Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как сделать мелкие доработки в готовой кухне?


Shante

Рекомендуемые сообщения

Мне поставили кухню но есть несколько мелочей которых не хватает.

1 - Полка под мусорное ведро без покрытия. Не знаю как оно  называется - что-то вроде фольги.  Я думала что его всегда ставят а фирма в которую я обратилась не ставит. Как найти такое покрытие и как его прикрепить? Полка белая, боюсь быстро станет грязной.

 

2 - У меня был очень сложный проект из-за вентиляционного короба.  Шкафы нестандартные и была проблема с сушкой. В итоге у одного шкафа который широкий но короткий стоит сушка на кружки, а у второго который длинный но узкий (26.5 см) на тарелки. Сушка такая http://www.komplekttorg.ru/product/sushka-dlja-posudy-indaux-vibo/ (нашла на форуме, очень похожа на мою). Она должна крепится в одном шкафу а у меня в двух и сушка с тарелками без поддона. Просто шкаф. На форуме писали что так нельзя и нужна хотя бы вентиляция. Что мне делать? Искать поднос по нее, ставить покрытие как под мусорное ведро или ее что то?

 

3 - Я просила придумать что то с пространством под мойкой. Т.е. мне хотелось  что-то вроде полочки для тряпочек, губок и жидкости для мытья посуды. Но мне ничего не сделали.  Можно ли прикрепить какую-нибудь полочку из решетки или "карман" к боковой стенке шкафа? Или может есть какие то решения?

 

4 - Когда я начала ставить тарелки в сушку сушка опустилась вниз на пару см, но следов поломки нет. Это нормально или я ее сломала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото всего и вся !!!а иначе надо быть провидцами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддон на дно тумбы под мойку, где часто ставят мусорное ведро  можно найти во многих фирмах торгующих фурнитурой например здесьhttp://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=918&ID=10372 из вашего профиля не ясно где вы живете Москва/Волгоград/Волжский наводит на мысли о  купе проводници в поезде.В той же фирме можете приобрести и поддон для сушки часто продают их отдельно нужного вам размера, Под мойкой можно сделать и полочку и повесить сеточку на рейлинг все зависит от вашей тумбочки точнее от наличия там места, по поводу сушки нужно фото так это гадание в темноте с закрытыми глазами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я начала ставить тарелки в сушку сушка опустилась вниз на пару см, но следов поломки нет. Это нормально или я ее сломала?
Сушка как у вас ставится в просверленные отверстия в боковинах шкафчика враспор и даже теоретически не может не куда сдвинутся вниз, если вы перегрузили сушилку и середина провисла и  стенки шкафа разошлись в стороны , но выговорите что у вас есть дно, эначит это не возможно, вот видете сплошное гадание, ждем фото проблемного места и всей кухни целиком.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тумбочка под мойку. Там короб из гипсокартона в котором завернуты трубы, поэтому форма у него не прямоугольная. Если купить такой поддон то его можно установить самостоятельно не разбирая тумбу? 

Сушка сама по себе подвижная, не крепления а основание.  Думаю с ней все в порядке, ну кроме того что подноса нет.

 

 

 

post-171490-0-58502100-1420282643_thumb.

post-171490-0-52121100-1420282645_thumb.

post-171490-0-30782500-1420282647_thumb.

post-171490-0-20996600-1420282649_thumb.

post-171490-0-44462900-1420282651_thumb.

post-171490-0-25176500-1420282653_thumb.

post-171490-0-96855800-1420282654_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верхние полки все закрываются очень громко если не придерживать. Можно что то приклеить к дверцам чтобы они закрывались тише?

У того шкафа который на фото есть неприятный запах. Пахнет только он. Если держать открытым то немного выветривается, закрыть сильнее чувствуется. Он выветрится или его можно чем то обработать?

По профилю - квартира в Волжском но работаю в Волгограде и Москве. Фирма изготовитель из Волгограда.  Поддон они мне не нашли, вот и думаю может его из Москвы придется тащить  :dash:

post-171490-0-09751100-1420283253_thumb.

post-171490-0-93704700-1420283254_thumb.

