Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Помогите разобраться с причиной появлений повреждений на фасаде мебели. Мебель новая, в использовани несколько месяцев. Фасад ничем не терли, а непонятно откуда берутся " штрихи", которые тряпкой не убираются.

Очень печально, заплатили за мебель немалую сумму.

post-171850-0-29763600-1421090376_thumb.post-171850-0-86213600-1421090391_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ручка. А штрихи - следы лака на когтях.

Да, Вы правы, ручки .

Мы сначала думали, штрихи от колец, придя домой, кольца снимаем. А штрихи видимо , действительно от лака!

На кухне у нас тоже глянц фасад, но ничего подобного нет, хотя кухня не первый год.

Это получается, что фасад брак? Впервые с таким сталкиваюсь.

Пожалуйста, подскажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это получается, что фасад брак?
Почему брак?если следы от лака 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему брак?если следы от лака

Это что же за такое покрытие на мебели, что заставляет женский пол без маникюра ходить? Ни разу не встречала примечание в инструкции, что перед пользованием не забудьте снять лак с ногтей!!!

Я действительно прошу проф. совета, надо же найти выход, я боюсь представить, что будет с фасадом через пару годков. А за мебель оплачено 320 000 р

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что же за такое покрытие на мебели, что заставляет женский пол без маникюра ходить?
Покрытие заставляет "не царапать ногтями фасад"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покрытие заставляет "не царапать ногтями фасад"

И Вы работаете с таким покрытием ? Я правильно поняла, что существует по ГОСТу покрытие, которое надо оберегать от ногтей? Не могу понять, а для чего такое проблемное покрытие? Может его просто применять в не открывающихся частях фасада?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люся, вы не переживайте. Щас Эндрю со смены вернется и ваши мебельщики поедут валить лес лет на семь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу понять, а для чего такое проблемное покрытие?

 

надо было матовый пластик заказать-вот это безпроблемное покрытие,а если выбрали глянец,ну наверно и относиться надо,как то бережнее!Посмотрите на дверные ручки у авто,там то же самое,не зависимо от стоимости машины!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на дверные ручки у авто,там то же самое,не зависимо от стоимости машины!

стоит заметить, остаются царапины, но не как не лак, тут беда скорее всего с лаком, который при контакте с фасадом остаётся на нем, такое ощущение ногти накрасили не до сушили пошли открывать дверцы на кухне.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что же за такое покрытие на мебели, что заставляет женский пол без маникюра ходить? Ни разу не встречала примечание в инструкции, что перед пользованием не забудьте снять лак с ногтей!!!

Я действительно прошу проф. совета, надо же найти выход, я боюсь представить, что будет с фасадом через пару годков. А за мебель оплачено 320 000 р

Возможно что ручки не со всем удобны для открывания , малое расстояние до фасада и крашеная плоскость ногтя постоянно чиркает  по фасаду при открывании дверей  оставляя следы( заметь те все ли лаки так себя видут , может стоит сменить косметику), тогда можно заменить ручки чтобы ногти не касались , на кухне может так и обстоят дела там ручки другие , радикалы скажут что постерегите ногти   но женщина скорей заменит мебель чем откажется от того чтобы быть красивой. Следы то отмываются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас Эндрю со смены вернется

Ждемссссс :rolleyes:

 

Igorek-Bel,


Посмотрите на дверные ручки у авто,там то же самое,

А действительно хорошее сравнение.Но у меня белая машина- кстати- и ничего там нет! Завтра утром под лупой обследую - но думается- если бы что было- то бросилось в глаза. И ни разу на форумах автомобилистов не читала про проблемы лакового покрытия. А автоледи обязат. бы подняли бы эту тему.

 


Посмотрите на дверные ручки у авто,там то же самое,

е с фасадом остаётся на нем, такое ощущение ногти накрасили не до сушили пошли открывать

Исключено не досушить лак. А потом какие-то черные полоски.

Они не отмываются. Обячной водой пробовали. Другим средством не безопасно для лака!

 


на кухне может так и обстоят дела там ручки другие ,

На кухне расстояние ручки-поверхность менее- но там правда  фасад оранжевый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТОВАРИЩИ-МУЖЧИНЫ! Спасибо большое за поддержку темы.

Я вот думаю- может мне претензию написать- пусть обследуют? Я действительно не могу понять- что же это такое?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТОВАРИЩИ-МУЖЧИНЫ! Спасибо большое за поддержку темы.

Я вот думаю- может мне претензию написать- пусть обследуют? Я действительно не могу понять- что же это такое?!

А вы в салоне где мебель заказывали не спрашивали о своей проблеме,может в самом деле партия материала какая бракованная( как материал из которого сделаны фасады называется? )Пусть приедут и выскажут свое мнение о происхождении следов тем  более что мебель на гарантии у вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как назывались ваши фасады или покрытие ваших фасадов при заказе мебели?

В спецификации одни цифры. Фасады есть радиусные, помнится говорили, что радиусные не изготавливают в акрила или лаке.

Извините, но для меня увидела, понравилось и купила.

Сфоткала часть спецификации, где указаны двери.

post-171850-0-91201000-1421187227_thumb.post-171850-0-53146600-1421187318_thumb.post-171850-0-45418500-1421187355_thumb.

И паспорт на набор мебели прилагаю. Может попадалась инфо по производителю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и не дождался общего вида мебели, Людмила. Что-то скрываете?

Да нет-а чего скрывать?

Без проблем сфоткаю полностью набор мебели - если чем-то поможет. В настоящее время находимся за городом.

Шкаф угловой находится  у дочери в спальне. В этой квартире очень редко бываем- никто мебелью не пользуется- кроме 22-х летней девушки. В употреблении два месяца и не каждый день- от силы день в неделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что это за украшения?

Ручка металлическая хром с кристаллами  Swarovski.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...