Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кухня № 1 в топе сложности


Гость Ирина Ковальчук
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Тем более, что разброс цен на "массив" от 45 до 200...))) Это как минимум, вызывает подозрение))

 

 

Разброс цен между самым дешевым и дорогим автомобилем не вызывает у вас подозрения? :)

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ирина Ковальчук

ни за что не поверю,что большое количество мастеров приходило и отказывалось из за сложности

Вот, из того, что предлагали. Вам нравится? Мне - нет.! Да и не безопасно вовсе... над плитой - газовая колонка.

Это у вас вызывает подозрение ,а у меня нет ,потому что я представляю ,сколько стоит массив .Одна пленочная дверца стоит 400рублей ,а дверца из массива может стоить 4000 рублей (да одна дверца) +фасады из массива тянут за собой всякие карнизы и канделябры и прочие декоры + работа с массивом(особо импортным) требует ответственность с изготовителя,которая в свою очередь тянет за собой страховку(условно) ,которую оплачивает клиент .Как видите не все так просто в мебелестроении :rolleyes: и массив это не те доски,что в мерлене продаются

Вот исходя из того, что массив стоит 4000 за дверку, 45 000 весь гарнитур стоить никак не может))) А все остальное - это уже дело мастера. Если бы не было проблем, уже все собрали и сделали бы... а так... Видимо мастера только в глубинке и есть, а чем ближе к столице, тем больше мошенников и случайных людей в этой профессии...

post-172348-0-66106400-1422296464_thumb.

post-172348-0-27806800-1422296534_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, из того, что предлагали. Вам нравится? Мне - нет.! Да и не безопасно вовсе... над плитой - газовая колонка.

Так у вас еще и стиралка там?Мне это мультик напоминает про "шкурку и шапки"  :D ,только не обижайтесь,все по доброму ,считайте проф юмор :rolleyes: .А так "нравится-не нравится" эт дело наживное,варку под колонкой нельзя! Свой  вариант я изложил выше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ирина Ковальчук

Так у вас еще и стиралка там?Мне это мультик напоминает про "шкурку и шапки" :D ,только не обижайтесь,все по доброму ,считайте проф юмор :rolleyes: .А так "нравится-не нравится" эт дело наживное,варку под колонкой нельзя! Свой вариант я изложил выше

Это вариации мастера))) Стиралка нас в ванной устраивает.

Зато этот же мастер предлагал нам мойку на кухне совсем не делать)) Посудомойка есть, фильтр выведем и все...))) Мы после несколько дней семьей вспоминали и смеялись))

Разброс цен между самым дешевым и дорогим автомобилем не вызывает у вас подозрения? :)

Одинаковый товар будет приблизительно в одной цене, ну "+", "-". В ином случае это по-другому называется)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 



Одинаковый товар будет приблизительно в одной цене, ну "+", "-". В ином случае это по-другому называется)))

А что не так с автомобилями?- Двигатель есть и там и там, колеса- четыре. (шутка, конечно)

А так, продолжая аналогию, окраска автомобиля обычной краской и краской-хамелеоном, не говоря об аэрографии, должна стоить одинаково за квадратный метр?

legion280 правильно объяснил одно из обоснований разницы цены.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ирина Ковальчук

 

 

А что не так с автомобилями?- Двигатель есть и там и там, колеса четыре. (шутка, конечно)

А так, продолжая аналогию, окраска автомобиля обычной краской и краской-хамелеоном, не говоря об аэрографии, должна стоить одинаково за квадратный метр?

legion280 правильно объяснил одно из обоснований разницы цены.

 

Мне зачем все эти знания??? Нам всего лишь нужен нормальный мастер, который спроектирует, изготовит, установит ....)))) А потом возьмется за остальную мебель, квартира-то пустая))) Так что, мы за длительные дружеские отношения!!! 

Изменено пользователем Ирина Ковальчук
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, из того, что предлагали. Вам нравится?

Вам предлагали вполне себе все обычно ,один момент варку из под колонки убрать

Единственное,что могу посоветовать - самим понять ,что "невозможное- невозможно" и уже смириться,с тем ,что помещение маленькое и котлы с трубами ,в общем выжать надо по максимуму из имеющегося .

