Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

первый проект


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Недавно начал осваивать программу про100. Вроди бы пока все получается. Решил как первый проект сделать гостиную для родителей. Приложу фото желаемой модели. И вопросы по ней. 1) Какие есть нюансы при изготовление такой модели 2) Какие размеры лучше будут смотреться 3) какого цвета ЛДСП и как называются такие фасады.

 

post-142472-0-85776400-1421738177_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slav.art,

1) обычные шкафчики и тумбочки, нюансы соответственные, какие обычно бывают при изготовлении оных, особенно в части радиусов и гнутого стекла

2) размеры лучше те, которые гармонируют с размером помещения, или вы собираетесь гостиную под размеры "стенки" делать? )))

3) Дуб Беленый, фасады мдф рамочный, но какого-то необычного покроя (не видел таких раньше)

На сайте Лерома есть 3д-моделер - как они утверждают: "сможете увидеть как будет выглядеть мебель в Вашей квартире в том или ином ракурсе" - возможно чем-то поможет, чтобы быстро накидать проект, правда потом всё равно придётся перерисовывать для изготовления

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размеры комнаты 5.70 на 4.20 высота 2.70. Стенка будет стоять на пустой стене 5.70 на 2.70. Вот не могу определиться с размерами что бы очень мелко и очень громоздко не выглядело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще забыл. Стены не насыщено оранжевого цвета (светло-оранжевые) Вот кого цвета лучше мебель, при том что мягкий уголок молочного (бежевого) цвета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Недавно начал осваивать программу про100.

У меня вроде бы тоже получается рисовать в программе.)))

Опыт сборки корпусной мебели есть? Если да, что изготавливали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фасады мдф рамочный, но какого-то необычного покроя (не видел таких раньше)
Года 4 назад предлогали сделать стенку типа той что на картинке, зашел в магазин ценик на это был 13тр,поэтому от заказа отказался поскольку ждали чего то  соизмеримого , поэтому точно не помню но фасад не выгнутый а объемный вертикали профиль полукруглый а горизонты лдсп или мдф фрезерованый( не помню) Филенка хдф двойная задник плоский перед гнутый закреплено в паз, под ручку закладная по всей видимости, поскольку мебель серийная то ручки всегда извесны и больше чем на 96мм не ставят. А так по звуку барабан-пустота внутри. Ценик на одни гнутые стекла отбил желание даже задумываться о таком самостоятельном изготовлении . 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алексей78, то как они сделаны - это-то можно было предположить, в смысле я думал, что с боков рамка, типа АГТ, а внизу мдф фрезерованный, просто если в такой фасад вставлять стекло, то оно вывалится рано или поздно (в смысле рамка рассыпется под весом стекла, тем более что размеры какие-то квадратные, а не вытянутые вверх), если его не вклеивать в паз - чего автор вряд ли будет делать, поэтому если нужно стекло, то лично я бы ставил стекло без всяких рамок и хитроинтерпретированных фасадов неизвестного качества

PS. Плюсомёт разряжен, позже вернусь))

 

slav.art, вот и дизайнеры подтянулись, сейчас насоветуют)))

А вообще начните с расстановки остальной мебели и техники, а там видно будет, потому как имхо 2-х метровая стенка будет выглядеть убого в гостиной такого размера

Лично мне нравится такого плана, только глубину бы делал не более 350 мм

post-166149-0-55245000-1421753680_thumb.

или такого

post-166149-0-59620900-1421753837_thumb.

Ну а по цветам, то естесственно лучше делать под цвет имеющейся мебели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и дизайнеры подтянулись, сейчас насоветуют)))

А как же! Дармоедам тоже пообщаться хочется.)))


А вообще начните с расстановки остальной мебели и техники, а там видно будет, потому как имхо 2-х метровая стенка будет выглядеть убого в гостиной такого размера.

Совершенно верно! Прежде чем изготавливать мебель нужно спланировать помещение. Т.е. набросать вид сверху. Установить самые крупногабаритные предметы (диван в дан.случае), т.к. это влияет на логистику перемещений в комнате. 

Что касается длины стенки, то не скромно и не красиво когда мебель заполняет все пространство. 60%-80%  от длины стены - вполне приятное ощущение. Не забываем, что последний аккорд в интерьере - за декором, а не за мебелью. Посему, модульные картины, всяческие торшеры. бра - играют свою роль.


