Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Материал для крышки обеденного стола


Nesnakomez

Рекомендуемые сообщения

Желаю заиметь вот такого плана стол:

post-66292-0-66010100-1419593781_thumb.j

Самостоятельно я полностью его боюсь не осилю, но вопрос в другом. Теряюсь в выборе материала для крышки. Во первых нужен цвет, чтобы сгармонировать с остальной мебелью. Мебель на кухне в серых тонах. Дерево(визуально) будет инородной деталью интерьера. Придется красить в цвет? А что с крышкой? Насколько механически устойчивым покрытием окажется крашеная поверхность? Использовать пластик? Как тогда отделать торцы? Не хочется все слишком остроугольное. Не эргономично и не красиво. По дереву хоть фрезой можно пройтись по углам. Шпон в сером тоне??? Может вообще есть вариант поще. которого я не знаю?

Изменено пользователем Nesnakomez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не парьтесь. Это не ВМФ где все должно быть уставного шарового цвета. Крышка стола может быть и другого цвета. Это называется акцентирование. Подберите цвет древесины, который будет гармонировать с "основным". Если уж так хотите, то можете покрасить ноги и царги в цвет кухни. Еще возможный вариант - стол в белый или (что чаще лучше) черный цвет. Многие производители имеют высокопрочные эмали черного или белого цветов. Все остальные "замешиваемые" в магазине краски обычно не такие прочные.
Обычно производители красок на их сайтах имеют таблицы "совместимости" цветов. Если решитесь красить, то краску надо будет защитить несколькими слоями совместимого лака.  
Если решитесь на "деревянный" вид, то не старайтесь покрыть морилкой стол так чтобы древесина получилась "контрастной". Обычно этим страдает сосна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...