Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мифы и легенды о бытовой технике


СлавянСлавяныч

Рекомендуемые сообщения

Недавно слышал, что под индукционной варочной панелью нельзя располагать лоток с вилками и ложками, иначе она их может раскалить до красна. При этом нижняя часть самой панели состоит из металла в сочетании с пластмассой. И пластиковый короб как раз и выступает вниз, создавая при этом дополнительную толщину. Вот я и думаю, а что она сама себя не раскаляет и пластик не плавит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На недавнем заказе заказчик упрашивал поставить дополнительный горизонт между индукционной ВП и ящиком, аргументируя это инструкцией к ВП, где действительно была указана перегородка. Еле убедил в отсутствии такой необходимости. Кухня уже в эксплуатации, ничего не раскаляется и даже не нагревается.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сервисники Милле объясняют это тем, что могут возникнуть поблемы в плате управления самой панели ( при близком расположении ложек-вилок), а не нагревом.Сервисники вроде толковые. 

Изменено пользователем penkooleg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нижняя часть самой панели состоит из металла

вроде как она не магнитится (хотя не уверен) и в этом вся соль(опять же не уверен)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде как она не магнитится (хотя не уверен)

Как раз сейчас монтирую кухню, там тоже индукционная ВП. Проверю из любопытства - магнитится или нет) Почти уверен, что там обычный оцинкованный стальной лист.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про "не магнитится" - предположение ))

а версия сервисников -ну тут за что купил, за то и продаю )))

можно погуглить, думаю есть инфа.Только лень сегодня (у нас 2.40 ночи))

а так - на будущее надо будет покопаться, тема полезная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо бы инструкцию к плите поднять. Я, если честно не ознакамливался, работаем по старинке. Раньше таких панелей не было. Может есть чего нового узнать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, спасибо. Вот этого я и ждал. Теперь обсудим. Кто нарушал инструкции? У кого вилка раскалилась? Или ложка? Получается индукция - зло для конструктива и дизайна? Или есть какие то уже решения в мебели по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается индукция - зло для конструктива и дизайна?
Ну для дизайна то совсем не зло,сымитировать любой фасад можно ,хоть будет за ним ящик хоть нет 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается индукция - зло для конструктива и дизайна?

По моему индукция большее зло для здоровья. Зло для дизайна пережить как-то можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это миф.

А это?


Металлические изделия, которые вы носите на своем теле, могут нагреться в непосредственной близости к индукционной варочной панели. Осторожно! Можно обжечься! Предметы, которые НЕ намагничиваются (например, золотые и серебряные кольца) не нагреваются. Люди, использующие электрокардиостимулятор или имплантированные инсулиновые насосы, должны убедиться в том, что эти имплантаты не пострадают от воздействия индукционной варочной панели (диапазон частот индукционной варочной панели составляет 20-50 кгц).

Ну и ладно. Я как раз имел ввиду, что дизайн - дело поправимое. А вот купил человек плиту, а через некоторое время (ни дай Бог) установил в организм устройство не переносящее ЭМ-поле. Печь нужно менять.

У меня вопрос, чем индукционная печь лучше (круче, престижней) обычной варочной панели? Какова экономическая (сомнительно), экологическая или другая безопасная составляющая, влияющая на её выбор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

А чем обусловлены расстояния, рекомендованные производителем вытяжек, от варочной панели? Что будет спустя скажем 10 лет, если повесить ниже рекомендованного на 50мм? И вообще - почему? Руку можно держать над включенной плитой на расстоянии 40см не без какого либо дискомфорта. Поэтому объяснения, что вытяжка перегреется меня не впечатлили. А на самом деле как?

 

P.S. у некоторых скошенных в инструкции четко видел - от 40см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем обусловлены расстояния, рекомендованные производителем вытяжек, от варочной панели? Что будет спустя скажем 10 лет, если повесить ниже рекомендованного на 50мм? И вообще - почему? Руку можно держать над включенной плитой на расстоянии 40см не без какого либо дискомфорта. Поэтому объяснения, что вытяжка перегреется меня не впечатлили. А на самом деле как?

P.S. у некоторых скошенных в инструкции четко видел - от 40см.

Я работаю по большей части с ассортиментом Elica, то у них минимальная высота 30см для четырех моделей из каталога на 2015 год.

