Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Вопросы по угловой кухне, и стиральной машине с верхней загрузкой


ZDmitrii

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Решил для себя спроектировать и собрать кухню. Но так как опыта в этом деле практически нет, сразу появилась куча вопросов.

1) Правый угол кухни примерно 91 градус, т.е. при длине 1850 увод примерно 4 см, и если с низом можно поиграться за счет соединительной планки в углу, то как быть с верхними шкафами? Будет ли видна щель между корпусами?

Размер кухни (мебели) 3000*1850, в шкафчик справа от вытяжки планируется сушка и Aventos hf, дверки шкафов правого крыла - петли с Tip-on

post-169594-0-22756500-1421787464_thumb.

Изменено пользователем ZDmitrii
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2) Стиральная машина с верхней загрузкой, ставить в ванную просто некуда, менять на стандарт тоже не хочу, уж больно нравится, да и цены сейчас стали весьма не демократичные. Продумав разные варианты, решил ставить ее именно так, и собственно возник вопрос - есть ли какие нибудь петли, системы открывания, позволяющие занять как можно меньше пространства внутри шкафа в открытом положении, чтобы крышка машины могла подняться вверх, а зазор между внутренними стенками шкафа и корпусом стиралки можно было уменьшить

post-169594-0-96742600-1421788608_thumb.

Изменено пользователем ZDmitrii
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вверху также играться с планкой,только там лучше не планку,а фальш-коробок ,и он у вас будет как клин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть короб шириной 4 см. спереди и 3,5 сзади, между левой и правой секциями? Правильно я понял?

Изменено пользователем ZDmitrii
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,но я бы (если уж все так криво) повесил все корпуса,а потом этот фальш делал,чтоб точней все подогнать,хотя и вымерить все можно  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, хорошо, идем дальше:

3)Как спроектировать и закрепить стенки шкафа рядом с холодильником и стиралкой? За счет чего стоит стенка шкафа у холодильника, как на фото - дсп плита стоит на полу или на ножках, а может крепится к полу какими нибудь уголками, чтобы не шаталась?

post-169594-0-85664600-1421789773_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в таких случаях крепил на уголки к полуи стене  изнутри

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4) Еще у меня вопрос по столешнице. Скорей всего это будет ДСП 38 мм. с пластиком и акриловой кромкой. Так как размер столешницы 1850*1850, выпилить из одного куска ее не получится.

Как я понимаю, принцип изготовления такой - деталь 1 имеет цельную кромку, а деталь 2 опиливается по месту (т.к. угол не прямой), силиконится и стягивается через алюминиевую планку, или на ее торец тоже нужна кромка?

В одном салоне мне предложили изготовить составную столешницу, причем стык сделать под варочной панелью слева (синие линии) так как на правом крыле мойка и там стык разбухнет. Пробовал ли кто нибудь такой вариант и как это скажется на прочности столешницы, ведь после выреза под варку, для стяжек места почти не останется? И возможно ли выпилить прямой угол на столешнице и стыковать в нем кромку под 90 градусов без опасности сколов или придется этот угол закруглять (что мне бы не хотелось)?

post-169594-0-33336500-1421791625_thumb.

Изменено пользователем ZDmitrii
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему мнению ,самый крепкий(к разбуханию) вариант это планка и силикон,все остальное стык может минимизировать,но он все равно останется .Я видел у одного знакомого столешка без планки в углу и покромлена на стыке,за 2 года не разбухла ,но гарантий тут нет думаю,да вообще не разбухнет только камень))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в таких случаях крепил на уголки к полуи стене  изнутри

 

А стенки просто стоят на полу? Или на ножках на подобие этих, плюс притянуты уголками

post-169594-0-30014600-1421792132_thumb.