Как писал уже ,воду перенести на другую стену,варку по максимуму левее от колонки,есть и угловые и 2х комфорочные модели .

Придется смирится с отсутствием большой рабочей поверхности ,а места хранения раскидать по кухне в виде шкафчиков и антресолек 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ирина Ковальчук

Вам предлагали вполне себе все обычно ,один момент варку из под колонки убрать

Единственное,что могу посоветовать - самим понять ,что "невозможное- невозможно" и уже смириться,с тем ,что помещение маленькое и котлы с трубами ,в общем выжать надо по максимуму из имеющегося .

Как писал уже ,воду перенести на другую стену,варку по максимуму левее от колонки,есть и угловые и 2х комфорочные модели .

Придется смирится с отсутствием большой рабочей поверхности ,а места хранения раскидать по кухне в виде шкафчиков и антресолек 

По поводу варки я уже писала выше - будет 3 в 1 канди.

Смириться нельзя, т.к. наша кухня должна быть лучшей!

Изменено пользователем Ирина Ковальчук
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name="Ирина Ковальчук" post="278841. Видимо мастера только в глубинке и есть, а чем ближе к столице, тем больше мошенников и случайных людей в этой профессии...
Случайных людей и шаромыг в любой профессии хватает,просто в глубинке люди более на виду ведь все про всех все знают,да и народ попроще.Чем больше город тем выше уровень понта у мастеров и больше заказов попроще,во и отмораживаются, а в глубинке приходится есть что дают,да и как схалявить человеку вместе с которым ты учился,работал,живешь на одной улице и тд.Вот как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу варки я уже писала выше - будет 3 в 1 канди.

Смириться нельзя, т.к. наша кухня должна быть лучшей!

Это Candy TRIO 9501(9503?) что ли? Ценой между 70 000 и 100 000? Ага..

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно. Все замеры и просчеты только за деньги должны делаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ирина Ковальчук

Случайных людей и шаромыг в любой профессии хватает,просто в глубинке люди более на виду ведь все про всех все знают,да и народ попроще.Чем больше город тем выше уровень понта у мастеров и больше заказов попроще,во и отмораживаются, а в глубинке приходится есть что дают,да и как схалявить человеку вместе с которым ты учился,работал,живешь на одной улице и тд.Вот как то так.

Возможно)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ирина Ковальчук

Это Candy TRIO 9501(9503?) что ли? Ценой между 70000 и 10000? Ага..

В условиях дефицита площади,  очень удачное решение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ирина Ковальчук

а вот я, товарищи коллеги, абсолютно уверен, что мадам ковальчуг замутила тему просто, чтобы мы за нее решали её проблему как правильно сказали сделать кухню 10 кв.м. на площади 5 кв.м., и при этом чтобы был "Мерседес"(массив) по цене ваза.(цитирую примерно: а че это в основном на хрущевках пластик?). А то таких: "в моем понимании"

да, да, бесплатно приехать, померить, составить бесплатный дизайн-проеккт, назвать цену, а там я еще подумаю, заказывать у них кухню или нет? да нет пока, приглашу еще специалистов с десятка фирм, заценю, что они предложат. Благодаря таким "бедняжкам", "милым тётенькам", которые ведь готовы отдать свои кровные за: "я хочу, чтобы на моеё кухне было то-то-то-то-то-то-то-то" и берем сначала бабки за замер и дизайн-проект.

Что-то больше и фирм в городе не осталось, все приходили? Может на форуме тему замутить, вся страна пусть думает, бесплатно.

 Рад был бы и помочь, думаю все мы здесь, чтобы учиться на чужом опыте и советах, но никто здесь никому ничего не должен

1. ПРОШУ НЕ КОВЕРКАТЬ МОЮ ФАМИЛИЮ, "ТОВАРИЩЬ maratt сказал(а)".

