Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите просчитать радиусную часть кухни


Dealer

Рекомендуемые сообщения


то размер 268, а если накладное, то 284

 

Это размеры ДСП или фальш-панели, не могу разобраться с Вашей математикой..((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я могу взять вот этьи размеры для верхнего шкафа ?

4706356.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу нижнего мне бы его не таким широким сделать сделать, примерно так:

4655746.jpg

 

Или с таким размером могут возникнуть проблемы?

Изменено пользователем Dealer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго! Мы же Вам написали, обратитесь к Своему изготовителю фасадов. Спросите, будут ли они Вам делать фасады с R 282 или нет. Вот оттуда и танцевать будите. На вашем бы месте, пожертвовал 16 мм от соседних тумб на угловые модули, если у Вас пространство ограничено.

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, всем привет.

Сам разобраться не могу, решил обратиться к Вам.

Не могу понять какой из радиусных фасадов выбрать для крайней части кухни (нижняя часть кухни).

 

Варианты радиусных фасадов от производителя:

 

c4d8958d20c4.jpg

 

67de5d25e152.jpg

 

Крайняя часть кухни планируется с размером: 300х560:

 

4825259c955b.jpg

 

 

На данный момент еще ничего не заказано, фасады и ДСП (толщина ДСП 16 мм) еще не куплены.

Подскажите, какой из фасадов лучше выбрать для данного размера секции ДСП. Я так понимаю что в любом случае фасада не хватит на всю площадь корпуса ДСП, с боку корпуса придется делать фальшь-панель. Если я прав, подскажите размер этой панели? Есть идея с боку сделать дверцу с полкой, но как это все сделать в деталях еще не понял. Решил начать с повторного изучения геометрии за 9й класс.

 

П.С. Я ни разу не сталкивался с радиусными фасадами, буду рад любой помощи в выборе правильного фасада и последующей деталировке данной конструкции.

Спасибо.

Не покупайте такие гнутые фасады НИКОГДА! Их производят дилетанты. Радиус на фасадах не закончен, т.е. если свести линии от краёв фасада, то между ними не будет прямого  угла.

 

Если на нижних тумбах планку для крепления петель на тумбе можно повернуть под угол и сточить днище (иначе дверь не будет приходить до конца), то на верхних шкафах Вы точно не закрепите такой фасад на петли 90 град.

 

На фасаде должен быть прямой участок для крепления чашки петли, хотя бы 40-50 мм. С фасадами на фото очень много возни, причём нужен опыт и инструмент. А результат всё равно убогий.

 

На верху оставьте открытые полки, а для низа ищите мастера в этой специализации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на верхних шкафах Вы точно не закрепите такой фасад на петли 90 град.

А петля -5град не выручает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, остался последний вопрос, надеюсь не откажете в помощи. Остановился на вариантах корпуса:

 

Верх:

4706356.jpg

Низ:

4655746.jpg

 

Осталось сделать, деталировку. Стенки я просчитать могу а вот радиусную основу и полки считать не умею. Если Вы мне поможете, буду очень благодарен.

 

Верх:

1a677b010dba.jpg

3 внутренних полки

 

Низ:

 

Суть такая же как и вверху (три радиусных плоскости), только нижняя полка несущая, на нее ставится вся конструкция.

 

Когда буду диктовать размеры для карты раскроя нужно как то объяснить какие радиусные полки мне необходимы, наверное какой то чертеж нужно показать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стенки я просчитать могу а вот радиусную основу и полки считать не умею.
Доброго! Если дно вкладное,как и полки и крышка то размер 269-16=253, а если накладное, то 269 (габарит корпуса), а полки и крышка 253(так как являются вкладными). А Радиусы, лучше делать по готовым фасадам. Т.е самостоятельно, вот Вам темка http://forum.sdelaimebel.ru/topic/22523-krivolineinyi-raspil/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если дно вкладное,как и полки и крышка то размер 269-16=253, а если накладное, то 269 (габарит корпуса), а полки и крышка 253(так как являются вкладными). А Радиусы, лучше делать по готовым фасадам. Т.е самостоятельно,

 

От себя добавлю :

-  при заказе не забудьте сделать "корректировку" размеров в зависимости от толщины кромки.

- вряд ли справитесь с фрезеровкой самостоятельно , посему укажите "фрезеровка под R- фасад - по готовому фасаду" .

- не знаю как Вам , а меня смущает "прилегание" фасада к торцу верт. стойки ( по моим прикидкам зазор составит порядка 5 мм) . Хватит ли R-12 завала чтобы снивелировать сей казус?

 

С уважением

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- вряд ли справитесь с фрезеровкой самостоятельно , посему укажите "фрезеровка под R- фасад - по готовому фасаду" .
Только это условие ... если изготовитель фасадов и распил- это одно лицо, а если разные ? Ну укажет например завтра аФтор -Хочу фрезеровку по готовому фасаду..А его возьмут  и пошлют... за готовым фасадом, который будет делаться дней 10. Что бабушку то смешить? Про толщину кромки - да, следует учитывать размеры заготовок при заказе. Да меня лично вообще смущает тот факт, что кто то будет делать фасад R282. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да меня лично вообще смущает тот факт, что кто то будет делать фасад R282. 

Да вроде фасад R300 будет.

А если Вы про внутренний радиусу R282? так по идее из за того что толщина фасада 18 мм получаем R282. Наверное, не понимаю в этом ничего.

Забыл указать, если это важно конечно, Фасад - постформинг МДФ.

 

67de5d25e152.jpg

Вообщем не буду рисковать, Заказываю фасады, жду 10 дней, получаю их на руки, меряю и отписываюсь сюда. Сроки терпят.

Изменено пользователем Dealer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем не буду рисковать, Заказываю фасады, жду 10 дней, получаю их на руки, меряю и отписываюсь сюда. Сроки терпят.

