Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Использование автоподатчика на позиционных станках


AYuBelov

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток.

Не нашел к сожалению на форуме информации о автоподатчиках заготовки на позиционный кромкооблицовочный станок.

В Инете так же не нашел видео. Только рекламу, ито сделанную в 3DSMax.

В реале то кто нибудь пользовался подобными приблудами? Ведь по сути она должна автоматизировать процесс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-126834-0-44382300-1420752161_thumb.

позиционный кромкооблицовочный станок.

 

Уточните, какой станок Вы хотите снабдить автоподачей.

Для установки автоподачи необходимо, что бы все узлы были подвижными.

Если для обкатных валов изменение конструкции еще как-то реально, то сделать ванну плавающей слишком сложно. Так делают только производители станков из Нальчика.

Да и смысл? В этом случае Вы придете к совершенно иной конструкции станка. Например как этот на фото. 

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, плохо искали, есть такое видео:

Но надо отметить, что не так много производителей ставят податчики на позициионные станки. Лидер тут, несомненно Витап со своими ВС91А и ВС92. Я не беру тут во внимание их модели Vitap Eclipse и Vitap Orbiter, это уже несколько другой уровень, если есть интерес, то без проблем сами найдете видео по модели, его много.

Но вот что примечательно, если бы это было так удобно и хорошо, то наверняка уже производилось бы каждым вторым, да и применялось также. Ан нет, даже китайцы не очень весело оснащают сей штукой свои станки - всего пару моделей с подозрительно похожими названиями. Ну и вот еще видео к размышлению :) :

Изменено пользователем DEDAlex

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за инфу. Честно, по названиям не додумался поискать ( Да и не знал я их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifАнтиквариат.jpg

 

Уточните, какой станок Вы хотите снабдить автоподачей.

Для установки автоподачи необходимо, что бы все узлы были подвижными.

Если для обкатных валов изменение конструкции еще как-то реально, то сделать ванну плавающей слишком сложно. Так делают только производители станков из Нальчика.

Да и смысл? В этом случае Вы придете к совершенно иной конструкции станка. Например как этот на фото. 

WT-91M.

Да...я имел ввиду автоподатчики, типа тех что представил DEDAlex. Просто интересно, пользовался ли кто то такими и какие от них впечатления.

Теоретически - приблуда, конечно, здорово облегчает работу, возможно снижает процент косяков и переделок. А может и нет.

Вот это и хотелось выяснить. Предложили мне просто приобрести такой аппарат. Думаю вот, не приведет ли он к рукожопству. Научимся с ним работать, а чуть что вручную - ручки то привыкли кнопочку включать на податчике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще http://euro-tools.bi...-avtopodatchiki О них речь??

В общем то да. Только тут не только для кромочников автоподатчики.

Но, среди них, видимо, есть и для них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если для подачи криволинейных заготовок, то податчик должен быть с одним колесом, если для прямолинея, то можно любой - от двух до семи колес в ряд.

Но, если задумка дооснащать именно под второй вариант, то как-то уже теряется смысл вкладывания средств - тут уж задумываться об автомате.

Если все же для криволинея, то не смею вас, конечно, отговаривать, но перед покупкой автоподатчика попробуйте для начала установить (сколхозить, смастерить...) устройство как на следующих фото:

da8725d180dd.png

97ac32e5862f.jpg

fcc0c8dca9aa.jpg

На первом фото - это опция к печальноизвестному R17 (кто не знает, лучше вам и не знать) - но это не совсем то, что нужно, потому, что ролик без изменения направления.

Второе, третье фото - самое оно. Единственное - ролик должен располагаться в районе подающего вальца.

(На третьем фото, кстати, изделие от Нальчиковского завода. Если это штатное изделие, а не доработка "эксплуататоров", то, Solo969,- снимаю шляпу за применение колесной опоры.)

Вполне возможно, что после этой доработки вам, AYuBelov, и не понадобится уже продолжать...

Изменено пользователем DEDAlex

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за инфу. Податчик то был с одним роликом, но как я понял катали на нем прямолинейные детали. Видимо при этом ролик просто проскальзывал по детали.

Вчера на видео смотрел, как одно колесо таскает радиус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(На третьем фото, кстати, изделие от Нальчиковского завода. Если это штатное изделие, а не доработка "эксплуататоров", то, Solo969,- снимаю шляпу за применение колесной опоры.