2. ПРОБЛЕМЫ У МЕНЯ НЕТ, ПРОБЛЕМЫ У "ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ" (КОТОРЫЕ ЛИЧНО МНЕ ПОПАДАЛИСЬ) С МОЗГАМИ, ПОТОМУ КАК ПРЕДЛАГАЮТ ТАКИЕ ПРОЕКТЫ.

3. НА ДАННОМ САЙТЕ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, МАЛЕНЬКИЕ КУХНИ ПРЕДСТАВЛЕНЫ ТОЛЬКО В ПЛАСТИКЕ, ХОТЯ Я ОСОБОЙ РАЗНИЦЫ (СО СТОРОНЫ ПОКУПАТЕЛЯ) ПО ЦЕНЕ НЕ ВИЖУ (ПО ПРЕДСТАВЛЕННЫМ ПРОЕКТАМ ВЫШЕ ОНА СОСТОЯЛА ПОРЯДКА 15 ТЫС.)

4. КАКОЙ ИНТЕРЕС, ПО ВАШЕМУ У ПОКУПАТЕЛЯ ПРИГЛАШАТЬ К СЕБЕ В ДОМ ПОСТОРОННЕГО ЧЕЛОВЕКА (В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ ПРОСТО ПОСТОРОННЕГО, НО СУДЯ ПО ОТЗЫВАМ И ФОРУМАМ ДАННОГО САЙТА, ПОНИМАЮ, ЧТО БЫВАЮТ И МОШЕННИКИ) ПОМЕРИТЬ И ПОГОВОРИТЬ? Я РАЗМЕРЫ СВОЕГО ПОМЕЩЕНИЯ ЗНАЮ САМА И В СОСТОЯНИИ ИЗМЕРИТЬ))) ТРАТИТЬ ВРЕМЯ НА ТО, ЧТОБЫ ПОДРЯДЧИК ПРИЕХАЛ И ПОГОВОРИЛ СО МНОЙ, НИЧЕГО ТОЛКОВОГО НЕ ПРЕДЛОЖИВ? КОГДА ПОКУПАТЕЛЬ ПРИХОДИТ В МАГАЗИН, ТО ТАМ ЕСТЬ ВЫБОР И ОН ВЫБИРАЕТ ИЗ ПРЕДСТАВЛЕННОГО. к СОЖАЛЕНИЮ, ЕСТЬ ЕЩЕ НА ПРОСТОРАХ НАШЕЙ ВЕЛИКОЙ РОДИНЫ, УГОЛКИ НЕ ОХВАЧЕННЫЕ СЕРВИСОМ И РАЗНООБРАЗИЕМ ТОВАРОВ. К ТОМУ ЖЕ, КАК ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО ЧЕМ БЛИЖЕ К СТОЛИЦЕ, ТЕМ ДЕФИЦИТ ЧУВСТВУЕТСЯ ОСТРЕЕ)))

5. Я ЗНАЮ, ЧТО Я ХОЧУ УВИДЕТЬ, В ДАННОМ СЛУЧАЕ НА СВОЕЙ КУХНЕ. ЧТО В ЭТОМ ПЛОХОГО? ИЛИ Я ДОЛЖНА ДОВОЛЬСТВОВАТЬСЯ ТЕМ, ЧТО МНЕ ПРЕДЛОЖИТ ПЕРВЫЙ ПОПАВШИЙСЯ ДИЛЕТАНТ, ОШИБКИ КОТОРОГО ВИДНЫ МНЕ, КАК НЕ ПРОФЕССИОНАЛУ? МНЕ НЕ НРАВИТСЯ, А ИНОГО, К ПРИМЕРУ, ДАННЫЙ ПОДРЯДЧИК ПРЕДЛОЖИТЬ НЕ МОЖЕТ.... КТО ВИНОВАТ? ЕСЛИ ВАМ КОСТЮМ В МАГАЗИНЕ НЕ ПОДОШЕЛ, ВЫ ЕГО ВСЕ РАВНО КУПИТЕ? ИЛИ ДЕНЕГ ЗАПЛАТИТЕ, ЧТО ПОМЕРИЛИ?