Именно это мы и пытались Вам внушить. Многие опытные мебельщики так и поступают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.

 

 

Делайте.

 

 

Крепится. Ничего стачивать не надо. Петля 90 градусов имеет притяжение примерно -10 градусов за номинал и +10 градусов до номинала. Здесь максимум 2 градуса "нарисовывается". Так что любая петля хоть накладная, хоть под фальшпанель эти 2 градуса даже не заметит и притянет штатно.

 

 

По хорошему да.

Но никто не говорит, что эта схема отражает реальность и там в реале нет прямого участка.

Но даже если там прямого участка нет, то возни не больше и не меньше, чем и при наличии оного.

 

Или Вы про вообще возни с радиусами? Или вообще про кухню? Или вообще за жизнь?

 

Таки-да.В жизни очень много всякой возни. И опыт в ней нужен и владение всяким инструментом по ходу.

Или как там в поговорке: кухню сделать - не поле перейти...

А Вы как хотели? Или думали, что в сказку попали?

:)

 

 

Я говорю о том, что не следует лезть в грязь, когда можно её перешагнуть.

Конкретно про эти фасады говорю исходя из 10 летнего монтажного опыта.

 

Вовсе не хочу ни кого оскорблять, но напрашивается одна присказка:

Если хочешь показать дураку, что он дурак - позволь ему делать то, что он хочет!

 

В своих рекомендациях я уверен как в том, что завтра будет новый день. Иначе бы их не давал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде фасад R300 будет.

А если Вы про внутренний радиусу R282? так по идее из за того что толщина фасада 18 мм получаем R282. Наверное, не понимаю в этом ничего.

Забыл указать, если это важно конечно, Фасад - постформинг МДФ.

 

67de5d25e152.jpg

Вообщем не буду рисковать, Заказываю фасады, жду 10 дней, получаю их на руки, меряю и отписываюсь сюда. Сроки терпят.

 

 

После того как убедитесь в том, что я давал Вам практичные рекомендации (т.е. у Вас не получится закрепить

 

эти фасады) Обращайтесь, я даю бесплатные скайп-консультации.

Буду рад помочь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь, я даю бесплатные скайп-консультации.
Доброго! А в этом случае, почему бы Вам, не пойти путём товарища Гаврилова? Создали темку... "Скайп- консультации". Думаю отбоя бы не было.. А за фасады.. если руки есть- закрепит. Ну испортит.. пару тройку, зато сам )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго! А в этом случае, почему бы Вам, не пойти путём товарища Гаврилова? Создали темку... "Скайп- консультации". Думаю отбоя бы не было.. А за фасады.. если руки есть- закрепит. Ну испортит.. пару тройку, зато сам )

 

Доброго! А в этом случае, почему бы Вам, не пойти путём товарища Гаврилова? Создали темку... "Скайп- консультации". Думаю отбоя бы не было.. А за фасады.. если руки есть- закрепит. Ну испортит.. пару тройку, зато сам )

Расскажите поподробней пж про путь Гаврилова и ссылку пж. Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, каким комфирматом лучше всверливаться в 16 ДСП? Размер? 6,3x50 мм подойдет? Планирую использовать сверла: Для резьбовой части 4,5 мм (как вариант 5 мм), Для гладкой части - 6,5 мм. Правильный расчет?

Изменено пользователем Dealer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Друзья, добрый день. Фасады которые я заказывал сегодня приехали. Осталось дело за малым, помогите мне сделать деталировку радиусного корпуса!

Радиусные фасады приехали с такими параметрами:

Радиус: R300

Толщина столешницы: 19 мм.

ВНИМАНИЕ: Хорда: 403 мм. (отличается  от заявленной на 3 мм.)

67de5d25e152.jpg

Верх:

Хотелось бы вписать данный фасад в размеры корпуса:

4706356.jpgИли приближенные к нему размеры.

Все горизонтальные детали делаются внутри корпуса:

1a677b010dba.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Низ:

Хотелось бы данный фасад в примерно таких размерах:

4655746.jpg

Горизонтальные детали:

1. Основание - наружное, т.е. на него крепится весь остальной корпус (комфирматы закручиваются сверху-вниз.

2. Полка - внутренняя

3. верхняя часть -внутренняя, конфирматы закручиваются горизонтально.

 

П.С. Буду очень благодарен размерам корпусов ( так же размеров полок), а так же размера фальшь-панели на нижней части кухни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго! Читайте Всю тему Внимательно, там Всё написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

а на столешнице радиус тоже R300 или больше надо делать?
Доброго! Желательно R 300. Больше смысла делать нету )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть задумка сделать такой шкаф. две дверцы, слева радиусный фасад R300 (убрал для наглядности) справа обычная дверца.

1. Хватит ли жесткости? верх, низ и полка на евровинтах сзади и справой стойки

2. как крепить лучше, на шину, справа понятно, а слева ?

3. на полке (низ, верх) радиус R 282 ?

post-40287-0-71986800-1423677805_thumb.p

Изменено пользователем Micola
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно еще вопрос, к чему правильно крепить верхний карниз, т.е. я так понимаю что к внешнему торцу крышки шкафа, т.е. в этом случае боковые стойки нужно проектировать на 16 мм выше и фасад крепить на вкладные петли.

или как то по другому? если можно чертежик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карниз делается отдельными планками (или цельными щитами), укладывается поверх шкафов и крепится к верхним стенкам шкафов.

 

Настенные шкафы при этом остаются "нормальной" конструкции (не требуют отсутствия верхней стенки и вкладного примыкания двери вверху).

 

5015164.jpg

я имел в виду такие карнизы

по ссылке фото

 

http://at-mebel.ru/files/images/karnizy.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...