Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Какую фирму посоветуете?


Рекомендуемые сообщения

Славян Славянычу не перечь. Бери перфоратор, коли он сказал. Ты вот у американских мужиков перфоратор видел? Нет. А с перфоратором они ого-го что вытворяли бы в своих гаражах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда думал, что перфораторы в основном используют для штробления и бурения отверстий в камне и бетоне. Поэтому и спрашиваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все пройдет, а перфоратор останется. А он дома - первое дело. Им можно и бетон просверлить и дерево. И саморезы заворачивать при желании. Патрон только надо сверлильный не забыть докупить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тому же, вдруг у меня не получится, так хоть для дома приличный инструмент останется. Все равно пригодится в хозяйстве.

Изготавливать мебель не получится.  Если только не пилить лобзиком с припуском, а затем фрезером обводной фрезой доводить. Но после первого комода, изготовленного таким способом,  отдашь детали на раскрой в следующий раз. Инструмент (кроме дрели и лобзика) больше не пригодятся никогда.

Если для хобби, то для начала  "энкор" или "интерскол" сойдет.

 

Перфоратор, если дом кирпичный или панельный, - вещь нужная. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степан. У мужиков американских тоже не видел. Но вот чего девки вытворяют...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вон, банальные комоды в ИКЕА на простые болты собраны.

На евровинты, шканты и эксцентрики.

Если бы Вы видели, на каких станках распилены детали этих комодов, и кромка приклеена, вопросов было бы меньше......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На евровинты, шканты и эксцентрики.

Если бы Вы видели, на каких станках распилены детали этих комодов, и кромка приклеена, вопросов было бы меньше......

Мы с Вами говорим о разных вещах. Неужели вы думаете, что я собираюсь лмдф в гараже лобзиком пилить, и кромки утюгом клеить? Я вообще с этим материалом не собираюсь работать. Только дерево. Сосна, береза, дуб.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Включите в свой список ламельный фрезер и струбцины вместо торцовки, щиты распиливать на стороне, а самое интересное самому делать

 

с 22 сообщения начните читать

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/408-lamelnyi-ploskodiubelnyi-frezer-alternati/page-2

Изменено пользователем Mishka23
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сосна, береза, дуб.

Ну до дуба дорасти сначала надо.

А чтобы потренироваться и попробовать, суперский инструмент не обязателен.

Посмотрите тему Ксении Гардт - с чего они начинали. И до чего доросли.

 

Самый дельный совет вам уже дали - устроится учеником, на месяц-два - много поймете, увидите, поработаете инструментом.

 

Если же хотите сразу сами, то вот несколько советов.

 

Вместо комбинированной пилы посмотрите в сторону погружной на шине и маленькой недорогой торцовки.

С торцовки сразу снимаете штатный диск и покупаете нормальный. Если что с торцовкой можно и повременить месяц-два. 

 

Фрезер. На первое время достаточно чуть ли ни кромочного. Или комбинир.

 

Шлифмашина. Сначала нужно решить какая - ленточная, вибро или эксцентриковая?

Для этого просто надо поработать.

 

По соединениям. Дрели-шуруповерта будет недостаточно. Необходимо еще что-то для скрытого крепежа: либо ламельник, либо шкантовик.

Домино не предлагаю.

Шуроповерт нужен маленький и легкий на 10,8 или 12В. Лучше с патроном, чем с цангой.

 

Струбцины. Для работы с деревом нужно будет много.

Но для начала.

На 120-150 мм, на 300-450 мм и 900-1000 мм. Всех по 4-6 штук. Это минимум. По струбцинам есть отдельная тема на форуме.

 

Лобзик. Не самый важный инструмент - можно что по проще. Желательны литая подошва и быстрая смена пилок.

 

Пылесос. Без него работать с деревом никак нельзя. Здоровье дороже. Пылесос лучше промышленный.

 

Теперь по брендам.

 

От Фестул пока необходимо достаточно взять погружную пилу TS 55 с шиной и эксцентриковую шлифмашинку Rotex150.

К ротексу нужен будет абразив: зернистость 120, 150, 180, 220. И ручной шлифок.

 

По остальным позициям.

Не обязательно сразу Фестул. Он тоже неидеален.

Хорошо, что вы нацелены на профессиональный недешевый инструмент.

Дальше нужно просто брать машинку в магазине в руки и смотреть, представлять в работе...

Здесь очень важна эргономика, а она для всех своя.

И еще важен сервис и наличие запасных частей.

 

Как то так.

Надеюсь, что помог.

 

Инструмента много не бывает. Будете работать - будете докупать.

Дальше можно будет обсуждать конкретно позиции и модели.

 

P.S. Совсем забыл. Для работы с деревом очень важная вещь - верстак.

Внесите верстак или материалы на него в свою смету.

Изменено пользователем sam8659
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! Про пылесос-то я, дурак, и не подумал..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут недавно познакомился с мужиком, который работал на мебельном производстве, и вот что он мне посоветовал: "Не пори горячку. Отнеси имеющиеся деньги в банк, целее будут, и копить проще. А пока копишь на Фестул, купи обыкновенный ручной инструмент. Пилу, ножовку, резцы, напильники, рубанок, фуганок, стамески, и т.д и т.п. И делай всякую мелочь. Скворечники, кормушки, полки, стулья, и прочее. Соседям потом раздашь.