Изменено пользователем ZDmitrii
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А стенки просто стоят на полу? Или на ножках на подобие этих, плюс притянуты уголками

Раньше(пару лет) ставил такие,но сейчас их уже и стыдно ставить.Ставлю регулируемые вот такие post-133636-0-42349600-1421937429.jpgот них пользы больше,подкрутить можно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
legion280,

Спасибо большое, ножки очень кстати пришлись. Вроде бы нигде у нас не встречал, а тут с фото в магазин пришел и пожалуйста. А главное, как раз перед заказом ЛДСП на корпуса. Вовремя пересчитал, а то бы выводил угол подкладочками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а то бы выводил угол подкладочками.
Всегда пожалуйста ,а когда то так и делал(подкладки набором кромки)  :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZDmitrii, я обратила внимание на расстояние от стиральной машины (СМ) до раковины, т.е. до канализации и доступа к воде. Сколько там в метрах получается от самого аппарата до слива (раковину вижу, но где канализация - нет и 3000*1850 не совсем информативно))? 

Вы учили тот факт, что "если стиральную машину расположить далеко от слива, то со временем это может привезти к засору сливного шланга и как последствие машина может сломаться. Также удлинение шланга приводит к тому, что насос будет постоянно работать в стрессовом режиме, долго не проработает", а также "шланги длиннее 3 м устанавливать не рекомендуется, поскольку мощности насоса для прокачки по ним воды на такое расстояние может не хватить"? Вообще, все, что связано с водой - раковину-ПММ-СМ желательно располагать рядом с водой и канализацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

AndrewP думала спросить в другой теме, но лучше спрошу здесь) Говорите, что такие салоны стороной обходить надо.. Однако ж на форуме публикуют

Выбрав правильное место стыковки можно сделать стык малозаметным. Мы рекомендуем делать стык в зоне варочной поверхности. Таким образом, получается минимальная длина стыка и стыковочная планка сохранит свой внешний вид гораздо дольше.

 

А вы пишете, что это запрещено (разделяю это мнение)

В теме http://forum.sdelaimebel.ru/topic/23516-kombinirovannye-stoleshnitcy-deshevo-i-krasivo/ есть ссылка, где опубликован данный текст. Вроде как основатели данного форума, серьезные люди. Здесь идет борьба "красота vs прочность"?

Изменено пользователем Milena
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AndrewP просто я на данный момент тщательно изучаю информацию о стыковке столешниц, все варианты. Читаю инет-отзывы, предложения от мебельных фирм. И мнений 50 на 50. Кто-то фанат евро-стыка, приводит примеры в агрессивном использовании и отсутствии набухания, а кто-то его ругает. Поэтому заодно пыталась найти обоснованные указания, почему можно/нельзя делать стыки непосредственно под варочной панелью и под мойкой (плохие/хорошие примеры, желательно в картинках и схемах). 

п.с. надеюсь обсуждение обойдется без холивара  :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AndrewP просто я на данный момент тщательно изучаю информацию о стыковке столешниц, все варианты. Читаю инет-отзывы, предложения от мебельных фирм. И мнений 50 на 50. Кто-то фанат евро-стыка, приводит примеры в агрессивном использовании и отсутствии набухания, а кто-то его ругает. Поэтому заодно пыталась найти обоснованные указания, почему можно/нельзя делать стыки непосредственно под варочной панелью и под мойкой (плохие/хорошие примеры, желательно в картинках и схемах). 

п.с. надеюсь обсуждение обойдется без холивара  :mellow:

Слишком много тратите времени на мелочи. Все ,повторю ВСЕ варианты стыковки работают  и можно даже сказать,что все везде одинаково и примеров полным полно ,что с планкай столешку убьют ,что с фрезерованным стыком век простоит ,но планка некрасиво ,а со стыком возни много за которую никто не хочет платить ,а потом по гарантии еще столешки менять .Вот и из всего этого вырастают мифы и прочая ересь,а все это всего лишь рынок . Я клиентам говорю,если устроите на столешке болото ,то она развалится и все (при любой стыковке) .

