Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Типа встроенный шкаф


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вопрос касается встроенного шкафа, если его таковым можно назвать.  При проектировании шкаф делается меньше ниши(с запасом), щели которые возникают между шкафом и стенами закрываются «доборными»  планками. 4-ре планки необходимо подпилить на месте лобзиком. Сделано это все для того что замерить нишу идеально и сделать шкаф также идеально под нишу считаю нереальным. Учитывая небольшую погрешность при производстве мебели и всю кривизну стен. 

Проблема в том, что кто поедет на установку этого шкафа утверждает- что я должен все промерить все и они приехали просто поставили. Без подпилов и подгонки планок.

Так вот может кто поделиться своим опытом «идельного» замера!  Что, кто думает по этой ситуации.

 

P.S.  Шкаф устанавливается в частный дом, постройки где 50-х годов. Думаю многие понимают какие там стены и пол.  

post-108978-0-76288700-1416456369_thumb.

post-108978-0-97558400-1416456391_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уж определитесь с конкретикой, а то фигня какая-то получается...

планки необходимо подпилить на месте лобзиком.

или всё-таки 

Без подпилов и подгонки планок.

Нафига тогда нужны сборщики-установщики?...

 

Стоило из-за этого новую тему создавать?..

 

PS. Поиск по форуму - не вариант?

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/21056-pri-zamere-kukhni-uglovoi-kak-izmerit-ugol/?p=212400

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/430-nerovnosti-pola-sten-i-vstraivaemaia-mebel/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уж определитесь с конкретикой, а то фигня какая-то получается...

или всё-таки 

Нафига тогда нужны сборщики-установщики?...

 

Стоило из-за этого новую тему создавать?..

 

PS. Поиск по форуму - не вариант?

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/21056-pri-zamere-kukhni-uglovoi-kak-izmerit-ugol/?p=212400

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/430-nerovnosti-pola-sten-i-vstraivaemaia-mebel/

Тема создавалась для конкретной ситуации, которую я описал. Что я думаю по этому поводу и что думают сборщики которые поедут на установку.

Мое мнение необходимо подпилить на месте лобзиком

Мнение сборщиковчто я должен все промерить все и они приехали просто поставили. Без подпилов и подгонки планок.

 

Нафига тогда нужны сборщики-установщики?...

Вот у меня тоже возникает такой вопрос... 

 

В данный момент мне бы хотелось просто услышать мнение так сказать не заитересованных сторон.  Мнение того кто чаще сталкивается с такими шкафами. 

 

За ссылочки спасибо!

Изменено пользователем Dimon007
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замерить нишу идеально и сделать шкаф также идеально под нишу считаю нереальным.
ну почему же?

вот здесь есть такой пример

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну почему же?

вот здесь есть такой пример

 

Ладно удивили, но мне кажется это единичные случаи! Честно не знаю как делали замер, но осмелюсь предложить свою версию замера этого шкафа, поющего песенку. Можно сделать лекало из крагиса и по нему сделать шкаф. И еще я обратил внимание на ровные стены, что являются неотъемлемой частью такой установки.Такие стены редко встретишь в квартирах с хорошим ремонтом, а в домах который строили не профессионала подавно. Можно  конечно сказать плохому танцору и пол кривой. Но все же....   .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставлю вопрос "ребром". Можно подпилить планку длиной 2400х200 по длиной стороне лобзиком, ровно(не как на форматнике конечно же) и  снять надо где 3-4 см???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimon007,

Можно, но только самому , учитывая наличие таких сборщиков.

Вообще надо по возможности все что можно, собирать самому тк шурупокуруты обычно не ценят то, что им доверяют.

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение необходимо подпилить на месте лобзиком

Мнение сборщиковчто я должен все промерить все и они приехали просто поставили. Без подпилов и подгонки планок.

Межофисные войны... всё как обычно... (другие подобные посты уже видел)

Таких "горе-установщиков" желательно проучивать, причём если комплекция тела позволяет, то сами знаете каким способом..(тока тс-с.. :lol:)

С точки зрения заказчика безусловно лучше все шумно-грязно-пыльные работы делать в цеху; с т.з. сборщиков - им не пофиг ли где они будут доборы пилить?

Если уж действительно всё так печально, то шаблоны хдф в помощь.

И всё же повторюсь: Лишних замеров не бывает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой лобзик о чем вы,а потом этот клиент прийдет на этот форум со словами "вот такой мне шкаф сделали ,это хорошо или плохо"

Можно и заранее все вымерить ,но если сложно то собирайте корпусню,подгоняйте всю кривизну(но не лобзиком)фестой,форматником,лобзик+фрезер,потом двери

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Межофисные войны... всё как обычно... (другие подобные посты уже видел)

Таких "горе-установщиков" желательно проучивать, причём если комплекция тела позволяет, то сами знаете каким способом..(тока тс-с.. :lol:)

С точки зрения заказчика безусловно лучше все шумно-грязно-пыльные работы делать в цеху; с т.з. сборщиков - им не пофиг ли где они будут доборы пилить?