Научись сперва ручным инструментом работать. Для чего какой инструмент нужен. Изучи свойства разных пород дерева. Как они себя ведут при обработке. Какие особенности. Почитай литературу, посмотри обучающие видео. Вот так пое#%ся с годик, и поймешь, будет у тебя со столяркой любовь, или разбежитесь. А там уже и денег подкопишь, и будешь знать какой именно инструмент ТЕБЕ под твои задачи нужен."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут недавно познакомился с мужиком, который работал на мебельном производстве, и вот что он мне посоветовал: "Не пори горячку. Отнеси имеющиеся деньги в банк, целее будут, и копить проще. А пока копишь на Фестул, купи обыкновенный ручной инструмент. Пилу, ножовку, резцы, напильники, рубанок, фуганок, стамески, и т.д и т.п. И делай всякую мелочь. Скворечники, кормушки, полки, стулья, и прочее. Соседям потом раздашь.

Научись сперва ручным инструментом работать. Для чего какой инструмент нужен. Изучи свойства разных пород дерева. Как они себя ведут при обработке. Какие особенности. Почитай литературу, посмотри обучающие видео. Вот так пое#%ся с годик, и поймешь, будет у тебя со столяркой любовь, или разбежитесь. А там уже и денег подкопишь, и будешь знать какой именно инструмент ТЕБЕ под твои задачи нужен."

мудрый дядька

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего тут мудрого-то? Купить ножовку и скворечники делать?

 

Со столяркой любовь будет, еще какая! Это видно по настрою и желанию автора.

Кстатина фестуле свет клином не сошелся. Я, например, для выборки пазов использую самодельное приспособление. Ось Х - решена, ось Z - родная, У- отсутствует, но при желание и это решаемо. Биение шпинделя в норме (проверяется в магазине индикатором). Хорошая фреза (фреуд), достаточная мощность (1800вт) и пофиг какой там фрезер..... Делов-то  на 1 вечер. Только не надо фанерные конструкции делать, как в американских кинах.

Изменено пользователем илья500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Артист, я ж не собираюсь цех открывать. К чему мне куча крутых станков?

Я ж написал, что новичок. Так, маленькую гаражную мастерскую хочу для начала. Для себя, не для крутой коммерции. Потренироваться, руку набить. На данный момент я даже фрезером не умею работать. Но нужно ведь с чего-то начинать и учиться. Для начала куплю вот эти инструменты, и научусь ими работать.

Прочие струбцины и ручной инструмент - это отдельно, не в эту сумму.

Я спрашивал конкретно про этот электроинструмент. Какая фирма надежней, что лучше брать. Подумал, что опытные мастера работали разными фирмами, и могут подсказать.

Если ты только начинаешь то лучше для начала устроится в столярку. Понять принцип работы получить навыки , а потом принять для себя решение потянешь ты это в гараже или нет . А ты сейчас хочешь начать с конца. Это не правильно . Может получится так что ты потратишь деньги на инструмент и в итоге этого тебе будет мало. И работа встанет и деньги на ветер. Тем более опыта нет. Обычно те кто что то начинает уже имеют какой то опыт. Так легче принять решение. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Нужен фрезер, электролобзик, дрель, шлифмашинка, комбинированная пила. Я новичек, поэтому бюджет не большой, тысяч 70 максимум. Работать буду по дереву.

Присматривался к Bosch Professional. Что скажите?

 Чего то явно в этом списке не хватает, что бы начать работать. Вы что и из чего делать собираетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

 Чего то явно в этом списке не хватает, что бы начать работать. Вы что и из чего делать собираетесь?

 Ему наверное, если есть какой то капитал бригадку с опытом сколотить небольшую в этом гараже, купить комбинированный станочек и пробовать работать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ему наверное, если есть какой то капитал бригадку с опытом сколотить небольшую в этом гараже, купить комбинированный станочек и пробовать работать...

 Может и так. Вон здесь станков этих http://www.toool.ru/catalogue/stanki/ на любой вкус. Может и пошел бы процесс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Автору темы.

 

Вот я когда начинал, боялся что зазря куплю, имея нужду замеблировать свое жилье

 

Потому подошел сторожно.

Вообще для любителя не нужно выбирать ТОЛЬКО ОДИН бренд

 

Лобзик я забрал у отца старый, шурик мебато тоже у него забрал ибо у него их два

Купил по акции за копейки дрель и болгарку бош, росийского производства - в хозяйстве пригодится

Купил 6 струбцин попарно разного размера

пару кондукторов

китайский фрезер и электрубанок и полукитай шлифмашинку

Поковырял мебели чуток и понял, что нужно еще электроотвертка бош (задоблало сверла переставлять в дрели и шурике)

Изменено пользователем jia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

китайский фрезер и электрубанок и полукитай шлифмашинку

Ви уж простите меня убогого.....

полукитай - это де?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ви уж простите меня убогого.....

полукитай - это де?

 

для меня например, это blackanddecker вроде и не дорогой и китай, но сделанный толково, держать приятнее махрового китая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...
В 16.11.2014 в 08:59, JoeVelles сказал:

Нужен фрезер, электролобзик, дрель, шлифмашинка, комбинированная пила. Я новичек, поэтому бюджет не большой, тысяч 70 максимум. Работать буду по дереву.

Присматривался к Bosch Professional. Что скажите?

На MAKITA обрати внимание ! По цене будет конкретно, но и работать также

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...