Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Требуется идея!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Господа и Дамы, обращаюсь к Вам за помощью. Требуется технологическая поддержка моей идеи.

Мне необходимо для двух детей сделать две кровати. Моя мысль такая, купить основания с ламелиями на ножках  и хорошие матрасы. Одна кровать должна будет заезжать под другую. Основания в магазине есть 90*200 и 80*190, еще предполагаю что нужны будут колеса, и какие то другие ножки для верхней кровати, что бы увеличить ее "рост" и возможно подпилить ножки нижней и на этом моя идея заканчивается, и начинается мой вопрос, как это воплотить в жизнь?

Заранее прошу Вас исключить использование ДСП, все должно быть по минимуму и предложение купить готовую ДСПэшную кровать обтянутую паралоном и прочей синтетикой так же не хочется слышать.

Повторюсь, два ортопедических основания на ножках с двумя матрасами, одна должна выезжать из под другой и "путешествовать" по полу комнаты.

Заранее спасибо за дельные советы!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотите дсп ,сделайте из фанеры ,а так получается "хочу кровать в воздухе"

Ну или к сварщику обратитесь он ноги приварит к верхней кровати(это шутка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотите дсп ,сделайте из фанеры ,а так получается "хочу кровать в воздухе"

Ну или к сварщику обратитесь он ноги приварит к верхней кровати(это шутка)

 

Не знаю, пройдет ли ссылка, но основания с ножками

post-38422-0-79821500-1418903305_thumb.j

Изменено пользователем 1Dali
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотите дсп ,сделайте из фанеры ,а так получается "хочу кровать в воздухе"

Ну или к сварщику обратитесь он ноги приварит к верхней кровати(это шутка)

и да, хочу кровати, не утяжеленные боковыми спинками и прочими прибамбасами, просто матрасы на ножках 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я знаю ,что основание с ножками. То есть вы хотите чтобы верхняя была выше по минимуму?только чтобы низ с матрасом заезжал?тогда только к сварщику ,нарастить ноги и приварить колеса ,а потом все это шлифовать и красить

Не боитесь без бортов???чтоб никто не падал

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вокруг матраса нужен бортик, что-бы он не съехал...

Минимализм кэшно просто зашкаливает...Знакомый дизайнер посоветовал?

А про сварщика, я бы не переводил это в шутку....почему бы и нет? можно и колёсья приварить....

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я знаю ,что основание с ножками. То есть вы хотите чтобы верхняя была выше по минимуму?только чтобы низ с матрасом заезжал?тогда только к сварщику ,нарастить ноги и приварить колеса ,а потом все это шлифовать и красить

Не боитесь без бортов???чтоб никто не падал

Резюмирую, первое основание без ножек поставить на колеса а второе основание приподнять нарастив ноги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резюмирую, первое основание без ножек поставить на колеса а второе основание приподнять нарастив ноги?

можно и так.....

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вокруг матраса нужен бортик, что-бы он не съехал...

Минимализм кэшно просто зашкаливает...Знакомый дизайнер посоветовал?

А про сварщика, я бы не переводил это в шутку....почему бы и нет? можно и колёсья приварить....

:) я сама себе дизайнер, просто меньше углов, меньше травм (если тут есть родители, поймут, о чем я), на своей такой же кровати матрас зафиксировала к ламелиям с внутренней стороны и никаких выпирающих деталей и никакого сползающего матраса. А без "варить" не удастся? дрель не подойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно и так.....

Мне бы тех процесс, возьми вот такие колеса, три шурупа на столько то, шуруповерт и прикрути.... ну вот как то так, что бы я знала сколько болтов, колес и прочего приобретать .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сварщик может сам всё купить....тем более так вот удалённо оч сложно...нужно в живую смотреть ...Какой профиль нужен, ну и т.д.....

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сварщик может сам всё купить....тем более так вот удалённо оч сложно...нужно в живую смотреть ...Какой профиль нужен, ну и т.д.....

Поспрашивала, сварщиков в наличии нет, может можно обойтись брусками деревянными, дрелью и т.п? и еще, разница между основаниями в 10 см не мало для заезда нижней в верхнюю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разница между основаниями в 10 см не мало для заезда нижней в верхнюю?

 

нее, норм...даже если с бортами делать.....С брусками не будет так надёжно....

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нее, норм...даже если с бортами делать.....С брусками не будет так надёжно....

а если бруски сотку врезать/утопить в углы на пятьдесят? (просто попросить в магазине четыре отрезка сотки и прикрутить легче, чем найти сварщика и валять эту недостройку по дому, пока проект завершиться - проблематично) и какие лучше колеса использовать? те что к офисным стульям прикреплены или это какие то особенные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если бруски сотку врезать/утопить в углы на пятьдесят? (просто попросить в магазине четыре отрезка сотки и прикрутить легче, чем найти сварщика и валять эту недостройку по дому, пока проект завершиться - проблематично) и какие лучше колеса использовать? те что к офисным стульям прикреплены или это какие то особенные?

