Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

к профи -за помощью.


Рекомендуемые сообщения

Попросила мама протянуть в стенке (гостинная), светодиодную ленту. Лента планировалась по верху, точнее в углу верхней и стеновой стенок. Боковые шкафы выше центральных на 300мм., шуриком можно только под углом, толщина боковых стенок 18+18мм. Как еще можно не снимая шкафов, на встречу боюсь промазать. Правда есть Dremell, но у него тоже есть толщина. Может кто сталкивался? Буду благодарен за креотив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может както так. 

post-131903-0-61588600-1417944990_thumb.

Industrial-Design.com.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может както так.

фабула верная, дверцы из тонированного стекла (все), централиная часть из 3х навесных шкафов, соответственно подсветку надо сделать внутри, почти по периметру.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нарезали ленту нужного размера, припаяли провода, расклеили в нужных местах, где нужно просверлили отверстия под проводку. В зависимости от того какая лента может потребоваться

понижающий трансформатор (есть в любых хозтоварах)  

post-131903-0-90374400-1417968302_thumb.

Industrial-Design.com.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нарезали ленту нужного размера, припаяли провода, расклеили в нужных местах, где нужно просверлили отверстия под проводку. В зависимости от того какая лента может потребоваться

понижающий трансформатор (есть в любых хозтоварах)

А я как идиот ломаю голову. У нее уже куплена лента готовая длинной 5 м., нужно 4,7м., обрезать можно, или ставить сопротивления, места разрезов через 5 или 10 см. Указаны. Чтобы не городить, отрезанные куски просто спаяю тонкими проводами, отразетки. СПАСИБО!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паять ничего не нужно,к этим лентам есть все необходимые соединители,там все на защелках ,режешь по метке ,зачищаешь силикон в нужном месте и пристегиваешь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паять ничего не нужно,к этим лентам есть все необходимые соединители,там все на защелках ,режешь по метке ,зачищаешь силикон в нужном месте и пристегиваешь

Спасибо большое, а то я уже вооружался паяльником, случаем не знаете, можно ли резать, на 5ти метровую ленту перед вилкой, какойто подозрительно маленький цилиндрик, может там, как на советских герляндах на 220 вольт спаявали 18 лампочек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диоды эти работают от 12вольт постоянного тока,там вообще ничего не надо паять ,к диодной ленте(или к планкам)надо приобрести трансформатор (пост ток) в зависимости от длинны(количества диодов)подбирается мощность трансформатора по цифрам (количество к мощности)я не помню ,но любой продавец или гугль вам все скажет что к чему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диоды эти работают от 12вольт постоянного тока,там вообще ничего не надо паять ,к диодной ленте(или к планкам)надо приобрести трансформатор (пост ток) в зависимости от длинны(количества диодов)подбирается мощность трансформатора по цифрам (количество к мощности)я не помню ,но любой продавец или гугль вам все скажет что к чему

Вся задача в том, что ленту мама купила готовую 5ти метровую, в бабине с вилкой и трансформатором, почему и создал тему, хотел готовую в стенку поставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся задача в том, что ленту мама купила готовую 5ти метровую, в бабине с вилкой и трансформатором, почему и создал тему, хотел готовую в стенку поставить.

ну так ставь спокойно,режь и соединяй,думаю соединители продаются там же ,где и ленту брали ,то что отрежешь 30см  не беда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...