Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как встроить посудомойку и морозилку рядом?


dizzy

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Условия задачи. Имеем встроенные посудомойку (450) и морозилку (600), нужно установить их друг за другом в таком порядке: сначала тумба под мойку, потом посудомойка, потом встроенная морозилка, потом выкатная тумба. Сколько под встройки оставить места? Общую нишу на 1050? Или нужно их отделять перегородкой??? Модуль между ними невозможен. т.к. мало места. 

Первый раз столкнулась с таким случаем. Поможите, люди добрыя! ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребра по краям от бытовой техники для будущих фасадов, расстояние под технику столько сколько ей надо чтобы туда влезть. потом все закрывается фасадами и живет счастливо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не совсем поняла "ребра по краям от бытовой техники для будущих фасадов". Нужно добавить боковины справа и слева от общей ниши? Получится каркас мойки, потом 16мм боковина, потом ниша 1050 (450 посудомойка +600 морозилка), затем боковина 16мм, затем каркас следующего шкафа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно, что не поняли. Я тоже не понял.

И как, простите потом закрыть эти ребра? Увеличивать фасады для встройки на 16++ мм? 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ByEgo, а ваша версия? Я лично думаю, что нужна просто ниша на 1050, меня только интересует, не будет ли заметно между посудомойкой и морозилкой, что внутри нет каркаса? Как этот зазор выгядеть будет?

Может быть, кто-то встраивал рядом посудомойку и стиралку встроенную, к примеру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ByEgo, а ваша версия? Я лично думаю, что нужна просто ниша на 1050, меня только интересует, не будет ли заметно между посудомойкой и морозилкой, что внутри нет каркаса? Как этот зазор выгядеть будет?

Может быть, кто-то встраивал рядом посудомойку и стиралку встроенную, к примеру?

для начала я посмотрел бы схемы встройки. С посудомойкой все более менее ясно, не ясен холодильник. 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для начала я посмотрел бы схемы встройки. С посудомойкой все более менее ясно, не ясен холодильник. 

Морозильник стандартных размеров. Прикрепляю хар-ки:

post-123716-0-11750200-1417691798_thumb.

post-123716-0-20574900-1417692197_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, достаточно оставить одну нишу 1050.

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на место подвода коммуникаций к посудомойке и мойке. Судя из информации первого поста все должно быть правильно, но лучше уточнить, чтоб на монтаже не было сюрприза, поскольку за морозилкой прокладка коммуникаций ее размерами не предусмотрена.

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За морозилкой никаких коммуникаций нет, ровная стена. Все трубы находятся в пределах тумбы под мойку. Посудомойка идет после мойки, а уже после нее морозильник. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Кстати очень важный момент подняли по проектированию коммуникаций для кухни,

Встроил непосредственно за посудомойкой такой сифон http://www.san-detal.ru/vstraivaemyj-siphon-dlja-stiralnoj-mashiny-4050-mm-p-1152.html

Оказалось что места за посудомойкой вообще нет, надо было делать слив и розетку в соседнем модуле

Пришлось увеличивать глубину нижних тумб на 50 мм ну вроде не повредит лишнее пространство для барахла, но опять и попадос на столешницу большей глубины

Прошу высказывать мнения по более менее универсальному расположению коммуникаций на кухне

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно запомнить простую истину: длина шнуров у встраиваемой техники - метр. И за техникой места нет. За посудомойкой - точно. Так что подключение ее - всегда сбоку. Ну здесь еще один аргумент, кроме места. Как будете контролировать сухие соединения? Каждый раз вытаскиыая ПММ? Все должно быть доступно для контроля и ремонта.

Мы рекомендуем подключение водной техники - под мойкой. Соответственно, при проектировании мебели, располагаем технику именно около мойки. ПММ - по одной линии с мойкой. Если нужно поставить еще стиральную машину, только с другой стороны от мойки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по последовательному расположению ПММ и морозилки (стиральной машинки): на модул места может и нет, а на колонну - найдется практически всегда. И впишется она в классику и в модерн прекрасно. Метр, а то и 1,2 столешницы без опоры - это риск. Да, модули такой длины делают. Но это - модули, у которых есть верхние царги. В случае с техникой - не реально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно запомнить простую истину: длина шнуров у встраиваемой техники - метр. И за техникой места нет. За посудомойкой - точно. Так что подключение ее - всегда сбоку. Ну здесь еще один аргумент, кроме места. Как будете контролировать сухие соединения? Каждый раз вытаскиыая ПММ? Все должно быть доступно для контроля и ремонта.

Мы рекомендуем подключение водной техники - под мойкой. Соответственно, при проектировании мебели, располагаем технику именно около мойки. ПММ - по одной линии с мойкой. Если нужно поставить еще стиральную машину, только с другой стороны от мойки.

Ну контроль соединений отдан на откуп датчикам протечки, да и кстати выдвинуть пмм не составляет труда

Но места за ней действительно нет(

Под мойкой конечно хорошо все на виду и доступно, но не всегда же в проекте они рядом получаются

Кстати еще один нюанс при подключении слива пмм непосредственно в сифон мойки (когда в сифоне сделан спец отвод) зачастую при сливе воды в процессе работы пмм слышны булькания и срывы гидрозатвора, через саму мойку- ночью очень даже громко)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

kapacb, почти все мойки сейчас оснащены затворным клапаном. Если его закрыть - ничего не слышно

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...