Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Испортили фасад ацетоном


Kostian

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане, неожиданно появился вопрос. Знакомый купил себе кухню в ИКЕЯ и после установки оказалось, что планка, которая закрывает отверстие должна быть не 100 мм, а 80 мм, планка такая же как фасады.  Попросил меня подпилить на форматнике. С пилежкой проблем не возникло отрезал ровно, без сколов, но при кромлении немного повредил лакированную поверхность, потом еще попала капля ацетона (неаккуратность), возникло помутнение. В общем планка испорчена, вопрос, есть ли способ исправить получившийся косяк? прошу прощения, за неграмотность, мебелью занимаюсь совсем недавно. В голове созрели несколько вариантов: нанести сверху слой лака из балончика, но для этого нужно удалить помутнение. Думал помогут ребята из автосервиса, у них большое разнообразие полировочных паст, но они сразу сказали, что у мебели покрытия гораздо мягче и поэтому даже пытаться не стоит, испортим. Второй вариант, заказать подобную планку на фирме, но нет гарантии, что она будет такая же по оттенку, в икею идти пока не вариант, далековато. Помогите советом. 

post-118518-0-86686500-1417698158_thumb.

post-118518-0-35817500-1417698175_thumb.

post-118518-0-59762000-1417698191_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kostian,эта вон та полосочка возле кромки? спилите еще 1-2 мм и снова закромите))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, нет, фото не передает помутнение, его видно слегка, а хорошо видно, когда смотришь сбоку, но сфотографировать не получается, но на фоне белых фасадов темное пятно будет хорошо видно. Сегодня еще раз перерыл интернет и пришел к выводу, что подобные помутнения не исправить в домашних условиях, может еще найдется мастер кто сталкивался с подобным, но я сомневаюсь. Вывод один, надо менять или ставить  как есть ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...