Если вытяжка не включена, то проблем с расположением её ниже рекомендованного уровня нет. Если включена поверхность и вытяжка, то при нормальной тяге тепло попадет в вытяжку и может привести к повреждению её частей. Сам видел расплавившийся жировой фильтр, который выпал прям на сковороду.

Высота монтажа определяется производителем с учетом посуды, которая будет стоять на варочной поверхности и удобства доступа к ней.

Если высота указана 40 см, значит, производитель (вероятнее всего европейский) использует самопогашающиеся материалы для её производства (по крайней мере Elica называет их именно так)

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занят был и забыл отписаться по индукционной варочной поверхности. Во всех известных мне современных индукциях магнитное поле от катушки работает на высоте не более 20мм. Нижняя ее часть покрыта слоем изолирующим электро магнитное действие. В большинстве моих проектов используются индукционные поверхности, так как они самые безопасные и практичные. Под варочной поверхностью в моих проектах чаще всего внутренний ящик для лопаток, поварешек и тому подобного. Как говорил уже Андрей, они только теплые. И то, если готовят на нескольких комфорках одновременно. Дополнительное дно для нее не использовал никогда. Заднюю стенку делаю короче на 200 мм.

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте вставить свои пять копеек.

Я не занимаюсь мебелью, но являюсь пользователем индукционной варочной панели уже 1,5 года.

 


У меня вопрос, чем индукционная печь лучше (круче, престижней) обычной варочной панели? 

Если сравнивать с газовой:

1. Скорость закипания, разогрева продуктов.

Всего пару минут и кастрюля кипятка в вашем распоряжении. К этому так привыкаешь, что после, воспользовавшись газовой плитой, удивляешься почему это ТАК долго.

2. Безопасность.

Огонь не задует из окошка.

3. Температурный комфорт при готовке.

Бывают моменты, когда готовить на газу очень жарко, даже не смотря на хорошую вытяжку и так далее.

 

Если сравнивать с обычной электрической плитой:

1. Экономия.

В негазифицированном доме (как у меня) после смены плиты разница в счете за коммунальные услуги очевидна.

2. Отсутствие инерции при готовке, точь-в-точь как у газовой плиты.

Стекло очень быстро остывает, остается лишь нагрев от самой посуды.

 

Минусы относительно как газовой, так и обычно электрической панели -

требование к посуде из ферромагнитного материала. И если с кастрюлями не возникает проблем (тонкостенные алюминиевые на любой плите долго не проживут), то найти сковородки сложно. Они тяжелые, дорогие и есть далеко не во всех магазинах.

 


Какова экономическая (сомнительно), экологическая или другая безопасная составляющая, влияющая на её выбор?

Экономическая действительно есть, об экологии со своей колокольни ничего сказать не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минусы относительно как газовой, так и обычно электрической панели - требование к посуде из ферромагнитного материала. И если с кастрюлями не возникает проблем (тонкостенные алюминиевые на любой плите долго не проживут), то найти сковородки сложно. Они тяжелые, дорогие и есть далеко не во всех магазинах.

Уже не сильно большая проблема: появились адаптеры. Такая подставка-сковородка.

post-112816-0-26386000-1430921237.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с ответом Сергея. У самого вытяжка Elica FILO дома. Отличный прибор на отлично справляющийся со своими обязанностями. Был удивлен, когда увидел на схеме монтажа рекомендуемый уровень навески вытяжки (50 см), причем как от электрической, так и от газовой варочной поверхности (у меня газовая доминошка).

Уверен, что выбор высоты навески вытяжки зависит не только от производительности вытяжки. В случае слишком низкого размещения прибора над варкой, при длительном и интенсивном воздействии тепла на пластиковый мотор вытяжки, данный мотор оплавляется и на много быстрее выходит из строя. Рассматривая пример вытяжек, которые разрешено размещать на высоту, ниже "психологических" 65-75 см, прихожу к выводу, что мотор у данных вытяжек либо хорошо защищен от прямого воздействия тепла (стеклянный жировой фильтр), либо расположен в самой верхней точке каркаса вытяжки на максимальном удалении от варочной поверхности.

post-167240-0-72694900-1431527364_thumb.

post-167240-0-43095000-1431527366_thumb.

Изменено пользователем ByEgo
 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже не сильно большая проблема: появились адаптеры. Такая подставка-сковородка.

 

Ирина, добрый день,

 

Где такой симпатичный диск видели? то, что продается в питерских магазинах - одно расстройство.

 

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...