Если уж действительно всё так печально, то шаблоны хдф в помощь.

И всё же повторюсь: Лишних замеров не бывает :)

Каждого "проучивать"  нервов и здоровья наверно не хватит))  Мотаю себе на "ус"! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой лобзик о чем вы,а потом этот клиент прийдет на этот форум со словами "вот такой мне шкаф сделали ,это хорошо или плохо"

Можно и заранее все вымерить ,но если сложно то собирайте корпусню,подгоняйте всю кривизну(но не лобзиком)фестой,форматником,лобзик+фрезер,потом двери

Извиняюсь за глупый вопрос. Что такое феста?

В данном случае все заранее вымерить ОЧЕНЬ сложно. В следующие разы так и буду делать. Просто пытаешься не наворачивать цену(( там повторными замерами, повторной доставкой.

Поддерживаю Вас в этом плане подгоняйте всю кривизну(но не лобзиком)фестой,форматником,лобзик+фрезер,потом двери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое феста?

Погружная пила Festool -отличная альтернатива форматнику на выезде,все подгонки делаете на месте http://forum.sdelaimebel.ru/topic/18-pila-festool/

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/19328-otcenite-vybor-pogruzhnoj-pily/

Вот еще почитай про замеры http://forum.sdelaimebel.ru/topic/22104-zamer-pomescheniia-instrumentsposobysovety/#entry233031

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все народ, шкаф установили!!! Как говорится :-" Глаза боятся, руки делают". Все подпилы добора делали лобзиком, с "прямой" пилкой. 

post-108978-0-53810600-1416496759_thumb.

post-108978-0-28814300-1416496778_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел на "трубе" фотку шкафа тоже типа встроенного. Шкаф без добора, щели "минимальные".  Но и стены более имение ровные. Запас до стенок брал насколько помню где по 15 мм на каждую сторону.

 

post-108978-0-56761500-1416499167_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что это за доски закрывающие верхнюю направляющую, зачем?

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто пытаешься не наворачивать цену

Вы то может и не хотите "не наворачивать", а сборщики-установщики какой "интерес" имеют в этих планках-доборах? Их тоже понять можно и отказывались они может как раз из-за того, что оно им не уперлось за "обычную" оплату монтажа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все народ, шкаф установили!!! Как говорится :-" Глаза боятся, руки делают". Все подпилы добора делали лобзиком, с "прямой" пилкой. 

делайте такие шкафы полностью встроенными. т.е. направляющая к потолку и к полу и только справа "добор" (в вашем случае. Двери все неровности уберут, а внутри легче полки подогнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие запилы за отдельную плату. А вообще нафиг надо. Кривые стена проблема заказчика. В большенстве случаев они даже не знают, что там можно что-то запилить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы то может и не хотите "не наворачивать", а сборщики-установщики какой "интерес" имеют в этих планках-доборах? Их тоже понять можно и отказывались они может как раз из-за того, что оно им не уперлось за "обычную" оплату монтажа.
полностью согласен 

вы интересовались у сборщиков что они с этого имеют

подогнать эти хлысты на кривые стены да что-бы по человечески не минутное дело 

а каждый труд должен оплачеватся


шурупокуруты обычно не ценят то, что им доверяют.

если не секрет почему такое пренебрежение

ведь и все остольные далеко не всегда делают свою работу полноценно а эти шуруповерты пред клиентом умываются

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы то может и не хотите "не наворачивать", а сборщики-установщики какой "интерес" имеют в этих планках-доборах? Их тоже понять можно и отказывались они может как раз из-за того, что оно им не уперлось за "обычную" оплату монтаж

Сборщики на окладе сидят. А в смету я закладывал "сложность" 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делайте такие шкафы полностью встроенными. т.е. направляющая к потолку и к полу и только справа "добор" (в вашем случае. Двери все неровности уберут, а внутри легче полки подогнать.

На нашей фирме такие не ставили, а быть первопроходцем не всегда хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я типо такого хочу у себя в комнате сделать, чтоб во всю стену было, и чтобы можно было бы спрятать за одной из дверей мой рабочий стол с документами )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Вот мне интересно почему-то многие мебельщиков стали ленивые подгонять мебель по месту, это и есть встраиваемая!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне интересно почему-то многие мебельщиков стали ленивые подгонять мебель по месту, это и есть встраиваемая!!!

Может дело не в вмебельшиках ? !!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне интересно почему-то многие мебельщиков стали ленивые подгонять мебель по месту, это и есть встраиваемая!!!
Встраиваемая - это без лишних стоек, крыши, дна. А не кривая косая волнистая.

Кривизна стен должна устраняться строителями, а не мебельщиками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...