Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Требуется идея!


Рекомендуемые сообщения

Вот уже потратились на бруски,сейчас помыкаетесь с ними ,может саморезов в них накрутите,но в итоге поймете ,что это бредятина и выбросите.

Откуда в ваших стянутых саморезиками брусках возьмется жесткость ,ведь это КРОВАТЬ на которой будут спать .

Нет еще, все только на бумажке, и как я поняла, бруски не несут нагрузки, они обрамляют и частично не дадут уехать матрасу. предположим железное основание имеет профиль в высоту 50 мм + 20 мм на то, что бы возвышаться и придерживать матрас как бы в рамке. отсюда размер 30*70. Или я что то не так поняла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бруски не несут нагрузки, они обрамляют и частично не дадут уехать матрасу. предположим железное основание имеет профиль в высоту 50 мм + 20 мм на то, что бы возвышаться и придерживать матрас как бы в рамке. отсюда размер 30*70. Или я что то не так поняла?

Всё правильно вы поняли, нагрузку и жёсткость несёт основание, бруски только элемент декора. 

Размер я вам примерно сказал, надо по месту смотреть. Чтобы матрас не съезжал, надо хотя бы 50 мм, а лучше больше. В случае чего можно и как то вы хотели прикрепить снизу сам матрас. Если высокие бруски делать, то не получится вида " парение в воздухе". Вам решать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уже потратились на бруски,сейчас помыкаетесь с ними ,может саморезов в них накрутите,но в итоге поймете ,что это бредятина и выбросите. Откуда в ваших стянутых саморезиками брусках возьмется жесткость ,ведь это КРОВАТЬ на которой будут спать .

Подскажите пожалуйста ваше решение вопроса. Надо для экономии места в детской сделать две кровати заезжающие одна под другую. Кровати сделать так, что бы их можно было раздвинуть в разные стороны друг от друга. И примерно хотя бы цену свою озвучьте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nusha, основания с матрасами заказать лучше вместе, сэкономив на доставке. Бруски и в легковой привезти можно. И можно сделать верхнюю кровать в виде подиума, т.е. жёстко прикрутив на своё место в комнате. Тогда она пожёще будет стоять.

Если будет возможность, то бруски возьмите склеенные, их потом не поведёт. Определить можно с торца, там будут видны как бы несколько дощечек склеенных, он будет дороже, но для ваших объёмов несущественно может быть. У них обычно нормальная влажность будет, и не поведёт после того как принесёте домой. Ну и на обработке их сэкономите, как правило там сучков не должно быть(они - зло). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста ваше решение вопроса. Надо для экономии места в детской сделать две кровати заезжающие одна под другую. Кровати сделать так, что бы их можно было раздвинуть в разные стороны друг от друга. И примерно хотя бы цену свою озвучьте.

Единственно возможный (по моему мнению) здесь вариант я описывал выше в самом начале,потом ТС озвучил ,что все сложно ,а хочется просто и говорил(а) об удлинении ног брусками(бред) ,а потом вообще обозвала нас "отписчиками" и поклонниками формальдегида и синтетики :rolleyes:.

После таких слогов и вникать особо неохота :rolleyes:  

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среди моих знакомых мебельщиков, навряд ли кто то бы взялся за изготовление таких кроватей, возни много, а денег нет. Думаю поэтому и делают люди сами, а не из экономии.

Да и вы навряд ли взялись наверно.

Хочет человек, пусть делает и радуется. Там всё вроде просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто для размышлений (продублировано в "Удивите меня...")

e563e91d2133.jpg

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно один товарищ делал такое домой (не себе естественно), родители захотели так сделать, что бы приучить ребёнка спать в своей комнате, вырос он с детской кроватки. Мама на нижнем ярусе ребетёнка присыпает и уходит потом. 

Nusha немного для других целей хочет, насколько я понял.

А то что на фото, это вроде как обычная вещь уже для частных детсадов, место экономит хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственно возможный (по моему мнению) здесь вариант я описывал выше в самом начале,потом ТС озвучил ,что все сложно ,а хочется просто и говорил(а) об удлинении ног брусками(бред) ,а потом вообще обозвала нас "отписчиками" и поклонниками формальдегида и синтетики :rolleyes:.

После таких слогов и вникать особо неохота :rolleyes:  

Прошу Вас не брать на себя замечания, адресованные не Вам. Ваше предложение достойно, но если бы был в хозяйстве сварщик, то и нечего основания мудрить, все бы сварили сразу и по размеру. Отписчики, это такой род людей, которые и в жизни и в сети ничем не полезны, "засветились" для массовки и ладно. Возвращаюсь к кроватям, я действительно не ограничена рамками Вашей профессии и поэтому творю как хочу, смело и что парадоксально - получается, кроватки для малышей, подвешенные, с рояльными петлями и калитками с балконными замками, собранные мной имели колоссальный фурор, по моему тех-процессу счастливые родители двойнят и тройнят просто ехали с бумажкой в магазин икеа а потом за пиломатериалами и по приезду за три часа собирали кровати общей стоимостью в пятерку за полный фарш для двоих детей. Потом на форуме родители хвастались своими достижениями, что добавили, как раскрасили и как это оказалось удобно. Но в данный момент я думать не могу я уже не в декретном, я о работе думаю, поэтому то и обратилась к Вам, к профессионалам, в надежде на мою идею получить четкий тех-процесс, который облегчит мой путь к цели.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ножки верхнего основания в любом случае надо наращивать ,бруски+шурупы для меня по прежнему сомнительно,с брусками я полагаю пойдет только продуманная шиповая конструкция вопрос длины открыт ,если нижнее не зайдет под верхнее ,то без сварки не обойтись