Изменено пользователем Shante
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас крепление сушки не до конца вкручено в отверстия

post-17316-0-03718400-1420289087_thumb.j

Должно быть так

post-17316-0-80295800-1420289479_thumb.j

но это не объясняет смешение на 2см может вам это показалось или просто был прогиб середины?

Если тумбу под мойкой подгоняли по месту то скорей всего торцы некто не кроймил и не будет этого делать если в фирме это не принято. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эндрю, с какого перепугу кто то должен ставить какие то амортизаторы по какому то там умолчанию? Тетя полтос за кухню отдала, на полтос и получила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас эти "непуганые" уже давно вымерли.

да у вас там, как я понял, рай и коммунизьм. а кто не вымер, тот по тюрьмам за некромленые торцы гниет, ага?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закон (ГОСТ 16371) гласит: 2.3.1.1 Детали из древесно-стружечных плит с необлицованными... (и т.д.) не допускается применять для изготовления мебели.

Думал что это относится к применению неламинированого ЛДСП при изготовлении мебели, прочитал  сам гост то по закону все так как вы говорите , но только возникает вопрос Магазин ИКЕЯ есть у вас в Беларусии и как тогда они торгуют своей мебелью у вас  если у них встречается даже простое голое лдсп и строительное двп http://forum.sdelaimebel.ru/topic/17516-ikea/?p=237854

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закон  (ГОСТ 16371) гласит:

И вправду,я нашел,почитал))),только под задней стенкой можно не обрабатывать))я и не знал

 

я вижу по вине фирмы(возможно)только сушка болтается,а так коврики и амортизаторы никто никому не обязан,все это оговаривается и оплачивается,ну а воняет "каналья" тут к сантехникам, а вообще под мойкой если устроить "помойку" то никакой коврик не спасет

Вырезы силиконом обработать,возможно они и обработаны

 

ПС уже в который раз вопросы про "дно в сушках" ,скажите(все) какой смысл во встроенных сушках если ставить дно?поставьте красную\белую\зеленую пластмасску в шкаф и все ,если так нужно дно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИКЕЯ - не закон.
Имел ввиду что фирма которая у всех на виду должна бы строже соблюдать законы и госты так как их приятней общипать в суде так как масштаб нарушений не на две копейки как в мелкой шарашке, ан нет гонят вагонами .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ан нет гонят вагонами .

ну всё, догонялась. щас Эндрю с батькой всю икею по лагерям рассадят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто его в старейшины засунул?

вполне  ВСЕ говорит четко по пунктам (мне даже страшно немного :read:  после этого  брать кухни в работу ) но радует что лучше заранее знать все Моменты  что надо делать и как .

насчет заказчика а почему вам так сделали ?

вы не говорили  изготовителю *? 

мне люди через месяц звонят я все делаю ,как им надо (если я сам не увидел )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверьте заделаны ли указанные кромки хоть чем: бумагой, силиконом и т.п. Или "опилки" (открытые участки ДСтП) "торчат"?

Андрей, с большим Уважением к Вам отношусь. Но не по делу Ваше расчехвостивание этой кухни.

Потому что:

- это уже подгонка под стены и пропилы под трубы.

Слишком много претензий к эконом-варианту. Да, экономка - она такая. Почему-то ручки-релинги и газлифты никого не смутили. Но экономка - хорошего уровня. объективно - хорошо встроили модуль под мойку и фасад повесили на 3 петли, чтоб не перекашивался. Так что обвинения в крохоборстве - мимо.

Индивидуальная мебель не должна сертифицироваться, соответственно, технические условия у каждой фирмы - свои.

 

Сушилка проблемная, нужно сразу ставить другую - с поддонами.


У вас крепление сушки не до конца вкручено в отверстия

Давайте будем сравнивать подобное с подобным. у Форесты оно именно такое. И да, эта сушилка смотрится круто на первый взгляд, стоит не так уж и дорого. Но очень не практичная.

