Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Крепление фасадов выдвижных ящиков


Ruschel90

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане!

 

Извиняюсь может за глупый вопрос, это мой первый ремонт и я вовсе не инженер))

 

У меня такая проблема, собирал кухню и столкнулся с проблемой крепления фасадов выдвижных ящиков. Сама система с плавным закрыванием, покупал в Леруа, фирму к сожалению не скажу точно.

Смысл в том, что к фасаду прикручивается две пластиковые штуковины, на которых есть по два пластиковых паза. Они вставляются в направляющие и защелкиваются двумя кнопками.

Проблема в том, что кнопки нифига не держат, и стоит потянуть за ручку ящика - как фасад остается у тебя в руке ((( В инструкции по сборке еще указаны три уголка на каждый ящик, которыми надо закрепить снизу фасад ящика к днищу ящика, но в комплект их не положили. Приехав в магазин мне сказали, что их не должно быть в комплекте и держаться должно и так.... Еще странно как-то крепить фасад на уголки с учетом того, что там есть система регулировки высоты и в случае фиксации - все будет намертво. Очень нужен ваш совет - как бороться с этим... Может брак? Но сразу на всех трех ящиках.....?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото всех непонятных агрегатов,а так гадание

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, фото агрегата и инструкции по сборке.

post-170567-0-02746500-1417080484_thumb.

post-170567-0-88462600-1417080484_thumb.

post-170567-0-74430700-1417080485_thumb.

post-170567-0-60375800-1417080486_thumb.

post-170567-0-44717100-1417080487_thumb.

post-170567-0-80581200-1417080488_thumb.

post-170567-0-48258800-1417080490_thumb.

post-170567-0-15444200-1417080492_thumb.

post-170567-0-85428200-1417080495_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это у вас ящики хетих ,фасад вставляется и осаживается вниз до щелчка,не было с ними никогда проблем,может что-то не так делаете,фасад защелкивается??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вставляю в пазы, немного приопускаю вниз. Потом защелкиваю синие кнопки с обеих сторон до щелчка. Визуально всё держится. Стоит потянуть в закрытом состоянии за ручку ящика - и она в 95% отваливается вместе с фасадом.

 

Может неровно эти пластиковые штуки стоят? Как это можно исправить? Фиксацией уголками или как-то еще? Или попробовать сдать в Леруа(хотя не уверен что это получится, т.к. фасады уже с дырками под ручку).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное что то не ровно поставили,я к сожалению не знаком с мебелью из мерлена,но такие модели ящиков ставил и таких проблем не было,может что то сломали?какой нибудь стопор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас на фасадах отверстия под эти пластмассовые крюки,но прикручено не в них?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исходя из инструкции (на pic7 саморезы E) там пластмассовые части не в имеющиеся дырки вкручиваются, а рядом. Если в дырки вкрутить - в пазы не вставится, будет шире.

 

Меня смущает что в инструкции на pic8 есть уголки K и саморезы G. В комплекте их не было, в магазине сказали что их не должно быть.

Изменено пользователем Ruschel90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вставляете... и давите вниз до щелчка.. с обеих сторон ... попробуйте если не защёлкивается регулировки механизма(фасада) выставить примерно в среднее положение... если защёлкнулись - то должно быть всё нормально.... кнопки когда защёлкиваете крепление фасада трогать не нужно... УДАЧИ ...!!! :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кнопки когда защёлкиваете крепление фасада трогать не нужно.
только хотел про это написать))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вставляете... и давите вниз до щелчка.. с обеих сторон ... попробуйте если не защёлкивается регулировки механизма(фасада) выставить примерно в среднее положение... если защёлкнулись - то должно быть всё нормально.... кнопки когда защёлкиваете крепление фасада трогать не нужно... УДАЧИ ...!!! :bye:

ооо...я думал кнопки нужны чтобы зафиксировать фасад 0_о Сегодня не получится, на той квартире не живу, завтра попробую посильнее надавить вниз, может и вправду защелкнется :)) Спасибо!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думал кнопки нужны чтобы зафиксировать фасад

Они нужны, что его снимать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первом сообщении написал,как ставить фасад и столько писанины развели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем огроменное спасибо!!!! :good: :yahoo:   реально всё держится если сильно давить вниз будет щелчок, боялся сломать пластик до этого)) почему то был уверен что кнопки надо нажимать, чтобы зафиксировать(( :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем огроменное спасибо!!!! :good: :yahoo:   реально всё держится если сильно давить вниз будет щелчок, боялся сломать пластик до этого)) почему то был уверен что кнопки надо нажимать, чтобы зафиксировать(( :dash:

:) ну вот.... и ладушки... :D  :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

добрый день форумчанам . тоже столкунся со сборкой таких ящиков, но меня интересует вопрос про пластиковые крепления (на схеме под обозначением B) которые вставляются в боковины.. на каком расстоянии они крепятся на фасад от заводских отверстий(или может от граней фасада)?  (и такой еще вопрос для чего эти сами отверстия? ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день форумчанам . тоже столкунся со сборкой таких ящиков, но меня интересует вопрос про пластиковые крепления (на схеме под обозначением B) которые вставляются в боковины.. на каком расстоянии они крепятся на фасад от заводских отверстий(или может от граней фасада)?  (и такой еще вопрос для чего эти сами отверстия? ) 

Если посмотришь на мое 1 фото, то отверстия там не совпадают. Просто линейкой замерял, отцентрировал и прикрутил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если посмотришь на мое 1 фото, то отверстия там не совпадают. Просто линейкой замерял, отцентрировал и прикрутил.

да я уже обратил внимание на фото.. только не видно у меня на фасаде помимо 5мм отверстий есть еще 10мм в том месте где вроде как должны крепиться эти защелки у вас они были? на фоо не оч видно.. это про них вы пишите? З.Ы. спасибо за быстрый ответ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я уже обратил внимание на фото.. только не видно у меня на фасаде помимо 5мм отверстий есть еще 10мм в том месте где вроде как должны крепиться эти защелки у вас они были? на фоо не оч видно.. это про них вы пишите? З.Ы. спасибо за быстрый ответ

Нет, у меня было два отверстия, я прикрутил двумя саморезами рядом, даже в инструкции нарисовано что их надо рядом прикручивать. Отверстия 10мм не было.

Заводские дырки под другой тип крепления фасадов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, у меня было два отверстия, я прикрутил двумя саморезами рядом, даже в инструкции нарисовано что их надо рядом прикручивать. Отверстия 10мм не было.

Заводские дырки под другой тип крепления фасадов.

жаль а я то думал что моя проблема решилась благодаря вашей ветке.. терь даж незнаю как быть штапики чтоль в 10мм отверстия вклеивать и в них вкручивать.. спасибо за ответы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жаль а я то думал что моя проблема решилась благодаря вашей ветке.. терь даж незнаю как быть штапики чтоль в 10мм отверстия вклеивать и в них вкручивать.. спасибо за ответы

Шканты вклейте  или футоки с болтами купите под десятую присадку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rivi, вы бы фото выложили своей проблемы...))) тогда быстрее получите толковый ответ....)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...