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ножки верхнего основания в любом случае надо наращивать ,бруски+шурупы для меня по прежнему сомнительно,с брусками я полагаю пойдет только продуманная шиповая конструкция вопрос длины открыт ,если нижнее не зайдет под верхнее ,то без сварки не обойтись

А вот так? Преимущество, ничего не наращивать, все отрежут в магазине, бюджетно, справлюсь сама.

post-171142-0-40403900-1419421599_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только одной точки крепления мало будет. Сейчас сделайте всё что касается низа, а потом видно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только одной точки крепления мало будет. Сейчас сделайте всё что касается низа, а потом видно будет.

Да, Вы правы, размахнулась рано, украла как раз 10 см внутреннего пространства, которое отличает нижнюю от верхней. тем более что хотелось и нижнюю обрешетить обрезной доской для красоты:) Все, не забегаю вперед :smoke: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Добрый день, сделала я кровати, получилось обалденно. Фотки не покажу, боюсь пойдут блуждать наши спальные места по интернету но нарисую результат. Дети в восторге, и для меня польза, боялась что дети будут падать с непривычки, они и падают, только первый с высоты на нижний этаж палает, а нижнему и падать особо некуда. В комнате 10 квадратов отличный вариант. Удобный сложенный диван, вместительный :) По эксплуатации уже пользуем месяц и "ноги" держат без люфта.   Не судите строго. Спасибо всем, кто был со мной с начала творческой мысли и помог советом. 

В дальнейшем хотелось бы подобную конструкцию с рабочими столами, но пока нет мыслей.

 

post-171142-0-72611600-1423128587_thumb.

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки не покажу, боюсь пойдут блуждать наши спальные места по интернету

А зачем боитесь? Для мебельщиков ничего особо нового, они сделают себе так, как клиентам не сделают. А у многих такая же проблема как и у вас может быть, так почему бы не помочь людям? Так понимаю вы же на поток это не будете ставить??? Лично я жду фото, да и другие тоже надеюсь, порадуемся за вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем боитесь? Для мебельщиков ничего особо нового, они сделают себе так, как клиентам не сделают. А у многих такая же проблема как и у вас может быть, так почему бы не помочь людям? Так понимаю вы же на поток это не будете ставить??? Лично я жду фото, да и другие тоже надеюсь, порадуемся за вас.

Вы мебельщик который себе сделает лучше? Или у вас такая же проблема? Радоваться за меня не надо, я не из тех людей, кто развешивает в соцсетях автобиографию и достижения в виде фотографий, и кому требуется признание малознакомых людей. Поэтапный фотоотчет предусматривал простоту корректировки процесса изготовления с помощью находящихся здесь специалистов. Обошлось без этого. Если у вас проблема с визуализацией, я вышлю фото лично. 

  • Голос ПРОТИВ 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Добрый день, сделала я кровати, получилось обалденно. Фотки не покажу, боюсь пойдут блуждать наши спальные места по интернету но нарисую результат. 

 

 

Знаете, здесь форум. Здесь люди делятся своими проблемами и находками, делятся опытом.

 

Если у вас есть желание только похвастаться, то вам, скорее, в соцсети надо- там лайки, лайки, лайки. А здесь ваша позиция выглядит странно, поэтому ставлю минус.

  • Голос ЗА 3

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, здесь форум. Здесь люди делятся своими проблемами и находками, делятся опытом.

Если у вас есть желание только похвастаться, то вам, скорее, в соцсети надо- там лайки, лайки, лайки. А здесь ваша позиция выглядит странно, поэтому ставлю минус.

 

 

. Рада что вы в теме, что такое лайк, по ним я высказалась выше.

"Требуется идея" тема, в которой проблема была озвучена, с помощью советов проект завершен, опытом поделилась (подробно расписала тех-процесс с чертежами) Фотографию по запросу выслать предложила. Минус поставь своему не обремененному  АйКью мозгу.

  • Голос ПРОТИВ 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

. Рада что вы в теме, что такое лайк, по ним я высказалась выше.

"Требуется идея" тема, в которой проблема была озвучена, с помощью советов проект завершен, опытом поделилась (подробно расписала тех-процесс с чертежами) Фотографию по запросу выслать предложила. Минус поставь своему не обремененному  АйКью мозгу.

 

 

Правила форума:

7. На форуме приветствуется:

7.1. Доброжелательное отношение к другим участникам форума.

 

 

 

Я не воспользуюсь всей силой- бан на сутки. Может что-то успеете обдумать.

  • Голос ЗА 1

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:shok:

Первый раз вижу -1 от ИСТИННО сдержанного и воспитанного человека.

Зря Вы, Nusha  так.

Не кипятитесь, никто на Вас здесь не нападает.

Видно же что  способны к пространственному мышлению. И в голове не опилки.

Будьте чуть-чуть подружелюбнее и все встанет на свои места.

:)

  • Голос ЗА 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки не покажу, боюсь

А зачем боитесь?

да потому что колхоз.

Если вообще что-то сделано.

  • Голос ЗА 1

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собеседницу вашу забанила за хамство. Дали к этому отнесся мягко из-за природной деликатности, я, как не сторона диалога, посчитала по другому.

Тему закрываю, как исчерпанную.

  • Голос ЗА 3

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...