0000092034.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О запахе из шкафа. Вы о шкафе под мойку? Если о нём - то пахнуть может канализационными газами

 

 

Убийственный запах может быть и от герметика. Случилось мне как то вклеивать мойку вот таким герметиком post-63066-0-19056800-1420313455_thumb.j.

На третьи сутки снял мойку, вытер этот чудо-герметик и посадил на другой. Пока вытирал остатки, этой странной,  прозрачной массы, пожалел, что под рукой не было противогаза, чуть лёгкие не выплюнул.

Сами мы кореневские...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте будем сравнивать подобное с подобным. у Форесты оно именно такое.
Какое такое не до конца вставленное , по мне что петля блюм что китай ,чашка петли  должна стоять без зазора, в доном случае фланец не упирается в боковину стенки ,просто не докрутили резьбу при установке или установочное отверстие малой глубины. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто не докрутили резьбу при установке или установочное отверстие малой глубины.
Там принцип защелки-пружинки... Сушилка не регулируемая, в отличии от МДМовской сестрички.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там принцип защелки-пружинки... Сушилка не регулируемая, в отличии от МДМовской сестрички.

Спасибо, не знал давно такие не ставлю все VIBO в основном предлагаю.Тогда получается когда сушилку загрузили она провисла ,крепления вышли из отверстий  и обратно не встали, так она и провалится может короче Г.. а не сушилка и мыть ее неудобно.Менять одним словом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что: - это уже подгонка под стены и пропилы под трубы.

вот  значит опыт Баталий (переговоров ) :good:

 


фасад повесили на 3 петли

спасибо запишу себе ! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче Г.. а не сушилка и мыть ее неудобно.Менять одним словом.
Вот именно!!! Это китайская фурнитура.

Главное, чтобы подвесы хорошие были, чтобы верха не упали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гигиенический поддон - сейчас уже не редкость. Но он теряет свою прелесть в случае с пиленным дном. Вкладные клеенки и коврики - тоже палка о двух концах: с одной стороны они защищают дно модуля. А с другой - если под него затекает вода, то она там так и стоит, еще хуже эффект получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕмАе ,было то "мелкие доделки", а уже почти стенка на стенку идет :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, если заказчик откликнется - буду "рыть" эту кухню по полной.

Смотри, фрак не запачкай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ух как темка разрослась.

Пахнет шкафчик с кружками. Только он, чем то едким, пока не выветрился, но воняет меньше. Кружки пока водой промываю на всякий случай.

Сушилка вроде держится, сломается попрошу заменять.

Глушители ударов фирма ставит, подруги поставили. Мне почему то нет. Заказ делал мой "управляющий ремонтом", буду выяснять платила я за них или нет.

Поддон не ставят, подруге не поставили. Себе буду ставить - или сама покупать или с фирмой как кто договариваться. Но альтернативы ему не вижу.

Кромки нет там где не видно, мне это не нравится только под мойкой. В доме проблемы с трубами - стоит обратный клапан. Его нужно обслуживать - раз в год разбирать и чистить. Боюсь может вода попасть и попортить мебель.  Мебельщики, как говорит подруга, "уходят в космос" при нестандартной задаче. Они еще и детскую заказывали.  Есть какие то особенности изготовления детской? В сообщение мелькнуло "дсп - формальдегид - кромка - детская".

 

В защиту моих мебельщиков. Кухня у меня очень сложная, с коробом и трубами.  Стены кривые, таких кривых штукатуры не видели еще. Стеклофартук из кусков. На фото столешница единая практически без разрезов. Ставили они ее очень долго. Под решеткой небольшой разрез которого не видно.  У квартир с такой планировкой я еще не видела единой столешницы. Заплатила я за кухню 60 тыс. Не знаю что это эконом или нет и что отличает эконом от других вариантов кроме как итальянский фасадов и печати картинок.

 

post-171490-0-47706100-1420667927_thumb.

post-171490-0-49769400-1420667944_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...