Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Состав древесной пульпы


Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь в курсе...? ))

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь в курсе...? ))

Там похоже типа мдф с добавлением  пластика. А вам для чего?




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь в курсе...? ))

с добавлением пластика

 

На счет пластика не знаю... эт что-то новенькое. (хотя... клей, пластик... как назвать...)

В состав входит до 98% древесной муки, а также масло, клей и растворитель (похоже обычный ацетон, поскольку подсохшая пульпа им разводится)

Точной рецептуры итальянцы не раскрывают. То, что производят в России, по отзывам спецов, вроде как не дотягивает до итальянской. Хотя может что-то поменялось в последнее время.

Погуглите на форуме багетчиков - там этим делом года с 2006 люди занимаются.

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой клей? Знакомые священники, которые покупали изделия с этой пульпой жалуются что от температуры её ведёт, кончики отгибаются. Я так и не смог никого уговорить на этот суррогат.




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

которые покупали изделия с этой пульпой жалуются что от температуры её ведёт,

 

Ну так это для кого как, для одного - это недостаток, для других - неоценимое качество.

Если изделия из пульпы подогреть строительным феном, либо даже в микроволновке, то ей можно придать желаемую конфигурацию, скажем, обогнуть вокруг цилиндрической (либо даже трехмерной) основы. И после остывания изделие остается в таком состоянии - можно приклеивать и отделывать...

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

На счет пластика не знаю... эт что-то новенькое. (хотя... клей, пластик... как назвать...)

В состав входит до 98% древесной муки, а также масло, клей и растворитель (похоже обычный ацетон, поскольку подсохшая пульпа им разводится)

Точной рецептуры итальянцы не раскрывают. То, что производят в России, по отзывам спецов, вроде как не дотягивает до итальянской. Хотя может что-то поменялось в последнее время.

а вискозные волокна...?

 

 

 

А вам для чего?

рельефы, рельефы...)

Изменено пользователем letnicto

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погуглите на форуме багетчиков - там этим делом года с 2006 люди занимаются.

С 2007 года....

Уважаемому земляку: Древесная пульпа в мебели состав (поиск):

Древесная пульпа, иначе говоря, древесная паста, на 98 процентов состоит из тонких волокон бука и грубой пыли, полученной путем шлифования. На изделия древесную пульпу наносят пресс-вальцами. Формирование пасты производится под малым давлением, оказываемым на нее........

 

И далее в зависимости от поиска - перестановка составов....

Мне думается как и должно быть - безотходность...ЛДСП, МДФ, но остается - и более мелкие фракции - вот Вам и далее - и как указывает "всевидящие око" - данное изделие выпускается довольно давно. Натуральная "пыль" древесины. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Древесная пульпа в мебели состав (поиск):

Древесная пульпа, иначе говоря, древесная паста, на 98 процентов состоит из тонких волокон бука и грубой пыли, полученной путем шлифования. На изделия древесную пульпу наносят пресс-вальцами. Формирование пасты производится под малым давлением, оказываемым на нее........

Приветствую земляка...это я читал в поиске...вопрос, какие волокна, как готовятся, тут поиск отправляет к патентам и каким то безумным парогенераторам...)) вопрос именно, вот по этой пульпе, которая с волокнами, то что пыль спрессовать можно, это понятно...) хочется еще рисунок аля дерево увидеть...)

Изменено пользователем letnicto

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к патентам и каким то безумным парогенераторам...))

Ну мне кажется -патент РФ 2373313 - дает полное описание получения данного продукта. Или надо что-то другое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мне кажется -патент РФ 2373313 - дает полное описание получения данного продукта

 

Блистательное владение Гуглом! Только данный патент относится к способу сортировки и стабилизации щелочности бумажной массы, которая в целлюлозно бумажной промышленности (какой парадокс) называется именно "пульпа".

Но совершенно никакого отношения не имеет к "древесной пасте" ("пульпе") из которой изготавливают рельефы

 


хочется еще рисунок аля дерево увидеть...)

Эк у вас запросы! :) :shok:

Даже древесный печатный материал для 3Д принтера Laywood-D3 пока не позволяет о таком мечтать, хотя и имеются определенные, скажем так, ...возможности

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Эк у вас запросы!  :)  :shok:

Даже древесный печатный материал для 3Д принтера Laywood-D3 пока не позволяет о таком мечтать, хотя и имеются определенные, скажем так, ...возможности

так...))) а это что за птица чудная такая...)) ссылочка есть...? ))

Изменено пользователем letnicto

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блистательное владение Гуглом!

Мне до Вас ещё далеко - я только учусь.


данный патент относится

Да, полностью с Вами - согласен. Моя ошибка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это что за птица чудная такая...))

Такая:

302c4a69c360.jpg

Правда, пока, ничего более серьезного, чем эта сова из него не встречал.

http://103d.ru/spetcialnye-materialy-dlya-3d-printerov-i-pechati/plastik-laywoo-d3-cherry-brown-1-75-mm-0-25kg-germaniya

Изменено пользователем DEDAlex

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет на ней никакого рисунка, есть возможность затонировать в тон изделия.




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...
  • Создается из безопасного сырья российского производства;
  • Не содержит стиролы и другие опасные вещества;
  • Не боится температурных перепадов;
  • Остатки пульпы, которые остаются после работы, можно успешно применять для создания других шедевров резного декора, т.е. она экономична;
  • При нагревании легко наносится на радиусные поверхности;
  • Есть возможность работать с пастой на вальцовом оборудовании;
  • Их можно красить любыми ЛКМ под свой вкус и настроение.
  • Температура расширения соответствует деревянному массиву и МДФ, чего нельзя сказать о декоративных элементах Китайского производства из ПВХ

Это так в сокращенном  виде достоинства древесной пасты. Произведено в России. кого заинтересовало можете позвонить. отвечу на Ваши вопросы +7 964 710 15 09 можете пройти по ссылке

http://www.decorline.pro/drevesnaya_pasta_syre.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.11.2014 в 23:52, letnicto сказал:

Кто нибудь в курсе...? ))

Добрый день. пройдите по ссылке ( древесная паста )   http://www.decorline.pro/drevesnaya_pasta_syre.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Всем привет ! Попытался нарыть композиты  , пропорции добавление в древесную муку \ великая тайна какая то ! интересует влагостойкость  конечно! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Добрый день всем!

Компания АТМ реализует  итальянскую пасту Capwood C2C

 https://www.instagram.com/wood.pulp/

всегда в наличии на складах города Краснодара, Ставрополя, Ульяновска. Отгрузим в любой регион России, в Казахстан, Беларусь. 

 Можете проконсультироваться по телефону +7 9197403435

Изменено пользователем ATM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...