глубину бы делал не более 350 мм

Тогда  монтаж пенала к стене, чтобы исключить его "падкий" характер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Какие есть нюансы при изготовление такой модели

Найти того кто сделает Вам такие фасады в том числе с гнутым стеклом.


2) Какие размеры лучше будут смотреться

Ну на образце - глубина по тумбе - 57 см, у остального - 40 (39,6) см. Если хочется перепадов по глубине, то я бы уменьшил тумбу до 50 см.


какого цвета ЛДСП и как называются такие фасады

Дуб Беленый с комбинацией Дуб Венге. Фасады производитель заявляет как - гнутые, но это не цельной фасад. У тумбы фасады - верх и низ ЛДСП фрезерованный под вставку ХДФ с накладками МДФ в основе ЛДСП. У стеклянных фасадов - верх/низ фрезерованный ЛДСП и рамка МДФ.


зашел в магазин ценик на это был 13тр,

У нас сейчас такая стеночка/горочка стоит - 29 тыс. руб. При самостоятельном изготовлении я не думаю, что с такими фасадами будет дешево - НО - главное желание (и кошелек).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас такая стеночка/горочка стоит - 29 тыс. руб. При самостоятельном изготовлении я не думаю, что с такими фасадами будет дешево - НО - главное желание (и кошелек).

Вот поэтому и не берусь за подобные стеночки: фабрика на модульных системах специализируется, придумывает разные завлекалочки в виде гнутых фасадов и пр., это ее ниша. Я не конкурентноспособна в этом случае: ибо у них - поток, у нас - индивидуалка.


Стены не насыщено оранжевого цвета (светло-оранжевые) Вот кого цвета лучше мебель, при том что мягкий уголок молочного (бежевого) цвета.

Стены-стенами, их как раз чаще обновляют нежели пол и двери. От последних и исходят.

В большом помещении и темная и светлая мебель смотрятся одинаково не напряжно для глаза. Но за очень темной мебелью более тщательный уход нужен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же! Дармоедам тоже пообщаться хочется.)))

Elena D-r, "Фи, как грубо!" © :)

Я имел ввиду, что дизайнерам виднее про размеры горки. С кухнями-то попроще - вот габариты - ваяй, тем более что основные размеры задаёт техника. Если б автор сказал "Мне нужна копия вот этого самого" - то без проблем "Получите и распишитесь", а сидеть придумывать горки - это уже к дизайнерам (своё мнение про '2 метра, остальную мебель и пр.' высказал выше) - а дальше большая цитата получится (про 60%-80%, декор и т.д.), ибо вот оно мнение дизайнера и прозвучало :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Фи, как грубо!"

А! Решила, чего уж там, высказалась без купюр. Мебельщики научили.))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опыт сборки есть (хоть и не большой). Опыта изготовления нету. Тема так и называется, первый проект))  По плану если 2.7 метра мебель поставить то по бокам останется по 1.5 метра.

Вот думаю если мамины цветы в больших горшках (их вроде 7 штук) распределить по краям, как будет смотреться. А по поводу модели. Из всего интернета, маме понравилась одна единственная))) И хотелось бы её порадовать. Фасады если что другие попробую найти. Кто какие фасады может посоветовать, что бы подошли под эту модель. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот думаю если мамины цветы в больших горшках (их вроде 7 штук) распределить по краям, как будет смотреться. А по поводу модели. Из всего интернета, маме понравилась одна единственная))) И хотелось бы её порадовать. Фасады если что другие попробую найти. Кто какие фасады может посоветовать, что бы подошли под эту модель. 

Про цветы: учитываем в первую очередь не как будут смотреться уже имеющиеся цветы, а как они себя будут чувствовать в созданных условиях: светолюбивые, тенелюбивые, "флегматики".))

Не думаю, чтобы кто-либо изготавливал такие фасады для мебельщиков. Фабрики на это заморачиваются, создают специальный поток для этого, но они стараются исключительно для себя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цветы уже живут в этой комнате)) А по поводу фасадов, сейчас рассматриваю варианты по проще, но что бы похожие))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу фасадов, сейчас рассматриваю варианты по проще, но что бы похожие))

