Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

покритикуйте шкаф купе на всю стену


Рекомендуемые сообщения

Жена давно мечтает о вместительном шкафе-купе в коридоре, размер которого 4295х1520мм, но входная дверь находилась ровно по центру (1520мм). Дверь перенесли, стену укрепили металлическим швелером и заложили. В итоге получили хорошую нишу глубиной 610мм длина соответственно осталась прежней 4295.

Что мы имеем: на полу кафель

перепад общий (у меня только метровый уровень) в районе 1 см

что хотим:

потолок натяжной+ заложить направляющую

заднюю стенку не делать- купили хорошие обои

боковых стоек не делать

нижнюю планку крепить на кафель

установить 4 двери

 

прикрепляю эскиз

крестик это электрический шкаф

читал на форуме про усиление полок длиной свыше 700мм, у меня полка по проекту 1050мм, и банки с соленьями вареньями тоже на них надо ставить))

 

post-171484-0-65882600-1420215305_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго! Простите за глупый вопрос, а что критиковать то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго! Простите за глупый вопрос, а что критиковать то?

Ну например видно что растояние между полками довольна большое для банок с огурцами, и ширина их тоже что самим автором замечено но мер не принето, к чему такое большое растояние до потолка шкафа над верхней трубой в секции с двумя отделениями  для одежды и для длиной верхней одежды.

Ну а если честно если не освоили программ для конструирования , тоже про100 то для ясности нарисуй те карандашом на бумажке а то на вашей схеме маловато информации где высота вашей ниши и все остальные размеры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и банки с соленьями вареньями тоже на них надо ставить))

не понятный эскиз (можно просто нарисовать   карандашом ) и фото  сюда.про полки ,для банок ? не больше 600 мм плюс сборка на шкантах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну например видно что растояние между полками довольна большое для банок с огурцами, и ширина их тоже что самим автором замечено но мер не принето, к чему такое большое растояние до потолка шкафа над верхней трубой в секции с двумя отделениями для одежды и для длиной верхней одежды.

Доброго! Я вот если честно ничего кроме прямоугольников не вижу )) Для аФтора лично... в соц сети ВК есть конструктор для шкафов купе, уж очень удобная штука(это если лень в про100 рисовать самому). Рисуете, делаете скрин, отправляете на форум ..,получаете советы. P.S: это не в качестве рекламы, просто сам пользую, когда быстро нужно заказчику показать

http://vk.com/app3652385_77182387
Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ссылку, прикрепил скрин

post-171484-0-58066500-1420221250_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жена просит большие полки, чтобы все влезло.

Я то понимаю что можно смело эту ширину 1075 пополам делить, у кого-то была практика строительства длинных полок без завышения цены заказа?

 

Читаю на форуме темы и не доходит как связать натяжной потолок и верхний рельс. Закладывать профиль под натяжной на 4250мм это не критично, таких размеров одного профиля нет, придется стыковать. Натяжной потолок заходит в шкаф?? если да, вещи его не расцарапают, не порвут? Может скинете ссылку где этот этап монтажа подробно описан. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по мне так гораздо крепче, но мы суровые русские мужики не ищем легких путей)

post-171484-0-70008200-1420222124_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повторюсь глубина шкафа 610мм, думаете где 2 штанги можно какой-то элемент добавить, верхняя полка опять длинная будет, без поддержки((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 11:50

Braimik сказал(а)snapback.png

потому что еще натяжно потолок будет незнаю как  с ним быть

1 способ (потолочное полотно фиксируется к верхней части встроенного шкафа)

post-166149-0-13550200-1410936309_thumb.

2 способ (шкаф фиксируется к закладной, размещенной внутри потолочного полотна)

post-166149-0-26355900-1410936412_thumb.

3 способ (шкаф и натяжной потолок устанавливаются свободно друг от друга на одном и том же основании)

post-166149-0-75958600-1410936452_thumb.

И на потолке сэкономите  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штанги можно поделить штангой пополам, прочность больше будет, не прогнётся. По поводу натяжного потолка и верхний направляющей ... в большинстве своём встречал способ №1(довольно часто бываю по роду своей основной работы в разных квартирах) ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 способ (шкаф и натяжной потолок устанавливаются свободно друг от друга на одном и том же основании

 

 

вот так я думаю проще вам  будет сделать 

post-104755-0-78456800-1420224246_thumb.

post-104755-0-31367900-1420224250_thumb.

post-104755-0-86401600-1420224256_thumb.

post-104755-0-31412700-1420224261_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про штанги правильно понял??

армирующий скотч правда не забыть, а то натяжной поползет...

а как ведет себя натяжной внутри шкафа, например сноуборд на пальмы захочу закинуть и задену натяжной, его ведь ничего не спасет((

post-171484-0-72807100-1420224778_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, вы мне на фото скинули 2 способ монтажа потолка и шкафа купе)) но за фото огромное спасибо. Я думал можно только профиль металлический на подвесы крепить, по уровню выставлять. Мне кажется трудно будет найти ровный деревянный брус таких размеров (люблю работать с деревом, но в продаже оно все сырое и поведеное)


а вертолеты в моем случае уместны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вертолеты в моем случае уместны

вы про брус :?

или крепление полок ? тоже называют также вертолет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ровный деревянный брус таких размеров

брусы 60 на 40 вполне годные (в леруа)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вертолет я про полки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем плох данный вид крепежа полок, с моей (эстетической ) стороны стык в стык без смещения глазу приятнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и вертолет нужно еще и уголки пустить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем плох данный вид крепежа полок, с моей (эстетической ) стороны стык в стык без смещения глазу приятнее

Полки без смещения вы можете поставить на эксцентрики со шкантами и другие системы крепления но  в простых домашних условиях я бы предложил вам присмотреться к креплению полок на металлические уголки типа таких , эстетически смотрятся, легко ставятся и полка точно не проломится в месте крепления.

post-17316-0-29443600-1420227983_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все понятно, спасибо.

Теперь про глубину шкафа хотелось уточнить. У меня ниша 610мм, хочется вешать теплые вещи на плечики в классическом размещении перпендикуляр к стене, может есть раздвижная система, которая занимает минимум пространства (менее 80мм), думали про такой дизайн (во вложении). А то на полезную нишу останется 530 мм. У нас в семье шкаф сейчас на 500мм, шуба мнется((

post-171484-0-49139000-1420296262_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может есть раздвижная система, которая занимает минимум пространства (менее 80мм),
Система есть но стоит она как новая шубаhttp://www.mdm-complect.ru/catalogue/index.php?BID=22&ID=3455

Поэтому если бюджет не позволяет то скорей всего либо классика -80мм полезного пространства либо еще более классический вариант распашные двери

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

распашные точно нет, тогда остановимся на -80мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...