6. ПО ПОВОДУ "МАСТЕР ДОЛЖЕН НАЗВАТЬ ЦЕНУ":

ЕСТЬ КРИТЕРИИ В ДАННОМ СЛУЧАЕ КУХНИ- РАЗМЕР, МАТЕРИАЛ И ПР. ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ОЦЕНКИ (ЗАМЕРА, ПРОЕКТА, ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО РАЗГОВОРА - НЕ СУТЬ ВАЖНО) ЕСТЬ НЕКАЯ ВИЛКА "ОТ И ДО" И ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ ОЗВУЧЕНО МАСТЕРОМ. НУ НЕ ВЕРЮ Я В МАССИВ ЗА 45 ТЫС))) И НЕ СОБИРАЮСЬ ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ)) РАССКАЗЫВАТЬ ЖЕ С ПОРОГА, ЧТО ЕСТЬ У МЕНЯ ДЕСКАТЬ ПАРУ СОТЕН НА КУХНЮ (ДАВАЙТЕ, РЕБЯТА, РАЗВЕДИТЕ МЕНЯ) ТОЖЕ НЕ СОБИРАЮСЬ)). ЭТО ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ РЫНОЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ - У КАЖДОГО ТОВАРА ЕСТЬ ЦЕНА! ЕСЛИ ВАМ НЕ ЗНАКОМ МЕНЕДЖМЕНТ.... МАСТЕР МНЕ НЕ ДОЛЖЕН ДО ТЕХ ПОР, ПОКА У НАС НЕ ЗАКЛЮЧЕН ДОГОВОР И Я ЕМУ НЕ ПЛАЧУ, НУ И Я ЕМУ НЕ ДОЛЖНА))) 

7. СУТЬ МОЕГО ОБРАЩЕНИЯ НА ФОРУМ: (ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ ПОНЯЛ)

КУХНЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СЛОЖНАЯ, ПОТОМУ КАК ОБРЕМЕНЕНА (ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ ПРОЕКТИРОВЩИКУ) МНОЖЕСТВОМ НЮАНСОВ И В НАШЕМ НЕБОЛЬШОМ ГОРОДИШКЕ СВОЕГО ПРОИЗВОДСТВА ИЛИ ДАЖЕ МАСТЕРСКОЙ НЕТ. ПОСЛЕДНЮЮ МЕБЕЛЬ, В Т.Ч. МЯГКУЮ И КОРПУСНУЮ ПРИОБРЕТАЛИ В ВОРОНЕЖЕ.

ЗНАЮ, ЧТО ЕСТЬ МАСТЕРА И СЛАВА БОГУ УЖЕ ДАЖЕ СЕЙЧАС В ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЯХ ОНИ ЗАЯВИЛИ О СЕБЕ (СПАСИБО ИМ ОТДЕЛЬНОЕ ЗА УЧАСТИЕ), КОТОРЫЕ ИМЕЮТ ЖЕЛАНИЕ И ВОЗМОЖНОСТИ ВОПЛОЩАТЬ СМЕЛЫЕ, НЕ ПОБОЮСЬ ЭТОГО СЛОВА "ЭКСПЕРИМЕНТАРНЫЕ" ПРОЕКТЫ. ИМЕННО ТАКОГО МАСТЕРА ХОЧЕТСЯ НЕ "ВЫЗВАТЬ", А ПРИГЛАСИТЬ К СЕБЕ ДЛЯ СОТРУДНИЧЕСТВА.

 

ЕСЛИ КТО-ТО НЕ ПОНЯЛ... ВОПРОСЫ К КАКТУСУ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал с такой тетей связываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина ,меняйте свою позицию :rolleyes: ,а то мебельщики народ суровый,тут еще и кризис по макушке бьет ,а вы все "должен да должен" это вообще(по секрету) больная мозоль  :secret:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ирина Ковальчук

По моему , только я щас дам Ирине дельный совет. Что то никто не удосужился....

Эх вы.....(с укоризной).

Ирина, не слушайте никого! Если хотите чтобы кухня была самая -самая, чтобы и микроволновка, и тостер, и миксер с пароваркой и хлебопечкой стояли. Если хотите отдельно стоящую плиту и мойку под окном , то ПОСТРОЙТЕ ДОМ!!