Проще это простые рамочные фасады из того же мдф профиля или мдф в пленке , но не один вариант не будет сильно похож на те что на картинке, первые плоские , вторые могут быть гнутыми но внешне все равно не то. фабрика не зря замарачивалась, а делать как они экономически не оправдано  желающих заморочиться не сыщите а сами скорей всего не осилите. Я вас не отговариваю я говорю  только про похожесть .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если просто, как писали выше, сделать не гнутые а просто из тонированного стекла. Как интересно будет смотреться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slav.art, гнутого стекла испугались?
Не знаю как у вас там со стеклом, у нас тут с этим проблем нет; просто если делать в точности как на картинке - тогда да, встанет в копеечку (наблюдаю 3 радиуса на стекле), а если 1 радиус делать - то вроде б нет проблем..
У нас такие цены на стекло, что все 6 стёкол для этой горки будут стоить примерно так:
4 мм прозр. = 1800, 5 мм прозр. = 2050, 4 мм тонир. = 2250, 5 мм тонир. = 2500

По краям стекла можно накладки мдф приклеить, для примера:

post-166149-0-41521600-1421844441_thumb.

Это если внешний вид нужен похожий, если не нужен, то выше уже писал, что по мне так и просто стекло эстетично смотрится

 

Изменено пользователем Inspire
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slav.art, гнутого стекла испугались?

Не знаю как у вас там со стеклом, у нас тут с этим проблем нет; просто если делать в точности как на картинке - тогда да, встанет в копеечку (наблюдаю 3 радиуса на стекле), а если 1 радиус делать - то вроде б нет проблем..

У нас такие цены на стекло, что все 6 стёкол для этой горки будут стоить примерно так:

4 мм прозр. = 1800, 5 мм прозр. = 2050, 4 мм тонир. = 2250, 5 мм тонир. = 2500

По краям стекла можно накладки мдф приклеить, для примера:

attachicon.gifMeb_Prof_38.jpg

Это если внешний вид нужен похожий, если не нужен, то выше уже писал, что по мне так и просто стекло эстетично смотрится

Это очень даже не дорого?? А вы с какого города? И вопрос. Если делать фасады из гнутого стекла, то крышку и пол шкафов тоже делать радиусом? Просто у меня радиус в про100 ни как не выходит)) Или уж тогда сначала сделать каркас а потом по этому радиусу заказать фасады...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slav.art, это Чебоксары (соседняя республика) :)

Сначала всё гнутое делается, а потом уже корпусные детали подгоняются - это если зазоры не нужны, если вкладные стёкла - то без разницы последовательность, у изготовителей стёкол свои размерные сетки - по ним и ориентируйтесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наблюдаю 3 радиуса на стекле

А где там 3 радиуса, один на все стеклянные двери.


У нас такие цены на стекло

Н-да....интересно это у нас всё так дорого или у Вас дешево. Хорошие цены.


Это если внешний вид нужен похожий

Ну также, смотреться не будет. По мне проще - уж готовую стенку по размеру подогнать - если не подходит (в данном случае по глубине). Самому "заморачивать" - если этим не занимаешься - не всегда дешево выходит. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас такие цены на стекло, что все 6 стёкол для этой горки будут стоить примерно так: 4 мм прозр. = 1800, 5 мм прозр. = 2050, 4 мм тонир. = 2250, 5 мм тонир. = 2500

Че то дешево у нас 2000 м2 и то  помноженый на коэффициент от количества и если радиус у матрицы готовой  подойдет , индивидуальный шаблон от 17000р

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я стенку собираюсь делать не из острой необходимости, а для опыта. Если получиться дальше еще пару изделий. И как бы сделать хобби приносящее деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че то дешево у нас 2000 м2 и то  помноженый на коэффициент от количества и если радиус у матрицы готовой  подойдет , индивидуальный шаблон от 17000р

Даже не знаю, что ответить...

Считал из рассчета 0,5*0,54*R1000 (радиус из числа стандартных), в другой конторе чуть дороже - 4 мм тонир. = 2700 (но в то же время другие вещи дороже)

Алексей, может у вас там стекло делают из песка с Лазурного берега? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, что ответить...

Считал из рассчета 0,5*0,54*R1000 (радиус из числа стандартных), в другой конторе чуть дороже - 4 мм тонир. = 2700 (но в то же время другие вещи дороже)

Алексей, может у вас там стекло делают из песка с Лазурного берега? )))

скорей работы простой навалом вот и на то что сложнее наценка больше, радиусы только 300,400,600и 700, мне особо не надо было я у других и не смотрел но врят ли дешевле так как все остальное где беру дешевле чем у многих, возможно есть и дешевле не искал сейчас прайсы скачут может и придется мониторить рынок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...