Изделие штатное. Но есть несколько уточнений.

Станок с третьего фото изготовлен не на Нальчикском Станкозаводе. Его разработал и изготавливал Темботов Руслан Фицевич. Общего с заводом только корни. Он, как и я, в свое время работал на заводе. По ряду причин и он, и я ушли с завода и делаем свои станки. Так что есть три разных станка из Нальчика и только один из них принадлежит заводу.


третье фото - самое оно. Единственное - ролик должен располагаться в районе подающего вальца.

У Руслана было два ролика. Второй унифицирован с первым и должен быть установлен рядом с обкатным валом. На той опоре, где стоит ограничитель кромки по высоте. Его видимо в процессе эксплуатации потеряли.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй унифицирован с первым и должен быть установлен рядом с обкатным валом. На той опоре, где стоит ограничитель кромки по высоте.

Я так и предположил, оценивая явно большую высоту той стойки.

По ряду причин и он, и я ушли с завода и делаем свои станки. Так что есть три разных станка из Нальчика и только один из них принадлежит заводу.

К сожалению, с развалом СССР, так случилось с очень многими гигантами (и не очень) машиностроения.

А дробление не очень хорошо сказывается на перспективах развития, увы.

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел,поискал ,в общем самый простенький этот автоподатчик 800 динаров и спрашивается нафига, уж точно лучше об автомате задумываться 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я его видел - ну, если и не в рабочем, то во вполне восстановимом, если судить по фоткам. Но он же слабенький по агрегатонаполненности - торцовка, фрезер и полировка.

Из приятностей - подогреваемая входная линейка, а также двухконтурная клеевая быстрого разогрева (типа Хомаговского Квикмэлта)

Но подозрительно напрягает тот факт, что пара фоток дернута с немецкого аукциона ( http://trademachines.de/ima-compact-s-312-kantenanleimmaschine )

Так что, только смотреть вживую.

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но он же слабенький по агрегатонаполненности
За такие то деньги,этож сказка для владельца "ручника"))),да я так просто регулярно просматриваю,пока такую махину и поставить негде ,на будущее так сказать интересуюсь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас жаба задушит, если я расскажу какие станки и за какие деньги я порой выхватываю на Авито. :)

За гораздо меньшие деньги гораздо более крутые станки.

Сейчас вот ревизирую Бранд КД83, купленный за 35тыр (!) в Воронеже. При покупке его даже включили и приклеили на нем кромку. У людей он просто место занимал, как память... ибо другой уровень на сегодняшний день у них, а с баланса списать надо старье.

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас жаба задушит, если я расскажу какие станки и за какие деньги я порой выхватываю на Авито. :) За гораздо меньшие деньги гораздо более крутые станки. Сейчас вот ревизирую Бранд КД83, купленный за 35тыр (!) в Воронеже. При покупке его даже включили и приклеили на нем кромку. У людей он просто место занимал, как память... ибо другой уровень на сегодняшний день у них, а с баланса списать надо старье.

А как? Покупаете то? Это ж надо за станком пилить в тот же Воронеж.

Я тоже думал посмотреть б/у, да даже форматник, но кота в мешке покупать грустно как то. А на новые задрали цены так, что вот тут жаба душит да!

А у нас в городе нет в продаже пока ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но кота в мешке покупать грустно как то
Китайские станки ,они и новые бывают "кот в мешке" ,а так транспортные компании сейчас возят что угодно куда угодно ,можно на поезде самому поехать,посмотреть ч\з транспортную отправить и обратно на поезде .Я пилу когда-то с Белгородской области привозил,на газели
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как? Покупаете то? Это ж надо за станком пилить в тот же Воронеж.

Конечно. Окончательное решение и торг :)  только рядом со станком. Но до этого же на сегодняшний день есть все прелести мобильной связи и интернета. Я на 90 процентов удаленно могу составить представление о станке.

(недавно знакомым сосватал присадочный Магги23 за 75тыр в Питере, там и по фото, выстанным на почту все было видно, так что и отправили удаленно. Приехал, все работает, довольны, шо слоны)

Транспортные компании - тоже не вариант для грузов длиной 5 метров. Но есть диспетчерские службы попутного груза - вот это дело, плюс еще и в том, что ваши ягодицы могут ехать тем же транспортом, что и станок. :)

Изменено пользователем DEDAlex

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...