Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Конструирую бескаркасный трансформер бинг-бенг - вопросы комфорта


zerok

Рекомендуемые сообщения

Конструирую трансформер бинг бенг (делать буду из матраса 140х200) чтоб в разложенном виде превращался в матрас ширины кровати. 

 

divans.png

 

сделала несколько схем складывания с разными ширинами и пропорциями. Разной глубины сидушкой и разной высоты спинкой.

 

Как думаете, какой из них будет удобнее. 

 

 

Вся эта ботва началась после того как я увидела вот этот трансформер : http://pravda.zerok.ru/index.php?fold=674&fil=712

 

7z.jpg

 

7iM_.jpg

 

Мне лично показалось что 60 см для глубины комфортного сиденья - много. Сидушка должна быть меньше в глубину. Поэтому попробовала поиграть размерами. 

 

Сразу оговорюсь, жить мой диван будет под кроватью-шкафом. Там есть 30 см высоты ( в разложенном виде) 

 

То есть диван в полуразложенном виде должен под кроватью умещаться. 

 

Если на мой вгляд он окажется низким (120Х120 мм ) = 240 я могу сделать под него деревянный подиум. (8 см)

 

Чехол хочу шить из кожзама (экокожи) С той стороны где будет часть для сна - использовать мебельную ткань.  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кое-какие цифры удобного сидения.

Средняя высота сиденья от пола 43-45 см.

Средняя глубина сиденья 55см.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению с высотой от пола - проблемы вышеозвученного плана. А вот глубину я подобрала похоже -  более менее правильно. 

 

А что на тему спинки? Какой она должна быть оптимальной высоты? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению с высотой от пола - проблемы вышеозвученного плана. А вот глубину я подобрала похоже -  более менее правильно. 

 

А что на тему спинки? Какой она должна быть оптимальной высоты? 

 

При тех размерах, что я озвучил выше, высота спинки 45-50 см. ( на вашей схеме никаких высот спинки не обозначено)  Но ваша удобной не будет при любой высоте- наклона нет, ничего не упирается в поясницу.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это для совсем бедных?

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не для бедных. Это для себя. У нас на 4 человек двушка хрущебная. Гостевого спального места нет. 

Так как я ненавижу диваны в принципе - сами мы спим на кровати-шкафах. При чем все. В нашей комнате в момент складывания шкафа-кровати - дивана никакого для посиделок не образуется. А было бы не плохо. 

 

В детской эта проблема не очень актуальна - у них у каждого по столу и креслу  (паре) есть.  

 

Последнее время к детям стали ходить гости с ночевками. Поэтому необходимо наличие матраса для сна (хотя бы на полу) - созрело решение использовать этот матрас также создания из него дивана для посиделок. 

 

С удовольствием выслушаю предложения по изменению нарезки, чтоб был наклон для спины. 

 

Проблемы высоты диванчика можно решить другим способом. Так как у меня есть банкетка на которую опускается кровать в разложенном виде (не люблю раскладные ножки). То эту банкетку можно модифицировать в еще один слой для дивана в момент закрытой кровати.   Сейчас она высотой 30 см.  Например сделать ее двухслойной и раскладной пополам. 

 

Таким образом получим еще 15 см к имеющейся высоте 2 матрасов по 12 ИТОГО 390 (40 см практически) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

( на вашей схеме никаких высот спинки не обозначено)  

 

ну вообще то обозначено, 

спинка - 26 - в 1 варианте 

30 - во втором

и 46 в третьем. 

 

Третий мне не нравится тем, что не складывается в 2 слоя - просто и не принужденно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, в третьем я что-то накосячила. 

 

1 слой - 670+ 2 слой 550 + 120 (итого 1340) остается 660 которые идут на спинку в соотношении 210 + 450

 

спинка тоже будет не высокая.  

 

post-2329-0-31309800-1419881224_thumb.pn

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видел гдето - надувной диван-кровать, сдается мне, джентельмены, это лучше, чем предложеные варианты.

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот идея трансформации банкетки:

 

post-2329-0-46910600-1419882010_thumb.pn

 

в сложенном виде - банкетка чтоб опустить кровать - в разложенном - наклонный подуим для подушек дивана. Угол вроде правильный соблюден.

 

видел гдето - надувной диван-кровать, сдается мне, джентельмены, это лучше, чем предложеные варианты.

вы пробовали спать на надувном изделии?? Я пробовала. ОТКАЗАТЬ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложенное вместе получится так:

 

post-2329-0-86032000-1419900124_thumb.pn

 

в верхней точке - высота - 44 см. 

 

глубина сидушки 56 см

 

высота спинки - 40 см - вопрос - как ее поддержать сзади? Или может быть сильнее наклонить? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопчем почикала 2 метровый матрас на 56+24+80+что осталось (40?) на НГ чехла не было пришлось использовать от матраса, в нем оно конечно не хотело складываться. Спинку пришлось вынуть. Буду шить правильный чехол. Идея хорошая. 

 

Всех с НГ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...