Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Какой евровинт использовать для крепления чашки петли


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Вот вот должны привести мне глянцевые фасады. Петли Hettich Sensys 8645i куплены, ответные планки уже прикручены к корпусу.

Но вдруг возник вопрос: КАКИЕ именно евровинты использовать для крепления чашки к фасаду?

 

Фасады 2484х516х18, по 6 петель на каждом.

 

Купил евровинт 6,3х16 с потайной головкой.

Но вот начал сомневаться, не просверлю ли случайно насквозь я фасады? Все же очень маленьки зазор остается.

Может купить 6,3х13?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Вот вот должны привести мне глянцевые фасады. Петли Hettich Sensys 8645i куплены, ответные планки уже прикручены к корпусу.

Но вдруг возник вопрос: КАКИЕ именно евровинты использовать для крепления чашки к фасаду?

 

Фасады 2484х516х18, по 6 петель на каждом.

 

Купил евровинт 6,3х16 с потайной головкой.

Но вот начал сомневаться, не просверлю ли случайно насквозь я фасады? Все же очень маленьки зазор остается.

Может купить 6,3х13?

Просверлите или не просверлите - все зависит от Вашего инструмента (станки, дрели и т.п.) и прямоты Ваших рук. Я бы 13 мм взял...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может купить 6,3х13?

Естественно.

 

Пы.Сы.  А фасады 16мм или 19? 

Изменено пользователем донкЕхот

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно.

 

Пы.Сы.  А фасады 16мм или 19? 

Топикстартер написал - 18 мм

 

 

Фасады 2484х516х18, по 6 петель на каждом.
Изменено пользователем RuseRARC
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во мля! Слепондырый. Тогда 13 мм , а также можно и 16мм, но есть одно НО, а именно:


все зависит от Вашего инструмента (станки, дрели и т.п.) и прямоты Ваших рук.

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все зависит от Вашего инструмента (станки, дрели и т.п.)
Дык дрель обыкновенная =))

6х13мм нормально будут держать такую тяжелую дверь? Не вырвет петли?

Вы уж извините за, возможно, глупые вопросы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, держать то будут . Возможно даже нормально. НО!!!! На хрена, спрашивается ТАКИЕ огромные двери???? Это мазохизмом попахивает. То есть Вы себя геморром обеспечили. Сто % ТАКИЕ ДВЕРИ СКРУТИТ КАК....??? ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ КАК КОГО. вАМ НАДО БУДЕТ СНИМАТЬ НАПРЯЖЕНИЕ С ЭТИХ ФАСАДОВ. оБЯЗАТЕЛЬНО. иНАЧЕ ГЕМОРР ОБЕСПЕЧЕН.

 

пЫ.сЫ. пАРДОН ЗА БУКОВКИ. кАПС ЛОК МАТЬ ЕГО НАЖмАЛСЯ... И ЗаЕЛ...

Изменено пользователем донкЕхот

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

донкЕхот, сколько экспрессии то)) Уж про мой выбор в пользу именно таких дверей я не спрашивал. Как-то итальянские мебельщики делают такие фасады и ничего, никто их так не хает. Все только восхищаются. Вы же вдруг решили, что у меня будет имеено "шляпа". Да, я понимаю, что фасады тяжелые, что их МОЖЕТ повести; если не поленились, то видели мою тему про этот самый шкаф, на данном форуме. И да, я решил сделать именно такие фасады, как ХОЧУ! Понимая все риски и принимая должные меры, чтобы их снизить.

 

В любом случае, фасады "приедут" уже завтра, и вопрос лишь в том, ставить на винты 6,3х13 или 6,3х16. Толщина фасада 18мм, +3мм "съедается" чашкой петли. Получается, фасад надо сверлить на 13мм в случае винта 6,3х16 (тогда остается до края 5мм), либо на10мм. Тогда до края 8мм.

 

Выбор у меня следующий:

- либо покупать 6,3х13 и думать, не вырвет ли петли со временем.

- либо использовать 6,3х16, приспособив некую втулку, как ограничитель сверления, и надеяться, что не ошибся =))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

донкЕхот, сколько экспрессии то))

 

 

пЫ.сЫ. пАРДОН ЗА БУКОВКИ. кАПС ЛОК МАТЬ ЕГО НАЖмАЛСЯ... И ЗаЕЛ...

((

 

 

Вы же вдруг решили, что у меня будет имеено "шляпа".

Сопромат. И всё.

 

 

Как-то итальянские мебельщики делают такие фасады и ничего,

Ага, все поголовно херачат из Российского МДФ по 2,5 метра высотой.

 

 

И да, я решил сделать именно такие фасады, как ХОЧУ! Понимая все риски и принимая должные меры, чтобы их снизить.

Право Ваше. ХОЧУ - это не значит что можно. И какие Вы приняли меры? Озадачились размером саморезов?

Всё давно придумано до нас. Стр. 4.145.  

Немцы то совсем бараны видать. И считать себя умнее всех умных не кошерно. Надо матчасть изучать тщательнее.

В любом случае, желаю Вам успехов. И пусть в Вашем случае, МДФ будет высочайшего качества.

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как это раздел форума про петли. Тема посвящена креплению этих петель, а не тому, какие выпрямители я буду ставить или кто производитель МДФ)

И именно про крепление чашки петли я хотел здесь узнать.

 

з.ы. И если вы не делаете такие двери, то это не значит, что их никому не стоит делать. Но в любом случае, спасибо за беспокойство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6,3х13. Отверстия 4,8мм.

Как вариант дюбель пластиковый 5мм. и винт 3,5х16 - так Блюм делает, например.

post-27053-0-02480500-1415724668_thumb.p

 

Ребенок решил на дверце покататься. Ответные планки вырвало, но только с куском боковушки.

post-27053-0-56820700-1415724678_thumb.p

 

Для 6,3х16 я бы потренировался на плите ДСП (МДФ) толщиной 18мм. Если обычное сверло по дереву, то насквозь просверлите, если станочное - нет. Но у станочного почти нет центрирующего выступа, поэтому, как вариант, можно начать обычным, а закончить станочным. Хорошо бы сверлильный станок......

Изменено пользователем илья500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для 6,3х16 я бы потренировался на плите ДСП (МДФ) толщиной 18мм.

Вчера тренировался на ДСП 16мм. Взял дрель и сверло, примастрячил туда ограничитель сверления, в виде пластикового дюбеля, закрепив изолентой. Глубина сверления вышла 13мм.

Получается аккуратно и не пробивает насквозь. Проверил, прикрутив петлю. Винт плотно садится, не выступает.

Буду крепить на 6,3х16 все же. Контролируя при этом "ограничитель", чтоб не раздолбался)))

 

Станок сверлильный есть, но отвез его на дачу, честно говоря, не представялю, как в условиях квартиры, использовать его для сверления в фасадах таких размеров. =))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...