Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Столешница шире 600мм


nick496

Рекомендуемые сообщения

Друзья, такой вопрос!

Газовая труба как раз попадает на газовую варочную поверхность..

5см от стены.. Варочная пройдет, но я переживаю, что не пройдет

 

http://www.technopark.ru/varochnaya-poverhnost-neff-t22s36j0/

 

Стоит ли искать не стандартную столешницу, шире чем 600мм или все будет ок?

 

И какой производитель делает такие? Кедр вроде не делает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, такой вопрос!

Газовая труба как раз попадает на газовую варочную поверхность..

5см от стены.. Варочная пройдет, но я переживаю, что не пройдет

 

http://www.technopark.ru/varochnaya-poverhnost-neff-t22s36j0/

 

Стоит ли искать не стандартную столешницу, шире чем 600мм или все будет ок?

 

И какой производитель делает такие? Кедр вроде не делает

Столешницы шире 600мм делают Союз, Одиссей,Скиф, но эти позиции делаются на заказ цена обычная *2 так как столешница будет шириной 1200мм при желании завал с двух сторон . Я когда труба попадала на варочную ставил шириной 670мм , на вторую сторону кухни  пошла узкая часть столешницы

post-17316-0-07774000-1415652477_thumb.jpost-17316-0-20884900-1415652653_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, мне все стороны стандартные нужны...

Грустно, видимо придется попадать.. А при стандартной ширине такой фокус не пройдет?

 

Широкую кастрюлю или сковородку точно не поставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чертежик бы места расположения труб и выреза под варочную,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nick496, как колхозный выкрутас - на торец столешницы докрутить накладку, чтобы плинтус еще перекрывал стык. Какой-то сантим, полтора можно выиграть от стены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Газовщики, это волшебники, делающие жизнь обычного мебельщика интересной и непредсказуемой, может проще их пригласить и переварить трубу, возможно будет проще и дешевле, я пару раз так и делал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Газовщики, это волшебники, делающие жизнь обычного мебельщика интересной и непредсказуемой, может проще их пригласить и переварить трубу, возможно будет проще и дешевле, я пару раз так и делал.

проще но не дешевле у нас это стоит 10-15т.р

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, трубу нельзя переносить, я потом квартиру не продам.

Я все узнал, везде был. Один вызвался трупу пустить по стене, это стоит примерно 20 рублей. Но это будет незаконно и любая газовая проверка меня порвет на куски. Надо будет платить бабки. При продаже опять же бабки. Нафиг мне это нужно?

 

Сумел договоритья лишь счетчик переварить, за 2500 один обещал.

 

алексей78

Да какой там чертежик... Между стеной и трубой 1.5-2см, край трубы от стена 4.5-5см.

 

Вот варочная

 

ce0ada8bf729.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Может легче будет варочную на 45о мм приобрести или на 2 конфорки?  Или перенести варочную на другой модуль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алексей78, хороша у Вас цена... у нас вот 800 и 900 скифовские почти всегда в наличии, но ценник как на 1200.. <_<

 

nick496, Вам так лень погуглить?

за 1,5 минуты нашёл где в Ростове можно купить столешки 800 мм: и Скиф, и Союз, и какие-то Getalit, ещё вроде Ligron... ещё за 1,5 минуты наверно можно найти тех, кто делает столешки на заказ в течение 3-ёх дней (у нас и такие есть)  ;) :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алексей78, хороша у Вас цена... у нас вот 800 и 900 скифовские почти всегда в наличии, но ценник как на 1200.. <_<

 

nick496, Вам так лень погуглить?

за 1,5 минуты нашёл где в Ростове можно купить столешки 800 мм: и Скиф, и Союз, и какие-то Getalit, ещё вроде Ligron... ещё за 1,5 минуты наверно можно найти тех, кто делает столешки на заказ в течение 3-ёх дней (у нас и такие есть)  ;) :)

 

Я не лентяй, я гуглил..

Не нашел.

Если вам не трудно - скиньте ссылки.

Какую столешницу лучше взять?

 

И те кто делает на заказ -  из чего они их делают? Всякие камни и прочие дорого выходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вам не трудно - скиньте ссылки.

 

икея продает столешницы 620 мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nick496, мне? трудно?.. не-а))

http://www.evaltd.ru/

http://www.ligron.ru/

http://www.td-interier.ru/

На заказ - лень искать, у нас делают оф.представители HPL-пластиков из лдсп, мдф

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inspire

 

Спасибо Вам огромное!

На какого производителя в первую очередь обратить внимание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nick496, увы... из вышеназванных только за Союз и Скиф могу говорить, но советовать ничего не буду, а то ж всякое бывает...(например, как здесь)

Заводской брак столешницы: пустота почти по всей длине под верхним скруглением.....

.... повреждение столешницы тяжелым предметом (попали в ту самую пустоту)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столешницы глубиной 1200 мм. И длиной 4200 мм. Имеются в складской программе Макмарта. Идут почти все декоры, кроме тех, у кого радиус завалов R3

Качество - очень приличное! Я хорошо отношусь к Союзу, но перешла на Макмартовские полностью.

Универсальные практичные декоры: асфальт, манка - в самой первой, самой дешевой категории А и чуть подороже - бежевый сланец. Это то, что используется чаще всего.

Кедр, извините, вообще отстой.

При трубах у стен еще мучения с духовкой и посудомойкой.

Мы еще извращались так: ступенька-полочка, все равно для нее еще одну столешку заказывали.

post-112816-0-89256000-1415766417_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, подскажите! Какой планкой соединить две столешницы? - глубина 800 мм .. Планки что в магазине на 600 мм длиной .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мужа спросила. Ответ: беру две планки, на торцовке аккуратно отрезаю и стыкую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

я когда попадал в такую ситуацию с трубами на торце, который к стене набивал 1 планку из дсп, плинтус как раз закрывает и варочная не упирается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...