И будет Вам Щастье!! И тому кто кухню будет делать.

Спасибо за внимание.

Спасибо! Уже в процессе)))  

Но до того времени надо же где-то жить! Ну не в руинах же)) Фото видели?

А мастер хороший, это же практически родственник!)))

Строители вот пришли к нам перегородку из гипса сделать, потом остались всю квартиру отремонтировать, сейчас вот второй этаж уже поднимают))) :good:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ирина Ковальчук

Ирина ,меняйте свою позицию :rolleyes: ,а то мебельщики народ суровый,тут еще и кризис по макушке бьет ,а вы все "должен да должен" это вообще(по секрету) больная мозоль  :secret:

Да причем тут позиция.... я не понимаю)) честно))) что плохого то? 

Кризис - я предлагаю, ау!!! ребята!!! кухню хочу классную! - квартира пустая - мебели нет!!! А работать-то не хочет никто))) 2,5 корпуса всего, дескать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Уже в процессе)))   Но до того времени надо же где-то жить! Ну не в руинах же)) Фото видели?

На здоровье!

Вы себе даже представить не можете, ЧТО я видел. Так что у Вас , в принципе "как у всех"........ То есть ничего страшного, только вот с желаниями некоторыми всё таки придётся расстаться. Увы и ах....

 

Вряд ли Вы рассчитываете на цену рублей в 90-110. Верно?

И хочу заметить, что это всё без фанатизма. Без Сайлент системс , Инотехов и иже сними...

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ирина Ковальчук

На здоровье!

Вы себе даже представить не можете, ЧТО я видел. Так что у Вас , в принципе "как у всех"........ То есть ничего страшного, только вот с желаниями всё таки придётся расстаться. Увы и ах......

А вот если как-то не стандартно подойти?

На здоровье!

Вы себе даже представить не можете, ЧТО я видел. Так что у Вас , в принципе "как у всех"........ То есть ничего страшного, только вот с желаниями некоторыми всё таки придётся расстаться. Увы и ах....

Вряд ли Вы рассчитываете на цену рублей в 90-110. Верно?

И хочу заметить, что это всё без фанатизма.

Именно потому, что изначально определив бюджет кухни, изучив Интернет-пространство магазинов, озвученная сумма за гарнитур в массиве 45 тыс привела меня в ужас (у нас двери дороже)))))) Еще больше поверг меня в шок, замерщик от очень рекламированной фабрики, который озвучил сумму свыше 200 за наши 2,5 корпуса, с учетом, что было это до страшного кризиса недавно произошедшего и ничего особенного, как вы видели в теме он не предложил))

Есть с чем сравнивать, попробую завтра найти фото, думаю местным обитателям будет интересно посмотреть)) Но не о том..

Ссылка классная, прям порадовалась, что нет пределу совершенства! Наверное некоторые вещи... почему бы и нет... ))) Но как Вы, удачно подметили "без фанатизма")))

Вот то, что просто нравится (нашла на просторах интернета).... для понимания))

post-172348-0-54167600-1422391678_thumb.

Изменено пользователем 1Dali
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот если как-то не стандартно подойти? 

 

Оригинально. Нестандартно. Чо.

post-38422-0-20202000-1422391804_thumb.j

post-38422-0-82088600-1422391804_thumb.j

post-38422-0-63284100-1422391805_thumb.j

post-38422-0-30682800-1422391806_thumb.j

post-38422-0-14218000-1422391807_thumb.j

post-38422-0-70106500-1422391807_thumb.j

post-38422-0-23303400-1422391808_thumb.j

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ирина Ковальчук

Оригинально. Нестандартно. Чо.

Оригинально. Не стандартно. Я бы даже сказала.... мужественно! т.е.))) мужской взгляд или кухня холостяка))) Мои 4 разбойника там бы дали жару! Это же финская стенка для них!

 

Начала понимать "суровых мебельщиков")))) мне бы такое в голову точно не пришло!))) (наверное, к счастью))

Изменено пользователем Ирина Ковальчук
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...