Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

ГРЯЗЬ


zheka.36

Рекомендуемые сообщения

Ребят, кто как решает проблему грязного лдсп(отпечатки пальцев, следы карандаша, маркера и клея), особенно белого и черного. Растворитель помогает не очень, остаются разводы, да вдыхать его не есть хорошо. Может есть какие спецсредства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно на скотче малярном и все проблема решана

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для карандаша - обычный ластик.

 

Для маркера, да - растворитель. А ещё - самоклеящийся ярлык или малярный скотч. Если что-то требуется подписать на детали - наклеил - подписал, потом отклеил без последствий и растворителей.

 

Отпечатки пальцев, грязь и т.п. - хороший подзатыльник и элементарное наведение порядка. Вот спросите обладателя пальцев, грязные отпечатки которого оказались на ЛДСтП: какого мойдодыра он "не вытер руки об штаны", прежде хвататься за деталь?

 

Или Вы имеете ввиду обычные жирные отпечатки на глянце?

1. Работайте в перчатках.

2. Две ветоши (хлопчатно-бязевой группы), мыло хозяйственное, вода. Влажной моете, сухой протираете.

 

Навести в цеху "общую культуру проиводства". Но  это долго рассказывать.

Лучше маленький рассказ-иллюстрация.

 

Работал как-то с австрийцами - заказали нам кухонные буфеты из массива сосны без отделки.

На мой вопрос: "Как же так - кухня, всё такое - мокрые, грязные руки..." -

ответили: " А зачем грязными и мокрыми руками браться за мебель - вытрите их сначала... "

;)

 

Это должно быть в крови, тогда не будет никаких вопросов с клеем, маркером, отпечатками грязных ботинок на обратной стороне ДВП и т. д . и т. п.

Распил и кромление я заказываю у людей, белый приходит уже кое-где с пальцами, с черного эггера смывал маркер и остатки клея растворителем остаются разводы. Для всяких там дубов, зебрано, серого и др. не критично. Может есть какая жидкость без разводов? средства для зеркал, например, никто не пробовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

растворителем остаются развод

Поменяйте растворитель . 646 самое то .

Ацетонт можно.

Все мистер мускул все до лампочки. Не помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

средства для зеркал, например, никто не пробовал?
Я использую стекольную жидкость для мойки мебели ,она уже в распылителе продается,мне удобно и она со всем справляется,ну и конечно малярный скотч по мере надобности,других вариантов нет ,вайт спирит например клей кромочный хорошо оттирает,но воняет керосином))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меламиновая губка. Продается в маг-х "Идея". г.Воронеж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поговорите с фирмой, где раскраиваете, объясните, что не устраивает.

ха.ха.ха

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эндрю. В России ваши советы по борьбе с распиловщиками не проканают. Парня просто пошлют далеко. Он им не нужен просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России ваши советы по борьбе с распиловщиками не проканают

Что за чушь ,любая неподвальная организация выслушает и примет меры ,как минимум словами с пильщиками,но уж точно никто никого не пошлет

ПС добавлю ,аж передернуло от такой категоричности ,во времена такой огромной конкуренции ,когда распилы на каждом углу кто то кого то "пошлет" ,вот действительно "ха ха"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

средства для зеркал, например, никто не пробовал?

Вот чем мою , самая простая дешевая бутылка из супермаркета ,и фасады пластиковые ею же с тряпкой "микрофибра",все нормально и карандаши и пыль 

Венге после того как протру этим вообще шикаренpost-133636-0-84915700-1419965676_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за чушь ,любая неподвальная организация выслушает и примет меры ,как минимум словами с пильщиками,но уж точно никто никого не пошлет

ПС добавлю ,аж передернуло от такой категоричности ,во времена такой огромной конкуренции ,когда распилы на каждом углу кто то кого то "пошлет" ,вот действительно "ха ха"

ничего смешного-так и есть,те кто за станками-им абсолютно пофиг!У нас,в самом крупном месте по распилу и продаже фурнитуры,грузчики ходят ,как директора :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего смешного-так и есть,те кто за станками-им абсолютно пофиг!У нас,в самом крупном месте по распилу и продаже фурнитуры,грузчики ходят ,как директора :D

Ну Игорек я не знаю,значит Воронеж распиловочный центр страны :D ,я пилил и разговаривал и все решалось и претензии принимались и детали переделывались ,а если молча "халам балам" забирать руководство и не узнает,что есть проблемы ,а как мне кажется нормальный руководитель заинтересован в качестве 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

legion280,да вроде говоришь,они слушают,понимают,но делают по своему))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сли Вы имели в виду "ацетон", то ни в коем случае. Забудьте этот канцероген. В любом случае, держитесь от него подальше.

:russian:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...