Зачем по дому,открутите ноги и наращивайте,а нижние ноги укоротите и праваривайте площадку с колесами,какие колеса выбирайте сами из имеющихся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы учли, что основания и матрасы должны быть разными по длине, чтобы заезжать друг под друга? Не проще будет каркасы под свои хотелки заказать и накрутить на них латофлексов?

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да учла она...10 см. разница в длине.....

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да учла она...10 см. разница в длине.....

мало.

Да и похоже на шконки в какой-нить казарме или тюрьме.

И это для детей. Мда....

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Господа, очень жаль, но пользы от моей просьбы не случилось. Мне показалось, что здесь не "отписчики" а люди с "золотыми руками" 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:shok:

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мало.

Да и похоже на шконки в какой-нить казарме или тюрьме.

И это для детей. Мда....

Мне трудно представить солдат на ортопедических матрасах, утопающих в подушках. Так же трудно говорить с человеком, чьи идеалы - ДСП с формальдегидом и синтетика. Мы с Вами поговорим через десяток лет, когда до Вас дойдут таки новые технологии, когда совковые идеалы уйдут в историю, вы отдерете от стен обои и ковры, выбросите коричневую "стенку" и почувствуете комфорт в постели, устроенной по последнему писку ортопедов. А пока затаитесь, переждите, наблюдайте.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nusha, попробуйте сделать это не сразу, а в несколько этапов. Дистанционно трудно просто помочь, но попробую. (именно для этого и надо поэтапно делать). Для начала приобретите основания и матрасы, матрасы как правило от 160 до 250 высотой будут, высоту матраса надо обязательно учитывать будет. Мебельные колёса навряд ли подойдут, а тем более от стульев, сломаются быстро. Посмотрите на сайтах по продажам техники строительной, у вас может там много магазинов, могу посоветовать самое простое это Энтузиаст, кувалда.ру сайт, думаю найдёте. По колёсам у них есть выбор. На колёсах есть грузоподъёмность, Вам надо около 25-30 кг на колесо, что б с запасом.

Обязательно берите прорезиненные (мягче ездить будут и царапин на полу не оставят) и с тормозом. Прикручиваете колёса на саморезы к нижнему основанию может и три точки хватить, кидаете матрас на него, после этого даёте запас сколько надо на простынь и одеяло, и ещё немного, чтоб не задевало. Узнаёте высоту второго основания (нижней его точки).

Если вы ещё брусочками нарастите по периметру основание, то не будет видно металла и вид будет симпотишней. Бруски достаточно будет примерно 30*70. Вам решать, и основания все разные. Этими брусками будет и матрас немного поддерживаться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приготовьтесь к тому, что по длине нижнее основание навряд ли зайдёт под верхнее, ноги немного внутри основания стоят. Скорее всего вам придётся верхнее основание обрамить так же в бруски, но потолще. И уже к этому обрамлению прикрутить ноги, так как у вас сварщиков нет, то ноги сделать из тех же брусков, может потолще. 

Бруски к основанию можно прикрутить снаружи, это проще, но будут видны саморезы. А можно прикрутить изнутри, более презентабельный вид будет, но с длиной самореза надо рассчитать, чтоб не вылез наружу.

Бруски покрыть морилкой - лаком, и должен очень интересный вид получиться.

Но ещё сразу подумайте про подушку, чтоб не падала, есть небольшие зацепки от мягкой мебели, и если их сразу прикрутить, то можно сделать бортик который прикрепляется за секунду, и убираться будет на ту же кровать нижнию.

Постарался вроде понятно объяснить, если что не поняли спрашивайте. Задумка на 5+. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nusha, попробуйте сделать это не сразу, а в несколько этапов. Дистанционно трудно просто помочь, но попробую. 

Вот это тот случай, когда надо верить в лучшее, я нашла настоящего отзывчивого человека. Спасибо! 

А так все рассчитала по Вашему мега-плану, количество и размеры брусков для "обрешетки"  (их нарежут в Леруа Мерлен) и закажу основания с матрасами, и потихоньку буду понимать, размеры колес и ножек верхней кровати. А пока буду "понимать" дети могут на них спать а не валять по квартире.

Постараюсь держать Вас в курсе с фотоотчетом моей поэтапной эпопеи. Еще раз большое человеческое спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уже потратились на бруски,сейчас помыкаетесь с ними ,может саморезов в них накрутите,но в итоге поймете ,что это бредятина и выбросите.

Откуда в ваших стянутых саморезиками брусках возьмется жесткость ,ведь это КРОВАТЬ на которой будут спать .

  • Голос ЗА 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...