Воду разлил- тут же вытер НАСУХО , сковородки не ставить, ножом не резать ,граблями не водить,цветы на подоконнике под которым столешка со шланга не поливать)) ,вот и все .

 

ПС элементарный пример (личный) поставил себе домой временную кухню ,пара столов и пенал  ,так вот там вообще не покупал столешку ,скрутил два куска ламината 16мм и покромил пвх 1мм ,так вот стоит уже год  и даже кромка не отклеилась , хотя никакого бережного отношения к ней не было и в помине .Ну и что,вы думаете кто то вам скажет ,что это хороший вариант? да я даже сам скажу ,что это фуфло ,но ведь стоит пока )))  и пользуюсь ,пока дом не построю и норм кухню не сделаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZDmitrii, я обратила внимание на расстояние от стиральной машины (СМ) до раковины, т.е. до канализации и доступа к воде. Сколько там в метрах получается от самого аппарата до слива (раковину вижу, но где канализация - нет и 3000*1850 не совсем информативно))? 

Канализация и вода в правом углу расположены. Непосредственно до слива стиральной машины 2,5 метра. В принципе, мастер из оф.сервисного центра говорил, что до 5 м. продавит в легкую. Однако себе проведу воду и канализацию с выносным сифоном/водяным затвором непосредственно к стиральной машине

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПС: Кроме того дайте взглянуть по ссылкам, где «50 на 50» защищается идея шва через мойку или варочную поверхность.

50 на 50 - это были сторонники планок и евро-стыка. А среди сторонников планок не было "двухпланочников", это предложения салонов, "которые стоит обходить стороной", и аргументов таких швов я не находила. А вот другие салоны указывали минимальные расстояния от мет.планки до варочной поверхности и повторяли сказанное выше, что 

стыковка должна идти в углу и быть параллельна стене

 

Про табуреты и так ясно, что самый надежный тот, который вообще не трогали (в нашем случае наверное у него сбоку должна таки быть планка, спасибо за пример))

Я наверное зря развела всю полемику,  но изначально меня удивил факт "двух стыков". Не столько по надежности, сколько по трудоемкости - "1 распил - 2 планки" или "1 распил - 1 планка"... Зачееем? Ведь если делать за денюжку, то правильный довод для клиента - и все  :blush:  Если бы люди, делающие проект у мебельщиков (салон, или частник), сами прекрасно разбирались во всех подобных вопросах, то они и делали бы кухню сами.. А раз обращаются к специалистам, значит доверяют и рассчитывают на качество.

 

Я еще раз пересмотрела спорный вопрос у автора темы, ZDmitrii по поводу стыков столешницы.

И не могу понять, что же именно ему предложили в салоне. Зачем первоначально в проекте планки под варочной? (фото с предыдущей страницы что-то не прикрепилось). Из-за недостаточной длины материала (нужно 1850*1850)? Или автор имеет ввиду, что кухня угловая, поэтому столешницу стыковать в любом случае, вопрос - где именно? А по фото - планировались две планки под  варочной поверхностью.. а дальше как? В итоге сколько бы получилось стыков? не 1, а 2? Цельных угловых столешниц из ДСП пока не видела в продаже  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-169594-0-10868600-1425708822_thumb.post-169594-0-10776400-1425708835_thumb.По поводу столешницы - скорее это как средний вариант табурета. Собрать на клей и стяжки для столешниц (без декоративных планок) две детали, из которых угловая выпилена целиком, а вторая из прямоугольного куска, плюс закрепить в собранном виде уголками к корпусам. Но мне, почему то, этот вариант доверия не внушил.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте, у меня такой вопрос: как поведет себя пластик на столешнице Скиф если в нем сделать паз для профиля под светодиодную ленту как раз по линии стыка пластика и нижнего слоя. Не начнет ли он отслаиваться?

 post-169594-0-35129300-1443543435_thumb. post-169594-0-92872300-1443543505_thumb. 

Изменено пользователем ZDmitrii
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду пластик. Спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...