Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Плавный угол(переход) для Хромакея(зеленого экрана)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, как можно добиться плавного перехода от стены к полу. Смысл такой: необходимо снять человека в полный рост, плавный переход нужен, чтобы можно было двигаться по ткани и не было теней при освещении.

 

Тренеруюсь у себя дома, в идеале выглядит так

 

chromakey8.jpg

 

 

hromakey-svoimi-rukami-02.jpg

 

 

Здесь хорошие плавные переходы.

 

Я пока лучше не придумал, чем этот вариант

 

 

post-159776-0-90703600-1422215383_thumb.

 

Не знаю как они прикрепили это все к стенке и к полу, но у меня иедя такая: думал сделать карман в ткани, ткань ширина 220 см , купить дсп 240 см чтобы края выходили из ткани и прикрепить под углом к стене

 

post-159776-0-48656700-1422215557_thumb.

 

Только как для верхнего отверстия просврелить отверстие под таким углом? Ну скажем 45 градусов. И так и не решил как закрепить нижнюю часть, чтобы зафиксировать, пол не хотел сверлить).

 

И еще может есть идея как зафиксировать ткань, которая уже будет идти по полу, так как планировал на ней пару шагов сделать, а малейшее движение все портит.

 

Возможно, слишком мудрю и есть варианты легче, чтобы сделать этот плавный переход или же зафиксировать доску между стенкой и полом?

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wingio, вопрос не в тему: как шкаф поживает?.. :)

По теме: на фотке фанера, или нечто подобное.

Начните с того, что ткань нужная, или одноразовая? Если одноразовая, то приклеить к ДВП (мдф, хдф), насчёт угла - крепите "косынки" к вашей доске - ничего сверлить под 45 град. не придётся

Лень рисовать (картинка с инета какая попалась) - вот на эту "гипотенузу" и крепите вашу доску

post-166149-0-25394700-1422218071_thumb.

Можно и радиусом сделать (не обязательно под 45 град.) - мдф гибкий (с пропилами) потребуется

Если ткань нужна в дальнейшем, то загнуть часть ткани на конце и всё равно приклеить с обратной стороны

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wingio, вопрос не в тему: как шкаф поживает?.. :)

 

Спасибо), заморочился с кондукторами и шаблонами, дотянул до холода, жду нормальной погоды, материалы нашел и 2 вида инструментов, хотел тоже посоветоваться, но это потом). Ваши советы и чертежи сохранил). Подстава оказалась, что мне понравился мдф шпонированный, а он от 17~17,6 или 19~19,6 мм , а четко просверлить в домашних условиях это не просто)

 

Начните с того, что ткань нужная

 

Да, забыл уточнить, ткань неплохую купил, подходит под мои цели, поэтому нужная. Длина 4м на 220см

 

мдф гибкий (с пропилами) потребуется

 

 

мдф с пропилом для меня в новинку, буду искать, в интернете посмотрел, но в магазинах не встречал

Если ткань нужна в дальнейшем, то загнуть часть ткани на конце и всё равно приклеить с обратной стороны

 

 

Эх как же я хотел без такой конструкции обойтись), но по ходу никак. Если по картинке, то получается надо две доски по 220 см брать скреплять на шканты или конфирматы, чтобы разобрать можно, далее треугольники вырезать под них и если найду мдф с пропилом либо придется двп.

Только на концы приклеить в смысле на края между треуголиником и мдф загнуть ткань и приклеить? А чем можно нормально приклеить ткань к мдф или двп?

Вообще в идеале степлер, если бы он был).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wingio, не, я имел ввиду ткань конкретно для этих целей, или куда-то ещё будет использоваться.. (просто начинаешь писать подробно - мысль теряется)

Про "косынку" - это обычный треугольник из дсп (вот 3 косынки и ваша доска, например)

post-166149-0-08012300-1422311603_thumb. post-166149-0-44917500-1422311608_thumb.

Если конструкция переносная, или разборная, то косынки можно на карточные петли прикрепить

Для ваших же целей лучше будет делать радиусный угол, наподобие этого

post-166149-0-43766500-1422311612_thumb.

Почему про мдф написал - потому что радиус, судя по всему, будет маленьким, а не как на картинке в 1-ом посте, так что фанера так не согнётся, двп, кстати, тоже.

Можно и рейками всё это дело набить, зашпаклевать, шлифануть и т.д.

Вариантов на самом деле много, народ вон и монументальные конструкции для этих целей делает - из бетона..))

 

Насчет загиба ткани - первое что на ум пришло - это чехол от гладильной доски, только резиночка по периметру не прокатит..

Если помните старую, добрую, советскую раскладушку за 13 р. 50 коп.

post-166149-0-27753400-1422311616_thumb.

- там по периметру ткани была вставлена стальная проволока

Т.е. на полу в любом случае лист двп, сверху оборачиваем тканью, загибаем как чехол у гладильной доски, а вот вместо резиночки по периметру надо вставить проволоку, а потом стянуть противоположные кромки, наподобие как тент у "газели", но без особого натяга, иначе ткань утянет за собой двп-шку

Что-то наподобие этого (не знаю как ещё можно это всё изобразить):

post-166149-0-00412200-1422313718_thumb.

В углу тоже что-то подобное придумать.

Если клеить - то ПВА прозрачный сойдёт - вам же не обязательно клеить "насмерть"..))

Если степлер - китайский Стайер рублей 400 стоит так-то (вам же не на производство мебели..)

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, понял, пересматривая и перечитывая).

 

Про "косынку" - это обычный треугольник из дсп (вот 3 косынки и ваша доска, например)

 

 

Да только вот думаю шканты попробовать сделать, а карточные петли по идее откручивать все время придется, конечно, с мдф интереснее!) Но я никак не могу даже в интернете широкий от 220 найти.

В магазине с другом пробовали гнуть от 2 м двп, по бокам то отлично гнется, а в середине уже выпремляется, возможно косынок надо будет шт 4 сделать

 

А ПРО 2 часть с раскалдушкой появилась идея:

Взять пвх трубы состоящие из 3 элементов две прямые трубки разной длины и межде ними переходник.

 

post-159776-0-83005600-1422478202_thumb.

 

Для труб по всей длине сделать корманы по краям ткани с самого верха до низу. Продеть трубы. Те что идут по стенам прикрепить на держатели для труб. Далее где переход и все что по полу на двух сторонний скотч где на рисунке красные области, про пол пока не придумал как лучше зафиксировать, для ткани с обратнос стороны сделаю шнуровку, шнур продевать буду через дырки в трубах, Если посм на картинку справа, то по идее если я буду наступать на ткань, то она не должна собираться или двигаться, возможно стоит под ткань делать двп, а потом еще и шнуровку. И, конечно, интересно какой получится переход в области переходника

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...