Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Направляющие шкафа купе не проходят в квартиру


modus2215

Рекомендуемые сообщения

 Здравствуйте. Помогите советом, что можно сделать? Длина направляющей шкафа-купе 4216мм (система Rolla), не проходит в квартиру (коридор). Закинули через кухню, поперек, пока лежит. Заказчик не против ее резать на 2 куска.Я против, просто знаю, что будет некрасиво. Кто сращивал, кто сталкивался? Первый раз такое. что не хватает габаритов квартиры для разворота. Спасибо заранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, но выход есть всегда... Например, сделать отверстие в стене и через него...) Потом заделать недолго.

Правильно, что не режете. Весь вид на смарку...

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, но выход есть всегда... Например, сделать отверстие в стене и через него...) Потом заделать недолго.

Правильно, что не режете. Весь вид на смарку...

 А мысль такая была, второй этаж...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А через окно??? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вариант... Если резать, то потом заклеить декором, например этим

post-8983-0-44442900-1418160618_thumb.jp

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верхнюю направляющию не дорезать до внешней стороны профиля изогнуть , пронести и выпрямить при установке , пропил внутри перекроет дверь и он  будет  заметен только когда откроешь дверь и задерешь голову.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно!!!! Разрезать совсем, на 5 частей,  и сварить аргоном. А сверху гуашью. Вообще вещь получится!

А если серьёзно, то режь если нет другой темы. А что делать то?

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ещё вот так поизвращаться ))

Габаритов коридора/дверей/поворотов не знаю, поэтому всё относительно..

 

post-166149-0-64940100-1418192227_thumb.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поднимал верхний и нижний трек , через окно . На 7 этаж , длина была 5400. Поднимали тросиком.

Изменено пользователем СЛАВУТИЧ м2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поднимал верхний и нижний трек , через окно . На 7 этаж , длина была 5400. Поднимали тросиком.

 Да не проблема поднять, в коридоре  (куда надо занести), в торце, было окно - его "благополучно" заложили наглухо!  А ведь предупреждал хозяев - занесите направляющие в первую очередь. Но теперь факт налицо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верхнюю направляющию не дорезать до внешней стороны профиля изогнуть , пронести и выпрямить при установке , пропил внутри перекроет дверь и он  будет  заметен только когда откроешь дверь и задерешь голову.. 

Кстати, можно попробовать недорезать. Спасибо за идею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, можно попробовать недорезать. Спасибо за идею.

Резать лучше ножовкой по металлу а не торцовкой , рез будет тоньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да хотелось бы план помещения увидеть ))) такой огромный шкаф и занести направляшку проблема очень уродская планировка в помещении по всей видимости. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недорезать,согнуть-разогнуть след останется 100%

Только через окно,почему у нас все ищут как бы посложней???второй этаж в чем проблема??или это кладовка ?без окон

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде чем резать на деталь попробуйте на обрезке как ведет себя покрытие и сам профиль при гибке ,а то след гиба будет хуже чем ниточка стыка.Удачи и сообщите как все прошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недорезать,согнуть-разогнуть след останется 100%

Только через окно,почему у нас все ищут как бы посложней???второй этаж в чем проблема??или это кладовка ?без окон

Во многие коридоры в квартире такой длиномер не пронести в комнату проще  хоть на 10 этаж там есть окна , а в коридор не вывернуть через дверные проемы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во многие коридоры в квартире такой длиномер не пронести в комнату проще  хоть на 10 этаж там есть окна , а в коридор не вывернуть через дверные проемы

Все извиняюсь,эт я слепой ,подумал  

не проходит в квартиру (коридор).

,а тут оказуется шкаф в коридоре :D

Когда то ошибся и порезал направляйку не того размера и делал стык именно с тем куском ,который отрезал,стоя шва не видно было,но правда это нижний трек,а верхний широкий ,заметнее

Тады декор ,как говорил Плутон, или просто шов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Доставочку на адрес заказывали?

- Да. Я уже дверь открыл...

- Это лишнее. Окошко откройте, пожалуйста.  :D

gWR8f.jpg  VHO2Z.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В разрезанном/недоразрезанном профиле вижу не столько эстетическую проблему, сколько преждевременный износ верхних роликов и не совсем характерные звуки при движении двери.

А задекорировать наружную видимую сторону профиля какие проблемы? (Всю длину) Хотя бы той же самоклеящейся пленкой типа Оракал-а, любого понравившегося цвета - хоть под дерево, хоть под золото/серебро, хоть в розовый горошек...

А вот внутри место стыка неплохо бы проклеить каким нибуть износостойким скотчем, ИМХО.

Изменено пользователем DEDAlex

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И даже фото не делал

Сегодня заказчик наполирует )))), завтра возьму фотоапарат и сделаю снимки. Кстати, у него я делал три шкафа купе, тумбу под телевизор и кухню ( не хвалюсь, но приятно, что заказчику нравится работа)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фото! Судя по ним я понял, что Заказчик просто коллекционер шкафов купе))

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фото! Судя по ним я понял, что Заказчик просто коллекционер шкафов купе))

 Любит все закинуть в шкаф и закрыть двери!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, отвечаю всем. Алексею78 отдельное спасибо за идею.

Пожалуйста, рад что помог и идея прокатила , заходите к нам еще: за советом, информацией и просто общением у нас много хорошего и интересного и многие охотно делятся своим опытом.

P.S. А некоторые сомневались, а одна бородатая личность даже пустила мне крови :bye:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...