ef.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, вы бы постыдились 8 кв. м называть маленькой кухней ? у меня кухня 5 кв м (и полный комплект аппаратуры) у меня комната 8 кв метров на трех человек :dance:

сделайте схемку в pro100 так проще будет думать, на листочке уж очень не удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С удовольствием, но нет у меня pro100.

Ну хотя бы план кухни более понятный нарисуйте ...

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ширины дверных проемов и оконного блока напишите. и высоту подоконника (окна)

а так, накидала вашу кухню, смотрите все так ?

post-2329-1229869703_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ширины дверных проемов и оконного блока напишите. и высоту подоконника (окна)

Спасибо. Только размеры комнаты 1990*4250

Ширина дверного проема 87см., ширина оконного блока 126см.( вместе с балконной дверью 196см.), высота подоконника 79см.

Изменено пользователем AleX1601
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обновила файлик. внесла измения размеров и дверных\оконных блоков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот расстановку я бы сделала такую -

столовая группа (стол стулья) в левой части картинки около окна.

зону готовки буквой Г в зависимости от размера того что в хотите напихать либо по внешним стенкам либо по внешней и внутренней до двери.

плиту сдвинуть ближе к мойке, в угол задвинуть (где плита) холодильник . около выступа сделать столешницу и тумбы уже, соотв там где холодильник и плита чуть глубже. Таким образом линия останется единой. вдоль внутренней стены до двери - стандартной глубины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот расстановку я бы сделала такую -

столовая группа (стол стулья) в левой части картинки около окна.

зону готовки буквой Г в зависимости от размера того что в хотите напихать либо по внешним стенкам либо по внешней и внутренней до двери.

плиту сдвинуть ближе к мойке, в угол задвинуть (где плита) холодильник . около выступа сделать столешницу и тумбы уже, соотв там где холодильник и плита чуть глубже. Таким образом линия останется единой. вдоль внутренней стены до двери - стандартной глубины.

Холодильник и плита вместе в проем не входят.... До ремонта у нас на месте плиты стоял холодильник и рядом тумбочка 40см., а плиту ставили рядом с мойкой. Но в те старые добрые времена гарнитуры шли стандартные, довольствовались тем что есть. А теперь хочется чего-то другого. Так еще помимо холодильника микроволновка, телевизор. Хорошо хоть стиралку не надо ставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набросал вот из стандартной библиотеки ...

post-7699-1229875502_thumb.jpg

post-7699-1229875524_thumb.jpg

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, что-то такое, с цветом угадали. Это взяли на заметку.

Может еще какие варианты...

Изменено пользователем AleX1601
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Холодильник и плита вместе в проем не входят.... До ремонта у нас на месте плиты стоял холодильник и рядом тумбочка 40см., а плиту ставили рядом с мойкой.

плита электрическая или газовая ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда напрашивается вопрос - а где вход газа в кухню ? где ставили или где по плану ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно где по плану, а где ставили меняли гибкий шланг на 2-х метровый...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
... это форум людей умеющих или желающих чему-то сами научиться, а не конструкторское бюро. Здесь могут подсказать много чего путного, но разрабатывать за Вас ...
- подходящяя цитата издругой темы... Собственные мысли - хоть какие то есть, или только ждете готовых решений? Если есть - выкладывайте,подскажем,поможем,посоветуем
Жду продолжения... Поднимаю тему...
- пункт 2.9. Правил :)

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

предложеный вариант, сделан грамотно, дело осталось только за дизайном - цвет, стиль, материал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, нам тоже понравилось. Остановились на бело-оранжевом цвете (фасад МДФ глянц оранжевый). Вот только есть задумки, вытяжку поставить поуже (60см.), а с одной и с другой стороны от вытяжки, узенькие шкафчики...

Осталось дело за малым воплотить все это.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...