Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

журнальные и около журнальные столики


ЕжжжИК

Рекомендуемые сообщения

привел в соседней ветки пример, а тут и самому пригодилось (точнее заказчику)

квартира съемная - маленькая. места мало. письменный стол есть отдельно. нужен маленький столик который может заменить и журнальный и столик на / за которым можно посидеть. вот и думаю идею превратить в реальность.

идея такая же как на фото присмотренного на просторах инета.

post-2101-1229958279_thumb.jpg

post-2101-1229957677_thumb.jpg

post-2101-1229957685_thumb.jpg

все вроде бы просто но не могу определиться оставить так или что то добавить / убавить / изменить...

если так как есть то надо будет:

хлыст джокера 25 или 32 мм-1 шт

колесики мебельные - 4 шт (под каждую трубу по колесу)

флянец вот такой с винтиком - 5 шт дабы полки не падали

флянцы простые под диаметр трубы - 1 шт.

кант Т-образный - сколько пока не известно т.к. нет точных размеров стола.

втулка в джокер под крепление колесика 4 шт.

у кого есть что подсказать? может есть идеи по усовершенствованию сего стола? в принципе заказчика устраивает как есть но хотелось бы услышать ваше мнение. может быть кто то делал что то подобное?

нужно обязательно чтобы он был именно выдвижной и с полочками...

Изменено пользователем ЕжжжИК

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мдя.... просмотров 48 а толку..... неужели никто ничего не может посоветовать ?

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, а что тут советовать? Столик в собранном варианте абсолютно не устойчив. Т.е. весь трансформинг только в том или ином варианте выдвижения большой секции. Чем больше угол выдвижения приближается к 90 градусам, тем устойчивее. Ну, и если вывернуть её на 180-сят, то опять неустойчивая становится.

Только сейчас заметил, что под выдвижной стороной нет ролика. Тогда конструкция при выдвижении вообще стоять не будет. Даже если ничего не ставить на стол. Но это же стол, на него ставить, что-то надо и складывать.

Изменено пользователем 100g
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только сейчас заметил, что под выдвижной стороной нет ролика.

если подразумевается ролик - колесико то сначала думал сделать на выдвижной части, а где маленькие полочки просто ножку. но потом мысль посетила сделать на всех трубах колесики.

насчет устойчивости подумаю..

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

ролики есть на всех местах теперь.

только вот сдается мне, что стойка с маленькими полочками не будет держатся под крышкой. 2 трубы 25 мм на сквозь по всей длинне и два флянца под крышкой - не надежный вариант. рано или поздно если он на колесиках крепеж разболтается и все рухнет. что можно туда приладить?

и центральная ось дает сомнения - тот джокер, вокруг которого выдвигается внутренний столик сопливенький какой то. может его чем то заменить ? в голову ничего хорошого не приходит. полистал каталог мдм и ничего.... может подсобите чем ?

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть мысль поворотную осевую трубу заменить на крепление поворотное которое устанавливают между столешками под телевизором, предназначенное как раз для разворотов в стороны. а вот насчет стоек из трех полочек вопрос остается открытым.

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предложить другой вариант:472ce2cfe86at.jpg. 10fabadef973t.jpg. 54e8a688088at.jpg. На мой взгляд, проще и практичней.

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проще то проще, но уже сделан тот. маленькие полки на трубах и флянцах. центральная ось на трубе но думаю заменить на поворотную площадку для TV. Грани помоему у нее по 16 см.

вот столики с той же "партии"

post-2101-1233064860_thumb.jpg

post-2101-1233064968_thumb.jpg

post-2101-1233064977_thumb.jpg

post-2101-1233064988_thumb.jpg

где на сайтах не смотрел так всюду фотка сделанна под углом и не понять что между столешками :D

и на столике с тремя полочками если он на колесиках как крепятся к столешке- трубами? я уже писал что не надежно.

а столик тот я уже собрал недавно, просто времени в обрез в последнее время. Но какой то он "сопливенький" получился.

вот и узнаю поэтому....

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю заменить на поворотную площадку для TV. Грани помоему у нее по 16 см.

То что я предложил, так и сделан. Идею с стибрил с готового.

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То что я предложил, так и сделан. Идею с стибрил с готового.

а по поводу стойки с полочками не просвятишь случаем? а то сами мы не местные))

поворотный тот механизм как крепится? сам не щупал его не разу.

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам не делал. Но видел как стоит. На нижней полке два отверстия. Одно по центру сей прилады(Кажется), а вот второе для заворачивания саморезов. То бишь вначале поворотный механизм крепится к нижней полке, а затем через отверстия к верхней. Ну, что знал, рассказал.

Изменено пользователем tega

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

с поворотником разобрался слава богу.

остался вопрос по стойке с боку: как сделанна на рисунке например вот этом -

1. post-2101-1238932468_thumb.jpg

или на этом post-2101-1238932831_thumb.jpg

как сделано чтобы полки держались жестко и не заваливались в сторону при перекатывании например?

что за фурнитура используется? просвятите пионера))

post-2101-1238932486_thumb.jpg

Изменено пользователем ЕжжжИК

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам не делал. Но видел как стоит. На нижней полке два отверстия. Одно по центру сей прилады(Кажется), а вот второе для заворачивания саморезов. То бишь вначале поворотный механизм крепится к нижней полке, а затем через отверстия к верхней. Ну, что знал, рассказал.

У меня попался несколько иной образец. В каталоге МДМ не такой указан, либо не прорисован до конца. Так вот...

Состоит из двух частей верхней и нижней соответственно, грани по 16 см.

Каждая из частей имеет отверстия овальные по углам (4 шт), ближе к центру большие круглые отверстия (3шт) и еще 3 маленьких.

Крепим сначала на основание (то над которым будет вращатся платформа) в угловые овальные отверстия. Далее совместив вращением верхней части большие отверстия сверлим через них сквозное отверстие.

Потом прикладываем верхнюю платформу ( на которой будет стоять объект вращения будь то ТВ или еще что то... ) и через проделанное сквозное отверстие вкручиваем саморезы в маленькие предварительно совместив их.

Вот собственно и все... напутанно конечно написал, но как смог так что хомяками не кидаться))

С боковой стойкой на журнальном столе приведенной постом выше так и не ясно. На трубах ли только она держится или еще как то? Если на трубах с флянцами соответственно то как то не надежно получается в плане передвижения конструкции по полу.

по стойке идеи или мысли появились у кого или нет?

Изменено пользователем ЕжжжИК

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...