Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Неглубокий купе


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Вопрос:

какая максимально возможная полезная глубина полок может быть у шкафа-купе если максимально доступная глубина внешняя 22 см.?

 

 

Практически все фирмы дают ответ - менее 12 см если без задней стенки.

 

Есть ли другие варианты систем дверей?

 

Нашел Topline XL, на мой взгляд не специалиста толщина дверей при нем получается меньше 7 см. Не могу теперь найти фирму, которая его использует.

 

Есть ли другие варианты и/или кто использует XL?

 

Регион: Московская область

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компланарная система, дорого, но толщиной с одну дверь.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

распашную конструкцию нужно ставить

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая тонкая раздвижная система это занавеска :) , можно еще рольставни поставить, а так при такой глубине лучше подумать о распашных фасадах, компланарная система очень жирно для каких то полочек, но кто платит тот и решает , думайте сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компланарная система, смотрел ps40, cinetto, 30 см глубины требует для установки. А у меня только 22 см.

 

Есть другие подходящие?

 

 

Занавеска - немного неудобно, рольставни - идея отличная, если бы они могли быть стеклянными

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рольставни - идея отличная, если бы они могли быть стеклянными
То есть двери не только тонкие но и прозрачные сколько их , ширина шкафа и секций с полками кстати какая?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширина шкафа 260 см, высота 260 см.

 

Я вижу внутри три секции. Дверей видимо тоже три. Если надо более узкие двери - ок, четыре, если надо шире, ок, две.

 

Двери прозрачные, как я понимаю слегка тонированное стекло (желательно).

 

Если стекло слишком высокое - можно комбинированные (одна треть глухая, две трети прозрачные) если это больше подходит с тех. точки зрения.

Изменено пользователем FES_RU
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширина шкафа 260 см, высота 260 см.

 

Я вижу внутри три секции. Дверей видимо тоже три. Если надо более узкие двери - ок, четыре, если надо шире, ок, две.

 

Двери прозрачные, как я понимаю слегка тонированное стекло (желательно).

 

Если стекло слишком высокое - можно комбинированные (одна треть глухая, две трети прозрачные) если это больше подходит с тех. точки зрения.

Посмотрите на эту систему может вам подойдетhttp://www.mdm-complect.ru/img_catalog/cupe/laguna/portaglass/PortaGlass_el.pdf Две верхние направляющие  ставил вплотную, то есть система съест меньше 60мм внутреннего пространства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей78 и Inspire !

 

Спасибо! Похоже что благодаря Вам я нашел то, что мне подойдет! Оба варианта хорошие и оба вроде есть в продаже.

Большое спасибо за идею!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

FES_RU,

В статье по ссылке можно найти информацию по многим системам шкафов-купе, а именно сколько они занимают места по глубине и как их рассчитывать: http://www.omoderne.ru/o-shkafah-kupe/glubina-shkafa-kupe#sistems 

От себя добавлю, что минимальная глубина у компланарной системы, особенно если использовать в качестве дверей стекло, толщиной 8 мм. Тогда вместе с зазором до корпуса шкафа, двери будут занимать лишь 16 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Если у меня узкий коридор, то лучше не купе а раздвижные дверцы в шкафу, так больше места будет внутри?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то лучше не купе а раздвижные дверцы в шкафу,

Что вы тогда считаете шкафом -купэ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...