Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

как крепить стекляный фартух к гипсокартону


drug12010

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер,Уважаемые Мастера! Подскажите как крепится фартух к гипсокартону без отверстий под дюбеля. Фартух делаю первый раз,сам напросился,хочется прогресировать.кухня сделана гипсом и до твёрдой стены примерно 8-10см.я подумал,что дюбеля тут ни к чему. слышал,что фартух крепится на силикон,опять же вопрос- на какой?дальше  стекло заказал 6мм всё калёное  с поклейкой оракала,правильно ли я сделал? какие зазоры надо учитывать при замере(заказе)и вообще какие подводные камни ждут меня. я хотел поставить фартух на столешню,придавив его плинтусом,а верх придавить навесными тумбочками ,но вот ещё проблема угол не будет лежеть на столешнице  так как там остаётся зазор для наличника на дверь .вот такая у меня проблема.Спасибо Всем за ответы!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к гипсокартону,крепится не на дюбеля,а на бабочки,дривы,джетплаги и тд

ставить на столешки и жидкие гвозди вместо силикона,но я бы без прикручивания не стал делать и ящики на стекло верхние не стал бы ставить,стекло до шкафов не доходит 1-2мм ,но это как бы я сделал,а вы думайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к гипсокартону,крепится не на дюбеля,а на бабочки,дривы,джетплаги и тд

ставить на столешки и жидкие гвозди вместо силикона,но я бы без прикручивания не стал делать и ящики на стекло верхние не стал бы ставить,стекло до шкафов не доходит 1-2мм ,но это как бы я сделал,а вы думайте

Большёе спасибо за ответ !А сколько отверстий надо на два метра какой диаметр сверлений и нужен ли оракал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большёе спасибо за ответ !А сколько отверстий надо на два метра какой диаметр сверлений и нужен ли оракал

Размер отверстий,зависит от того на что крепить,есть варианты и без отверстий

Если стоит на столешке и на жидких гвоздях,то я бы в 2х точках закрепил,кто-то на 2метра и 6креплений делает по3 сверху и снизу ,но тут кто как я думаю

вот варианты с декорзаглушкамиpost-133636-0-37743600-1416988491_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

drug12010, когда-то нашел неплохую шпаргалку по фартуку из стекла. Может, чего найдете для себя полезного.

https://www.sendspace.com/file/kuogdf

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

drug12010, когда-то нашел неплохую шпаргалку по фартуку из стекла. Может, чего найдете для себя полезного.

https://www.sendspace.com/file/kuogdf

 не могу открыть -пишет вирус!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после долгих поисков решил поставить кухню,а потом заказать по размерам фартух.или кто-то делает не так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу открыть

 

Залил на яндекс-диск:

https://yadi.sk/i/KjgwgIqqcwpBX

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залил на яндекс-диск:

https://yadi.sk/i/KjgwgIqqcwpBX

спасибо,открыл сейчас почитаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на гипсовую стену недавно ставил фартук. внизу к стене прижали отливом. вверху два сквозных крепежа и еще подрозетники,правда, были.  На фото это правый кусок фартука.

post-29675-0-37021900-1417031355_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на гипсовую стену недавно ставил фартук. внизу к стене прижали отливом. вверху два сквозных крепежа и еще подрозетники,правда, были.  На фото это правый кусок фартука.

вы сажаете стекло на силикон или на жидкие гвозди?и не будет ли видно пятен от силикона?вы клеите оракал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сзади наклеен оракал. Ни на гвозди,ни на силикон стекло не сажал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сзади наклеен оракал. Ни на гвозди,ни на силикон стекло не сажал. 

спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...